• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цена хлеба

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вчера посмотрел видеорепортаж о том, как веган готовил сейтан. Это глютен, или клейковина, пшеничный белок. Из теста под проточной водой тщательно вымывается крахмал. Дальше тесто варят около часа со всякими специями.
 
M

Madyna

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
19
Баллы
0
Надо будет попробовать такой способ проверки.Родственникам подарили хлебопечь,но не оценили,может не получается, берут покупной хлеб
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Наверное, чтобы самому испечь хлеб, одной хлебопечки мало будет. Нужно иметь способности к этому делу, накопить опыт и, самое главное, любить это дело. Как и в любом другом деле.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мои поиски хл.печки начались и закончились чтением отзывов. отзывы у многих моделей одинаковые. Эти приборы должны вывоняться в теч. какого-то времени,как и все пластики при нагреве. для стиралки может это и нормально, но для прибора который готовит пищу это неприемлемо даже в начале. и если через 10 готовок мой нос перестанет чувствовать химию, это еще не значит, что она перестала выделяться. поэтому забил на эти чудо приборы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В советское время промышленностью выпускались электрические духовые печи, именуемые в простонародье "духовками". Я, думаю, это лучше, чем пластмассовые хлепопечки. Моя мать в такой духовке пекла сладкие пироги. Печь хлеб в то время было лишним, поскольку белый хлеб стоил 20-25 копеек за буханку и был вполне качественный.

Добавлено спустя 32 мин. 7 сек.
И чем отличается тепло от электрической печи от тепла дровяной? Все дело в правильной технологии.
Подойдите к любому грузину и спросите его, можно ли испечь лаваш в электрической печи. В лучшем случае, он просто улыбнётся, в худшем - ограничивается только полётом человеческой фантазии.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня опять посмотрел как Михаил Веган готовит кулич в мультиварке. Думаю, что таким способом можно в мультиварке и хлеб испечь. Сам я не пробовал, но кулич от хлеба в приготовлении сильно не отличается.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Думаю, что таким способом можно в мультиварке и хлеб испечь. Сам я не пробовал, но кулич от хлеба в приготовлении сильно не отличается.
Мультиварка от хлебопечки в принципе не отличается. Разве что тесто не умеет месить.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

Хлеб - Арбуз.


:smile:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Разве что тесто не умеет месить
А если в крышку присобачить шуруповерт?
Потому как на просторах инета что только не встретишь...
[attachment=p:371513:cofee-00.jpg]
Только что сфотографировал у себя электрическую кофемолку.
 

Вложения

  • cofee-00.jpg
    cofee-00.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 64
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Только что сфотографировал у себя электрическую кофемолку.
Круто конечно, но для хлебного теста неудобно, она же дложна 2 замеса сделать и обвалку.
Кофеек молоть лучше болгаркой, у нее оборотов больше :wink:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кофеек молоть лучше болгаркой, у нее оборотов больше
Не, тут большие обороты совершенно ни к чему.
Когда первый раз пробовал - крутил осторожно, все нормально.
Второй раз - нажал от души, и кофе совершенно не тот получился.
И жернова нагрелись.
Так что кручу не спеша, хотя и быстрее, чем рукой :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да уж. Мальчики,покиньте кухню.
Девочкам сподручнее вымесить ручками. Да и энергетика будет лучше.
....Фух....Чей то я как Ермак заговорила.......
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Лучшие повара в итальянских и французских ресторанах - мужчины. Специально зондировал этот вопрос. Оказывается, всё дело в том, что у мужчин лучше развиты вкусовые рецепторы.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чтобы самому испечь хлеб, одной хлебопечки мало будет. Нужно иметь способности к этому делу
пока вы тут рассуждали, я вчера сделал свой первый хлеб из интернета и муки в/с (первый сорт в магазине не нашел) и он оказался съедобный. Хотя пока пекся, я ожидал полный провал, так как запах кисловатого был и аппетита не вызывал, может дрожжей многовато(11 на 600 муки?) и с температурой духовки не угадал(начал на 1, допекал на 3), т.е. пекся пока я не устал ждать румяной корки, которой так и не дождался и выключил, чтоб не превратить хлеб в булыжник. 3 раза брызгал водой верх. оставил в печке до утра. корка получилась грубая, т.к. шел по приборам (градуснику 200), а в кулинарии нужно по ощущениям, но на утро запах продукта нормальный и вкус не кислый, но низ чего-то конденсат дал. дали книгу 58 года, там нет масла (а по всему инету в рецепте масло). с 18-30 до 23ч тех.процесс, из них самое трудное это наблюдение 1,5 ч за духовкой.[attachment=p:371526:хлеб1.JPG][attachment=p:371527:хлеб2.JPG][attachment=p:371528:хлеб3.JPG]
 

Вложения

  • хлеб1.JPG
    хлеб1.JPG
    69.3 КБ · Просмотры: 70
  • хлеб2.JPG
    хлеб2.JPG
    145.6 КБ · Просмотры: 80
  • хлеб3.JPG
    хлеб3.JPG
    90.2 КБ · Просмотры: 71
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
С почином!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Та Вы шо? Килограммчик,для своих тут......
 
M

Madyna

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
19
Баллы
0
Чтобы корочка не была грубой нужно слегонца намочить верх и накрыть полотенцем,когда достали
 
Live



Вверх
Live