• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки Sorel® Timberwolf™ '09

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
closer_to_sky
У меня узкая стопа и низкий подъем, так они с обычным носком по ширине немного болтаются, с толстым носком должно быть в самый раз.
Шнурки не развязываются, если завязывать правильный узел - http://www.fieggen.com/shoelace/secureknot.htm
Носил при -25 на обычный носок - даже намека на холод не ощутил, правда это было это в городе, возможности для серьезного теста нет.
 
Z

Zascoc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ношу такие уже больше месяца. Нога у меня широкая, большой подъем. Когда получил, примерил, и впал в панику- не мог ноги впихнуть. Потом приноровился, самое главное засунуть в них ноги, а потом они садятся как влитые. Сейчас уже и обуть их проще, можно сказать со свистом пролетает нога. До - 15 ноге абсолютна тепло при ходьбе. Ниже у нас пока не было.
На льду скользят, и еще как!
Вердикт- покупкой очень доволен!
 
R

Rimidal

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
У меня и с таким узлом перестали развязываться:

Всем, кто считает эти боты неудобными, просьба отписаться хотя бы через неделю носки. Они становятся намного лучше. По крайней мере, у меня так было.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Отпишусь.
Ботинки действительно "притёрлись", но не идеал.
Жмёт шов под язычком, там как раз снаружи проходит шнуровка дополнительно прижимая шов к ноге. Очень помогла более свободная шнуровка, т.е. если не затягивать шнурки "до упора" то и сидят хорошо и не жмут.
Но это при ходьбе, а вот в машине чувствуется узковатость этой модели.

Ходить в них можно и до -40 - тепло и сухо. Ногам в помещении жарковато, но до обильного потения не доходит.
Стоять при -20 можно минут 30, потом начинают подмерзать пальцы ног, т.е. это их предел.
 
S

_Sprut_

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Н-вартовск
Кто говорит "На льду держат уверенно, подошва остаётся мягкой", а кто "На льду скользят, и еще как! " Кому верить? При какой темп-ре по Вашему подошва начинает дубеть и скользить?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
_Sprut_
Скользит, понятное дело. С чего бы ей не скользить? Подошва у них дубовая даже при комнатной температуре - ее руками особо не согнешь.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Вот, тоже ищу обувь на следующий сезон с нескользящей подошвой, ну и теплые соответственно где-то до -20-25С. Как в этом году не переломал себе руки-ноги, остается загадкой. Есть какие-нибудь варианты?
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Я себе вот такие заказал на следующую зиму,там еще типа валенок такой тонкий всовывается, владельцы подскажите пожалуйста как там Sorel не большемерит,заказал себе на свои 27.5-28 см 10 US размер
 

Вложения

  • post-934108-0-1319689975-86097900.jpg
    post-934108-0-1319689975-86097900.jpg
    242.4 КБ · Просмотры: 109
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Кто говорит "На льду держат уверенно, подошва остаётся мягкой", а кто "На льду скользят, и еще как! " Кому верить? При какой темп-ре по Вашему подошва начинает дубеть и скользить?

Подошва жёсткая, но не пластиковая как у китайских.
Хотя валенки конечно держатся лучше :crazy:

Вот здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic75954.html
Я писал про другую покупку - Cabela's Laramie Peak™ Mid Hikers.
Купите их и будете знать о скользкой обуви всё :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live