• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, вопрос такой, решил тоже "влиться" в Ебэй, собираюсь банковскую карточку на днях заказать, вот только не знаю какую. Посоветуйте, пожалуйста как лучше.
На разных ресурсах читал, что вполне подходит карта "Альфа" банка, МастерКард, дебетная. Так ли это?
Так же советуют заказать "интернет карту" (или как она правильно называется, поправьте пожалуйста), и привязать её к тому же счету.
На другом же ресурсе читал, что для "Интернет карты" нужен отдельный счет, т.к при привязке получается огромная дыра в безопасности.

Ответьте пожалуйста на эти вопросы, как оно лучше, да и в общем, что конкретно в банке заказывать, в каком банке? Возможно в каком то банке оплата за обслуживание меньше, и при этом этот банк вполне подходит для Ебэя? Сколько примерно стоят услуги банка, за изготовление и обслуживание данных карт?

Интересует по картам всё, если не затруднит. Пожалуйста :)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Sherman
Прочитал несколько тем, "там каждый свою корову хвалит и её же осуждает", конкретно не нашёл ничего по моим вопросам.
Ответьте, пожалуйста, ведь не трудно же, сами уже прошли это всё, знаете.
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
wizavi

ну для инет покупок я завел себе e@card от ВТБ-24
имхо это наиболее нормальный вариант, один минус нужно деньги на нее только в банке класть..., и есть месячный лимит в 50000 рублей вроде, а так сматался в банк положил нужную сумму на счет и оплатил покупку... и не нужно боятся что будет перерасход, вам просто не дадут снять больше чем у вас есть...
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Lucifer_66613
А процент в ВТБ-24 за перевод денег на палку берут?
Процент за конвертацию есть? Т.е. на карте рубли, а мне нужно в долларах к примеру.
Годовая оплата за обслуживание какая?
Изготовление карты бесплатное?
Есть ли счёт в интернете, т.е возможно ли в интернете на сайте банка посмотреть сколько у меня денег на счету?
Да, и еще вопросик, на какой срок выдают карту?

Извини, за столько вопросов)
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
лучше всего непосредственно в вашем городе провести сравнение между банками - в каких карты самые дешёвые. для пэйпола годится виза/виза электрон и мастеркард. виза электрон подойдёт не любая - не все банки соглашаются отключать для этих карт проверку cv2 и разрешать интернет-платежи, этот момент надо дополнительно уточнять.
сравнивать следует прежде всего стоимость выпуска и годового обслуживания карты. стоимость мобильного банка, если он вам нужен. наличие и удобство интернет-банка.

проще всего в любом случае завести дополнительную карту в вашем основном банке - там, где уже есть счёт, чтобы пополнять эту карту можно было максимально быстро и без комиссии. идеальный вариант - виртуальная карта, но у сбербанка её до сих пор нет, к сожалению.

кстати, никто не помешает вам заиметь сразу 10 карт, привязать их все к пэйполу и сравнить))) но не ждите готовых решений. банки конкурируют между собой, плюсы/минусы у всех разные.
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
за перевод процентов не берут, но они крутят на курсе, скажем вы купили что то за 30 евро, тут же они блокируются на карте, а через 3 дня снимут по другому курсу.
(вот у меня рублевая карта, я делаю покупку, в момент оплаты снимаются именно 30 евро, а через 3 дня приходит письмо, что мол такого то числа была сделана покупка на 30 евро, а снимают деньги по курсу новому, тоесть, как правило чуть большему, нежили 3 дня назад)

карта выдается на пол года и стоит 60 рублей

изготовление бесплатное

при изготовлении карты вы указываете свое "мыло" и при каждой покупки вам будет приходить письмо с тем сколько потратили и сколько осталось. А за дополнительное обслуживание можно подключить и телефон, и вам будут приходить смс при каждом обращении с картой, но я эту хрень не подключал, зачем платить лишние деньги, мне хватает и письма на почту

p.s. но как написано выше, лучше сравнить несколько карт...
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Lucifer_66613
т.е. оплату я делаю "сегодня", а до палки деньги дойдут только через три дня?
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Lucifer_66613
т.е. оплату я делаю "сегодня", а до палки деньги дойдут только через три дня?

