• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бандеролька (banderolka.com) отказалась высылать мне и возвращать в магазин мою посылку

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Знакомый близкий человек мой чуть не воспользовался услугами этого посредника, перед этим узнал у меня совета ибо я давно в инете покупаю. я и решил всё таки глянуть на мой любимый и обожаемый taker.im форум)
немного прифигел)
поискал в инете, 50% народа говорят что бандеролька кидалово, остальные 50% что честная контора!
Не смотря на это увидел много людей у которых просили чуть ли не обнаженные фотки на фоне своего паспорта присылать =D

я не параноик, но вот просить банковскую карту, фотку, и лицевые стороны паспорта как-то уже перебор я считаю... а вдруг на моё имя откроют кредит? или подбросят какую-то еще гадость?
Естественно сказал знакомому чтоб держался от них подальше, мало ли там что...
Но дело не в этом.

Меня жутко заинтересовало всё это) Скажите пожалуйста, что нового слышно про бандерольку и его выходки? Кто нибудь что-нибудь понял кто здесь кидалово? клиент или контора?))
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
в общем мутная контора. написал вопрос про отправки в Азербайджан, мне написал какой-то чел незнакомый, говорит мол другими сервисами настоятельно не рекомендую пользоватся ибо Азербайджанстая таможня не пропускает! и что мол я сам заказывал, так и было.
не смотря на то что я пользуюсь шипито уже как пару лет, ни разу проблем не было. если честно такой тип рекламы и привлечение клиентов уже говорит о многом...
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Господа, неужели все так плохо? Я уже успел направить посылок на Бандерольку со шмотьем, раньше то все ок было. Не поленюсь отписаться потом о качестве доставки.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Ну не знаю. Пишу только свой опыт. Я пользуюсь этим посредником года три, наверное, еще со старого склада. Вообще без нареканий, несколько раз просила отправить посылки в другие города - на подарки родственникам, правда сканы их паспортов просили, но я предоставила. Покупаю только одежду, обувь, суммы - от 500 до 1000 долларов. Плачу своей картой. Несколько раз Сиерра не указывала мой номер suit, но всегда посылки находились в течении суток. Отзыв не проплачен, не сомневайтесь. Так что не всё так печально.
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Да у самого на днях пришла посылка без указания сюита, почему то продавец проигнорил это значение. И ничего, приняли мою посылку моментом, только предупреждение написали. Я собственно из-за скорости обслуживания к ним переметнулся - другой известный mf у меня принимал посылки по три дня (не знаю как сегодня, не буду врать).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Знакомый близкий человек мой чуть не воспользовался услугами этого посредника, перед этим узнал у меня совета ибо я давно в инете покупаю. я и решил всё таки глянуть на мой любимый и обожаемый taker.im форум)
немного прифигел)
поискал в инете, 50% народа говорят что бандеролька кидалово, остальные 50% что честная контора!
Не смотря на это увидел много людей у которых просили чуть ли не обнаженные фотки на фоне своего паспорта присылать =D

я не параноик, но вот просить банковскую карту, фотку, и лицевые стороны паспорта как-то уже перебор я считаю... а вдруг на моё имя откроют кредит? или подбросят какую-то еще гадость?
Естественно сказал знакомому чтоб держался от них подальше, мало ли там что...
Но дело не в этом.

