• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки Sorel® Timberwolf™ '09

R

Rimidal

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Первый мой обзор.

Озадачился я покупкой тёплой зимней обуви. Несмотря на то, что я живу в Центральном Казахстане, зимы у нас холодные (до -35 не редкость). Так как город у нас, мягко говоря, не очень продвинутый, купить хорошую обувь по разумной цене практически нереально. Либо китайский ширпотреб, либо заоблачные цены. Например, простые и не очень теплые модели того же Ralf Ringer продаются по цене около 5000 руб. Найти какие-нить бренды посерьезнее практически нереально либо по причине отсутствия, либо по причине явно завышенной цены(в 99% первое). Поэтому, был обращен мой взгляд на просторы зарубежные. На поиски заинтересовавшей меня модели ушло несколько дней. В основном руководствовался рекомендациями сайта http://www.winterfootwear.com. Заинтересовал он меня разбивкой обуви по температурным рекомендациям.
В конце концов, была выбрана модель Sorel® Timberwolf™ '09.
Еще некоторое время ушло на то, чтобы найти её подходящего размера с доставкой в Казахстан напрямую. С посредниками дела не имел и желания начинать не испытывал. В процессе поиска набрел на небезызвестный тут сайт Cabelas.com. Зарегился, оплатил, стал ждать. В качестве службы доставки выбрал International Air(Как впоследствии оказалось - UPS).

Скрин трекинга посылки:


Фотографий Кабеловской упаковки и прочего не сохранилось, так как на этот форум я попал некоторое время спустя, и на момент распаковки посылки даже и не думал о каких-либо обзорах.

Коробка от ботинок:
pict0448r.jpg

Коробка. Вид с торца:
pict0449w.jpg

Наклейки на коробке, демонстрирующие температурный режим и влагостойкость:
pict0454r.jpg

Далее прошу меня простить за качество фото, так как ботинки уже находятся в состоянии активной носки.

Ботинки. Обзорный вид:
pict0456r.jpg

Протектор:
pict0461p.jpg

Вид внутри:
pict0458e.jpg

Информация на язычке:
pict0460j.jpg

Вид спереди:
pict0462.jpg

Вид сзади:
pict0463.jpg

Теперь о впечатлениях(количество +/- это значимость для меня того или иного параметра):
++ Ботинки необычно лёгкие. Сначала было непривычно, но потом вошел во вкус.
+++ Утеплитель Thinsulate™ Ultra 400. Им утеплены не только бока, но и подошва изнутри, что должно благоприятно сказаться на теплоте.
++ Прорезиненный носок. Первое место, где у меня на любой обуви появлялись царапины - это как раз носок. Тут с этим будет проще.
++ Влагозащищённость.
++ Отличная (на мой взгляд) фиксация стопы
++ Отличный внешний вид
+++ Достойное качество пошива

-- Жесткость конструкции. Пришлось привыкать к тому, что они практически не сгибаются в стопе. Может со временем разносятся, конечно, но всё равно минус.
- Исходя из предыдущего пункта, поначалу были немного неудобны при управлении автомобилем. На второй день привык.
- Шнурки постоянно пытались развязаться. Им это удавалось. Решается завязыванием правильного узла.
-- Выглядят немного громоздко.

Итог: Отличные, но не идеальные ботинки. Им еще, конечно, предстоит испытание настоящим холодом. Но предварительные прогнозы более чем утешительные.

PS:
Размер брал 10,5. На этикетке прописано соответствие европейскому 43,5.
Это как раз мой.
Размер определял по распечатанной PDF с кабелловского сайта.
Есть небольшое ощущение, что они чуть больше заявленного размера, но с тёплым носком будет идеально.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за обзорчик :D
добавьте про размерность...
 
В

время

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а,доставка сколько стоила?
 
R

Rimidal

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Доставка на cabelas.com:
USPS Priority Mail: 25% от общей стоимости заказа, но не менее $20.00.
UPS: 45% от общей стоимости заказа, но не менее $40.00.