нет, оплата проходит в момент оплаты, но окончательно деньги снимаются через 3 дня..., а сама оплата проходит сразу..., а сумма оплаты просто блокируется на счету, это я думаю фишка банка чтоб нагреть руку на разнице курса, который всегда прыгает...
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
kay27
"Основная карта", это имеете ввиду, та что есть уже сейчас?
Есть МастерКард из Уралсиба.

А банков у нас много. В ДубльГис сейчас открыл, там штук двадцать в нашем городе, список выдало.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Lucifer_66613
т.е. оплату я делаю "сегодня", а до палки деньги дойдут только через три дня?

нет, оплата проходит в момент оплаты, но окончательно деньги снимаются через 3 дня..., а сама оплата проходит сразу..., а сумма оплаты просто блокируется на счету, это я думаю фишка банка чтоб нагреть руку на разнице курса, который всегда прыгает...

А ну всё ясно. Спасибо) Тут тогда под вопросом, чью руку банк нагреет. Ведь курс колеблется в обе стороны.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
вот на этой странице справа есть окно "тарифы".
если я правильно понимаю то, что там написано, то за 100 рублей вы можете на 3 года оформить себе интернет-карту мастеркард.

это весьма неплохо.

на вашем месте, я позвонил бы им и узнал точную стоимость этой карты, а также всё про интернет-банк в части перевода средств с одной карты на другую и главное - про возможность работы этой карты с платёжной системой пэйпол.
ну и за курсом доллара у них последить какое-то время не помешает.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Тоже пользовался кукурузой - пока не прикрутил вторую зарплатную карту сбера, чтобы деньги в евросеть не носить-)))
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А ну всё ясно. Спасибо) Тут тогда под вопросом, чью руку банк нагреет. Ведь курс колеблется в обе стороны.

как правило он прыгает вверх, на моей памяти был только один случай когда курс прыгнул вниз...
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично я пользуюсь картой связного-банка. 10 % процентов годовых + 1% процент от покупок возвращается в виде баллов, за которые потом можно что нить купить:(
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Неплохой вариант под заявленные задачи - Кукуруза (кликабельно)
Спасибо за ответ в лс. Интересно :-(
В личку ответить не смог, ограничение для новичков, пишу здесь.
Выгода Евросети только понятно, на чём они наживаются, раз всё бесплатно?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И еще вопрос. Закинуть на счёт карты, возможно только через Евросеть?
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
За то что ты их системой пользуешься - вот и выгода. С каждой транзакции им тоже переподает - и имеют не только с тебя! вот и всё!
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
CergeyN
Обслуживание бесплатное, процент за конвертацию возвращают, поэтому и не понимаю в чём их выгода.
 
S

Sama_Samsara

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Novosib
И еще вопрос. Закинуть на счёт карты, возможно только через Евросеть?

Еще можно перевести деньги на Кукурузу с любых Мастеркардовских карт через интернет-банк. Проценты за это не снимают.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
как правило он прыгает вверх, на моей памяти был только один случай когда курс прыгнул вниз...
Недавно мне был refund с плюсом рублей 50 в мою пользу :crazy:

Спасибо за ответ в лс. Интересно
пожалуйста.
Выгода Евросети только понятно, на чём они наживаются, раз всё бесплатно?
Знаете анекдот про хлеб и крошки? :lol: Банковская система весьма хитрая, в двух словах не описать. Но наживаются они на всём.
И еще вопрос. Закинуть на счёт карты, возможно только через Евросеть?
Ещё можно с другой карты Мастеркард (предварительно привязанной в платёжном кабинете).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live