Меня жутко заинтересовало всё это) Скажите пожалуйста, что нового слышно про бандерольку и его выходки? Кто нибудь что-нибудь понял кто здесь кидалово? клиент или контора?))
Карта и паспорт это норма
Паспорт для курьерок а карта что ваша
А вот на фоне лица, считаю да, перебор
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Посылка на 5,5 кг улетела. Прием, отправка оперативно. Однозначно. Ждем доставки.
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
В общем так - посылка от Бандерольки успешно получена сегодня. Внутри - только шмотки/сумки. Упаковка на высшем уровне, в компактную коробку уместили объемные вещи. Так что, кто стоит перед выбором посредника, могу ответственно заявить - с доставкой и сохранностью у них порядок. Правда iPhone не заказывал через них, не знаю.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Не рекомендую по сумме причин.
Хамоватые они и хотят слишком много. Хорошо, что есть альтернативы.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
ИМХО
Такое чувство, что некоторым юзерам, не новичкам здесь (ладно когда незнающие люди пургу несут несусветную - могу поверить), конкуренты бандерольки спонсируют такие нехилые бредовые вбросы, влиять на общественное мнение.
Ну это мое мнение. Ни с кем в дискуссии вступать не собираюсь по этому поводу. Как заказывал через бандерольку, так и дальше буду.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
ИМХО
Такое чувство, что некоторым юзерам, не новичкам здесь (ладно когда незнающие люди пургу несут несусветную - могу поверить), конкуренты бандерольки спонсируют такие нехилые бредовые вбросы, влиять на общественное мнение.
Ну это мое мнение. Ни с кем в дискуссии вступать не собираюсь по этому поводу. Как заказывал через бандерольку, так и дальше буду.
Разумеется это дело каждого. Лишь бы сами не пострадали от них. Если всё устраивает - то пусть и дальше всё будет хорошо и не разочарует. Бывает что "не идёт" с самого начала.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вот вы молодец...
Я молчу, что вы в совершенно не предназначенной для рекламы теме зарабатываете бонусики и мармеладочки - хотя обычно посредник договаривается и открывает собственную тему в другом разделе, для обсуждения его работы. Бандеролька считает себя выше этого (или денег зажала), сие мне неизвестно...
А вот про "злых конкурентов" и "бредовые вбросы" - поосторожнее, информация о проблемах с доставкой появляется на форуме посредника регулярно, правда, не менее регулярно подтирается, а несогласные - банятся.
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Самый простой способ развеять или подтвердить опасения - сделать уже заказ и наконец то иметь собственный опыт. Странно читать сообщения - чуть не воспользовался, дело иметь не возможно и тд. Ну закажите на $50, проверьте. Не квартирой же рискуете. Тогда и с другими сравнить можно будет.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Вот вы молодец...
Я молчу, что вы в совершенно не предназначенной для рекламы теме зарабатываете бонусики и мармеладочки
Вот это совсем перебор. Пруф? или вы не отвечаете за слова? Как и половина комментаторов тут (где-то увидел, где-то прочитал, заказал друг итд).
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Вот это совсем перебор. Пруф? или вы п...бол? Как и половина комментаторов тут (где-то увидел, где-то прочитал, заказал друг итд).
Ты с комментом не ошибся, это точно в мой адрес?
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Еще раз, для особо понятливых (и "вежливых")...
Ветка была создана для обсуждения конкретной ситуации с конкретным посредником, а не для исследования особенностей их работы (хваленых или ругательных) - они обсуждаются в разделе "Посредники".
Пруфы на получение "плюшек" за хвалебные посты и репосты - в группочке Бандеролечки в VK, на поиск потрачено около пяти минут.
Если свою персону вы воспринимаете исключительно во множественном числе (если что, речь шла не персонально о вас), и все написанное воспринимаете как личную обиду - это не ко мне.
 
