• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цена хлеба

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мы так и будем долго перебирать, чтобы такого сожрать, чтобы не сдохнуть. Может, просто надо вспомнить, что раньше хлебозаводы были государственными предприятиями, а их продукция производилась по ГОСТу. А сейчас каждый владелец частной пекарни ночи напролёт думает, как больше извлечь прибыли, как упростить техпроцесс и на чём бы сэкономить.

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
Так лапшу домашнюю сделать проще ,чем хлеб в хлебо печке. Тем более её подсушить-и она храниться очень долго. Самая лучшая на одних желтках.
Да, жена моя часто так делает. Вот ещё бы домашнюю курочку и сварить свежей лапшицы. Только курочка на рынке стоит недешёво, и неизвестно чем её кормили и кололи.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Участок,пусть даже летняя дача, есть?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Откуда? Полжизни отдали на то, чтобы заработать на убитую двушку. Потом зарабатывали год, чтобы сделать ремонт и перепланировку в трёшку. Потом родился сын, которого уже этим летом надо собрать в школу. На всё остальное уже не хватает времени, сил и желания.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А вариант аренды на лето домика в деревне?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Мы так и будем долго перебирать, чтобы такого сожрать, чтобы не сдохнуть. Может, просто надо вспомнить, что раньше хлебозаводы были государственными предприятиями, а их продукция производилась по ГОСТу. А сейчас каждый владелец частной пекарни ночи напролёт думает, как больше извлечь прибыли, как упростить техпроцесс и на чём бы сэкономить.

Здесь две стороны одной медали. Раньше делали по ГОСТу (хотя, даже при этом вкус от одного комбината к другому отличался), но выбора не было. Сейчас - выбирай то, что больше нравится.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А мы точно на одном форуме находимся?

Добавлено спустя 54 сек.
image.jpg
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
самый здоровый человек в России - это женщина, которая живёт в тайге. Вы все её знаете - это Агафья Лыкова.
Я немножко знаю, что это такое - жить в тайге. А вы как себе это представляете?
Зерно Агафья сама выращивает? И муку сама мелет?
Игорь Прокудин, замдиректора заповедника "Хакасский"
- Три избушки Лыковых стоят на заповедной земле, поэтому Агафью Карповну опекаем. И директор Виктор Непомнящий, и я, и наши инспекторы, периодически поднимающиеся к ней по реке, - от кордона до заимки всего 30 километров. Письма привозим, посылки. С одеждой, вермишелью, мукой, солью, печеньем, крупами, батарейками для фонарика, комбикормами для домашней живности.

Агафья Карповна и отец Гурий сейчас живут в условиях рождественского поста, когда монастырским уставом им не разрешается употреблять мясные и молочные продукты. Потому привезенные представителем МИРЭА капуста, морковь, свекла, лук, яблоки, мандарины, небольшое количество бананов пришлись им весьма кстати.
1514396605.jpg Гостинцы отшельницей были приняты «со смирением и благодарностью»
Кроме того, члены экспедиции доставили в Таежный тупик полмешка свежемороженой и непотрошеной рыбы — в определенные дни поста ее разрешено употреблять в пищу. Отмечается, что все гостинцы были приняты «со смирением и благодарностью».
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Я вот думаю, что хорошо, что Ермак эту тему еще не видел. А то была бы нам всем инъекция прямо в мозг...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Видал я лесных жителей. Которые по полугоду других людей не видят.
Суровая жизнь. Тесто для хлеба ногами месят. Не всегда чистыми. Но я пробовал из любопытства , про ноги мне уж потом сказали))
Картоху из магазина пару мешков зимой припрут, на санях, километров 20,от узкоколейки, и около дома так и оставляют.
Если её сразу в кипяток кидать, мороженую, не сладкая получается.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Был как-то репортаж о молодых семьях, уехавших из Челябинской области жить в глухую тайгу. Продают городское жильё, приезжают в лес и строятся. Детей учат сами, ходят на охоту, рыбалку, возделывают землю. Полная автономия. Никаких поездок в магазины за мукой или солью. Детали репортажа уже стёрлись, но эти люди осознано ушли от цивилизации. О мотивах переезда сказать не могу, подробностей всех уже не помню. Но эти люди образованные, не бомжи какие-нибудь. Короче, нью-Лыковы ещё не перевелись в наше время.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Был как-то репортаж о молодых семьях, уехавших из Челябинской области жить в глу[антимат] тайгу. Продают городское жильё, приезжают в лес и строятся. Детей учат сами, ходят на охоту, рыбалку, возделывают землю. Полная автономия. Никаких поездок в магазины за мукой или солью. Детали репортажа уже стёрлись, но эти люди осознано ушли от цивилизации. О мотивах переезда сказать не могу, подробностей всех уже не помню. Но эти люди образованные, не бомжи какие-нибудь. Короче, нью-Лыковы ещё не перевелись в наше время.

Что репортаж? У меня лично подобный знакомый был. Человек образованный, более чем. Стоматолог. Ударился в древнерусское многобожие, корни предков, житиё на своей земле, еду "без химии", и т.п. Пару лет назад умер от пневмонии. В итоге остались жена (которая никогда не работала) и трое детей.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Стоматологу надо было в Тибет ехать. Он со своей профессией там уже далай-ламой стал бы.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я беру магазинную муку. "Старооскольская" вполне себе качественная мука. А вот эти вот, "Сокольническая", "Макфа", "Предпортовая", "Настюша", "Едим дома", лучше не брать.
Вот результаты тестирования муки, торговые марки которой перечислены выше.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
комменты в статье от
"В не очень давние времена в деревнях и не только в них хлеб пекли один раз в неделю, чаще было некогда. И какой хлеб!!! И он не портился! А с таким качеством муки скоро срок годности поставят в минутах. Испек-съел и нет проблемы."
до
"Я тоже пеку хлеб в хлебопечке. В последнее время заметила, что где-то через два дня мякиш становится липкий с неприятным запахом (всё, как описано выше) . Я подумала, что что-то с печкой, не пропекает полностью, а теперь понятно в чем дело. "

и эксперт который упирает на срок годности 24 часа.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мой отец рассказывал мне, что в старые времена качество хлеба проверяли оригинальным способом. Накрывали свежеиспечённый хлеб полотенцем и садились на него. После чего хороший хлеб должен подняться до первоначального состояния.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вот в германии я тож сел на купленную буханку.. ну да - она резво приняла прежний вид, но это не мешало ей быть безвкусной и резиноподобной. отломить - проблема, ток отрезать.
Сел на свою свежеиспеченную буханку... обжог задницу...
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
торговые марки которой перечислены выше
Порекомендую еще муку "Аладушкин". Хлеб получался неплохой.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
полотеничком надо накрывать...
Да, свежий хлеб еще влажный внутри, полотенце позволяет вытянуть лишнюю влагу. С пылу с жару есть не рекомендуется. Готовый хлеб должен постоять хотя бы час.
 
Live



Вверх
Live