• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта

S

Sama_Samsara

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Novosib
Кукуруза конвертирует иностраную валюту по курсу ЦБ + 2% и это написано на сайте и курс получается примерно +20 копеек с каждого доллара по сравнению с банком.

Непосредственно в момент, когда производится оплата по Кукурузе в иностранной валюте, на ней резервируется сумма в рублях, рассчитанная по курсу ЦБ РФ на день совершения операции плюс 2% (два процента) от суммы совершенной Клиентом операции.

Через несколько дней, когда происходит непосредственно списание денег с карты, они списываются по курсу ЦБ РФ на этот самый день списания. Разница между зарезервированной и списанной суммой возвращается на Кукурузу.

Дополнительные 2% при резервировании нужны для того, чтобы покрыть возможное повышение курса.

См. Договор о комплексном обслуживании на сайте, п.5.1.6.

Как говорится, изучайте матчасть! :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не пользовался кукурузой и не собираюсь, так что отговаривать вас морального права не имею) тем не менее, задумайтесь о бесплатном сыре.
Порекомендуйте, пожалуйста, банк, который конвертирует по курсу ЦБ.
Ну а 35$ гораздо приятнее
Безусловно. С такими условиями можно и на работу не ходить, только на возвратах жить :)
валюту покупаю в обменнике, где курс лучше - опять экономия.
А в этом моменте не могу согласиться. На Кукурузе конвертация по курсу ЦБ. Ни в одном обменнике выгоднее не бывает. Разве что закупать валюту впрок, когда рубль укрепляется. Но тогда уж лучше на форекс торговать - прибыль больше :wink:
Кукурузу и связной-клуб не надо брать - снятие авторизации в случае отмены заказа - месяц, и этот месяц вы своих денег не увидите. Сам такой сижу.
Можно чуть подробнее, дабы не попасть впросак.
И refund можно тоже очень долго ждать...
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как долго ждали refund на Кукурузе. У меня пока что опыт маленький, всего 3 возврата было, один из которых я не отслеживал.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у Кукурузы конвертация по курсу ЦБ вообще без процентов! На небольших суммах разница, конечно, не чувствуется, но дальше в лес — проценты выше...
Вы еще учитывайте, что за каждую покупку Связной начисляет бонусы - 1% за любые покупки. :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Никаких резерваций валюты при платежах нет.
Если это не отображается в платежном кабинете, не значит что этого нет. Насколько я знаю, все платежи через МастерКард проходят именно так: 1) блокирование 2) списание. Могу ошибаться. Если не прав - поправьте.
ЗЫ: Виза от Сбера у меня тоже есть. Используется крайне редко.
 
S

Sama_Samsara

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Novosib
А у Кукурузы конвертация по курсу ЦБ вообще без процентов! На небольших суммах разница, конечно, не чувствуется, но дальше в лес — проценты выше...
Вы еще учитывайте, что за каждую покупку Связной начисляет бонусы - 1% за любые покупки. :x
Вы будете смеяться, Кукуруза тоже. :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Безусловно. С такими условиями можно и на работу не ходить, только на возвратах жить
Попахивает мошенничеством %) Не, я по старинке, честным путем :celebrity:
Ни в одном обменнике выгоднее не бывает
В Украине, в коммерческих обменниках курс почти всегда лучше курса НацБанка Украины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live