Конкретно по этому заказу с доставкой UPS:
Merchandise Total: $109.99
Shipping and Handling Charges: $49.50
Taxes: $0.00
Order Total: $159.49
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Привозил аналогичные знакомому своему. Он доволен выше крыши.
Примерно те же плюсы озвучивал. Ботинки замечательные. Для сравнения едут похожие, под собственным брендом Cabelas
По приезду будет отчет
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Купил в прошлом месяце такие же черные, брал в sierratradingpost (через shipito), с купоном еще дешевле получается. Колёса отличные - по снегу самое то должно быть, а пока лежат - ждут погоды.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Привозил аналогичные знакомому своему. Он доволен выше крыши.
Примерно те же плюсы озвучивал. Ботинки замечательные. Для сравнения едут похожие, под собственным брендом Cabelas
По приезду будет отчет
Приобрел ботинки Cobelas в прошлом году. Все вышесказанное можно отнести и к ним, и в размерчик с запасом попал! :D Сомневаюсь, что мои до -35, до -15 с термоносками +стелька дополнительная на улице находится комфортно. Впечатление, что мне их не убить!
 
R

Rimidal

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Быстро просмотрел каталог и той модели, которую покупал в прошлом году, не нашел. Вообще по распродаже за 1300 купил! :D
 
D

dreykus

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут указана длина 28,5? Значит если длина стопы 28, 10 размер должен подойти?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
dreykus
У меня стопа 28 - 10US подходит (43EUR), даже маленький запас остается.
 
D

dreykus

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
SPV
Спасибо большое.
Заказал там же ботинки.
Merchandise = $109.99
Postage = $27.50
ORDER TOTAL = $137.49
 
D

den333

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
минск
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
den333
Ну да, скидка сейчас. Есть смысл заказ от $100 собирать - будет -$20 скидка по купону до 7 декабря.
 
D

den333

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
минск
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Rimidal
Прошло больше месяца с момента покупки, можно поинтересоваться ощущениями? Они разносились и стали мягче? И как по другим параметрам? :) Пришли вчера такие же, вот и интересно. Они и правду большемерят, а я еще и на пол размера больше взял... Такое ощущение, что они и моего размера длине были бы. У тебя в носке места много свободного остается?:roll:
 
R

Rimidal

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Да, в носке больше места, чем привычно. Я об этом и писал. Обувь разносилась через неделю. Стала удобнее в разы. Размер не увеличился, просто она стала ещё лучше садиться на ноге. Не пожалел ни разу о покупке. Проверял их в морозы(-35) - держат тепло отлично. Единственное что напрягало поначалу - постоянно саморазвязывающиеся шнурки.
Вылечилось переучиванием себя на завязывание другим узлом.
Прошло 2 месяца. Носил их всё это время практически каждый день.
Внешний вид не изменился ни на чуточку. Всё так же отлично выглядят.
В процессе эксплуатации очень легко моются/чистятся. Обычно достаточно просто одной влажной салфетки.
Короче говоря, я доволен ими еще больше, чем в момент покупки.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Опишу свои впечатления о этих ботинках.

На улице -30, самое то, для теста:
Sorel® Timberwolf™ Winter Boots

Прогулялся в них с полчасика впечатления:
- Хоть и зимние, но ноги с тёплым носком не лезут - узкие :)
- Даже с обычным носком жмут, под конец прогулки даже неприятно стало :) На фото в описании хорошо видно, что у них странно сужен переход от голени к ступне.
- Шнурки какие то скользкие и постоянно норовят развязаться :)
+ Тёплые если двигаться. Но явно чувствуется, что это предел - если остановиться ноги начинают подмерзать. Помогли бы тёплые носки, но как писал выше, с ними ботинки не одеть.
+ На льду держат уверенно, подошва остаётся мягкой

С размером стало непонятно, в носке свободны, но как писал выше в остальных местах жмут, т.е. и голень и ступня как в тисках. Пробовал ослаблять шнуровку - жмут но болтаються :(
Может кто знает как такой косяк исправить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live