• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта

S

Sama_Samsara

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Novosib
Выгода Евросети только понятно, на чём они наживаются, раз всё бесплатно?

Не надо забывать, что Кукуруза — еще и карта лояльности Евросети. За все покупки туда капает 1% в виде бонусов. Интерес Евросети состоит в том, чтобы вы за телефонами и т.п. только к ним ходили. И конечно, вы пойдете (и я пойду :crazy:) если часть покупки можно будет не деньгами, а бонусами оплатить.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Спасибо всем, очень помогли :crazy:
Сегодня оформлю кукурузу.
len1501, то что деньги нужно переводить на карту, а не на телефонию, помню. Спасибо :lol:
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Мда.. попробуй накопи по ней бонусов на телефон - замучаешься!
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
CergeyN
Да и хрен чей с этими бонусами. У форумчан на банковские карты другие цели)

PS: карту оформил :cry:, две сотки закинул для активации пайпел, сложно сказать сколько там снимают.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Не пользовался кукурузой и не собираюсь, так что отговаривать вас морального права не имею) тем не менее, задумайтесь о бесплатном сыре. Для профилактики. Имея дополнительную карту в своём же банке, вы могли бы, не выходя на улицу, мгновенно переводить деньги с одного счёта на другой.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
kay27
Деньги на кукурузе я хранить не собираюсь, поэтому по поводу бесплатного сырья как то не беспокоюсь.
Дополнительную карту в своём банке, это хорошо конечно, но деньги я так же не храню на той карте (зарплатной). Денежка пришла- я её всю снял.
Поэтому в любом случае придётся идти куда то, что бы пополнить счет.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
len1501
Недавно мне был refund с плюсом рублей 50 в мою пользу
Ну а 35$ гораздо приятнее :evil: Недавно было. Инвойс был в фунтах. У моего банка нет официального курса конвертации $ to GBP - Использовалась конвертация самой VISA, получилось, что курс у них гораздо приятнее, чем наши банкиры дают.
У меня карта VISA Classic долларовая - меньше потерь на конвертации, валюту покупаю в обменнике, где курс лучше - опять экономия. За год набегает несколько сотен вечнозеленых экономии. Мне не в лом прогуляться в банк и отнести туда наличку, при такой экономии.
wizavi
Экономически может быть более выгодно завести отдельные карты под каждую валюту и не забыть сделать настройки в палке, получать инвойс в валюте продавца. Платить с соответствующей карты.
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кукурузу и связной-клуб не надо брать - снятие авторизации в случае отмены заказа - месяц, и этот месяц вы своих денег не увидите. Сам такой сижу. Связной банк же не годится по причине безумного курса доллара.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А меня Кукуруза всем устраивает.
 
SoloFREEDOM

SoloFREEDOM

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
396
Местоположение
Россия
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Основная рабочая карта, кукуруза - работает отлично, в самом начале запуска проекта были проблемы к привязи к пайпелу, сейчас уж как год не слыхал о них. Так же карта абсолютно пригодна для платежей или снятия наличных в других странах, мною лично было проверено в Египте и Греции.
Для меня плюсы, то что за обслуживание не берут, евросеть в магазине где продают хлебушек, что рядом с домом. Ну еще много чего.

Кстати я как пару раз использовал те бонусы накопленные, гасил часть стоимости при покупке телефонов.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Terristor
У всего есть свои плюсы и минусы. В совокупности - каждый в результате выбирает себе то, что его устраивает.
Но всегда лучше сначала "инструкцию по эксплуатации" почитать :)
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
wizavi
Экономически может быть более выгодно завести отдельные карты под каждую валюту и не забыть сделать настройки в палке, получать инвойс в валюте продавца. Платить с соответствующей карты.
Возможно Вы правы, но для начала с кукурузой поработаю, потом видно будет. Надо же с чего то начинать :shock:
У меня карта VISA Classic долларовая - меньше потерь на конвертации, валюту покупаю в обменнике, где курс лучше - опять экономия. За год набегает несколько сотен вечнозеленых экономии. Мне не в лом прогуляться в банк и отнести туда наличку, при такой экономии.
А в каком банке оформляли? Сколько за обслуживание платите, и сколько за изготовление/оформление карты?
В обменнике, это те что по городу на каждом углу?
Я - за нормальные карты типа VISA Classic и MasterCard
"Кукуруза", это тоже MasterCard :)
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
За 2 дня вернули деньги за рефаунд.тАК ЧТО НЕНАДО НЕСТИ БРЕД :)
Да, с refund у связных все ОК, сам недавно проверил: 6 сентября - рефанд в Палке, 8 сентября - деньги на карте (даже 2х суток не прошло). НО. Если транзакция была отменена ДО того, как были сняты деньги, но ПОСЛЕ того, как на карте деньги были заблокированы ("Денежные средства по совершенной операции зарезервированы (отложены, ожидают подтверждения), в соответствии с правилами платежной системы MasterCard. Как только в системе пройдет проверка прав всех участвующих в операции сторон, платеж будет осуществлен или отклонен.") (это может случиться, скажем, если вы купили товар, которого, как оказалось, нет в наличии) , то денег вы не увидите месяц. В нормальных банках можно поболтать с техподдержкой или написать заявление, и деньги вернут быстрее, но у Кукурузы с Связным-Клубом так нельзя.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Связной банк же не годится по причине безумного курса доллара.
Ну где же Вы там рассмотрели "безумный курс"? 1.7-2.0% к ЦБ максимум. А пользоваться удобно - и принимается везде и операции проходят практически мгновенно. Хотя бы здесь в профильной теме МастерКард от Связного почитайте отзывы тех, кто ей пользуется.
 
S

Sama_Samsara

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Novosib
Связной банк же не годится по причине безумного курса доллара.
Ну где же Вы там рассмотрели "безумный курс"? 1.7-2.0% к ЦБ максимум. А пользоваться удобно - и принимается везде и операции проходят практически мгновенно. Хотя бы здесь в профильной теме МастерКард от Связного почитайте отзывы тех, кто ей пользуется.
А у Кукурузы конвертация по курсу ЦБ вообще без процентов! На небольших суммах разница, конечно, не чувствуется, но дальше в лес — проценты выше... :wink:
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Пользуюсь картой сбербанка Visa Classic. Первый год обслуживания 750 рублей, последующие по 500. Никаких резерваций валюты при платежах нет. Курс продажи долларов банком всегда висит на сайте. Если покупаем товар за 100$ то банк снимает по курсу по которому банк продает доллары и ни копейкой больше.
Кукуруза конвертирует иностраную валюту по курсу ЦБ + 2% и это написано на сайте и курс получается примерно +20 копеек с каждого доллара по сравнению с банком.
 
SoloFREEDOM

SoloFREEDOM

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
396
Местоположение
Россия
За 2 дня вернули деньги за рефаунд
Почитайте форум - народ и по месяцу ждет разблокирования сумм.
И с речевыми оборотиками поаккуратнее. Я - обидчивый.


Моя история значит не показатель, но DX вернул эти деньги за 2 дня. зы.Я вас не хотел обидеть :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live