S

saggy

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Чем закончилась ситуация с айфоном?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Вот и мой квест "Бандеролькина "Служба безопасности"" начался. Если бы позволяла политика форума и антимат я бы только матом писал.
Предварительно я списался со службой поддержки и поинтересовался могу ли я отправлять посылки на разные адреса и людей для того что обойти таможенный лимит в 1000 евро. Меня уверили что это именно так. Что ж сделал заказ на амазоне компьютерных комплектующих почти на $2000. И после того как заказ оказался у них начался АД!
После того как сборная посылка оказалась у них на складе я оформил спецзапрос на разделение на две части. Первое фото общей посылки, которое они сделали это был кусок ярлыка с номером отслеживания. После разделения посылки работники бандерольки сделали фото второй части заказа - и это были абсолютно другие товары!!!, другой брэнд, другой ценовой диапазон, почти в два раза дешевле! А именно вместо EWGA GTX 1070 были фото GigaByte GTX 1060. Кто в теме тот поймет.
После этого я списался в чате бандерольки с их сотрудником, которая заявила - что это нормально что магазин ошибся. Я допускаю что магазины ошибаются, но во первых я заказывал у самого амазона и во вторых - даже невооруженным глазом эти два товара не то что не похожи, они даже у слобовидящих на ощупь по габаритам не пройдут. Разный вес, габариты и т.д.
Дальше, думаю, грeбаный amazon....вот я влип на туеву хучу времени, но на всякий случай оформил заказ на фото каждой части посылки. Так как делал покупки сам и разбираться тоже придется самому и нужны фотографии для доказательства ошибки amazon. И о ЧУДО!!! ....новые фотографии совпали 100% с моими заказами. Если представители бандерольки читают, я задам простой вопрос - Ваши работники в не адеквате или они настолько пьяны, что делают такие ошибки?
Пишу опять в чат поддержки, мол какого черта вы вытягиваете из меня таким способом лишние $3 с каждой части за эту услугу. Но черт бы с ним, т.к. дело не в $3 несчастных, а в том что я бы начал инициировать процедуру возврата и гнать на amazon и "бодаться" с ним, а по факту выглядел бы дебилом из за ошибки посредника и не знаю сколько бы еще это заняло времени.
Дальше, сотрудник в чате после моих сообщений об их качестве работы сказал - "Нам жаль что так произошло, возможно сбой на складе. Обычно таких случаев нет." Это нормально? Даже не извинились нормально. После этого он сказал написать на их e-mail чтоб отменили начисление за услуги фото. Я ответил что это конечно все здорово, что Вы меня "посылаете" но если такие сбои повторяться я освещу это на профильных форумах, что я именно и делаю сейчас но не совсем по вышеописанной причине.
Дальше больше - одну из моих посылок останавливают по отправке с таким комментарием "Состояние. Отправка посылки приостановлена". И так же я вижу кнопку "Платная отмена отправления". Это чо ***** вообще такое? Пишу в чате что за непонятное состояние посылки - никакого внятного ответа. А только "Увы, у нас нет информации по вашему отправлению и мы рекомендуем ожидать письмо от наших сотрудников на ваш email". Такое ощущение что чат у них на оутсорсе...вообще весь чат с софтом и людьми. И видимо так и есть, потому что они вообще ни черта не могут сказать. Как будто нет абсолютно никакого коннекта/взаимосвязи. Да и черт с ним, т.к. дальше еще интереснее.
И сегодня мне пришло это письмо "счастья". Это просто ***, других слов просто нет! Текст под спойлером:
Добрый день, А***!

Бандеролька уделяет большое внимание безопасности, в связи с этим мы просим вас предоставить следующие документы в течение 48 часов:

1. Копии двух официальных документов, удостоверяющих вашу личность (с водяными знаками ТОЛЬКО ДЛЯ БАНДЕРОЛЬКИ или любыми другими).
2. Копии двух официальных документов, удостоверяющих личность и место проживания владельца платежной карты, с помощью которой оплачивались ваши покупки в интернет-магазине и услуги Бандерольки.
3. Вашу фотографию (в анфас при хорошем освещении) с вашим паспортом в развернутом виде и листом бумаги с написанным кодом "***".)
4. Полную контактную информацию (адрес и телефон) владельца платежной карты.
5. Копию лицевой и оборотной стороны платежной карты (с закрытыми восемью цифрами в середине номера карты и закрытым кодом).
6. Копии выписок из банковского счета, подтверждающих факт оплаты товара в интернет-магазине и услуг Бандерольки на нашем сайте ( 2 выписки).
7.Копии или скриншоты инвойсов из магазина.
8. Фото получателя посылки, держащего идентифицирующий документ (паспорт), в том случае, если имя получателя отличается от имени владельца аккаунта.

Фото документов должны быть отправлены по адресу ***, они нужны для подтверждения легальности ваших покупок.

В том случае, если мы не получим документы, мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт на сайте Бандерольки, и вы будете лишены возможности пользоваться нашим сервисом. Мы готовы вернуть посылки отправителям, если вы предоставите предоплаченные лейблы.

Спасибо за понимание.

С уважением,
Бандеролькина поддержка
После этого я списался опять в чате и спросил могу ли я позвонить по скайпу, viber что бы решить этот вопрос здесь и сейчас безо всяких отсылок фото документов. На что мне ответили следующее - "Мы осуществляем поддержку только в чате или по электронной почте. У нашей службы безопасности возникли вопросы. Необходимо предоставить запрашиваемые документы в ответном письме".
Особенно 8 пункт радует. Лан я, "мошенник", который посмел заказать товар на буржуйском amazon, но теперь я должен просить своих друзей унижаться отправлять*** кому свои фото с доками в развернутом виде. Типа они "дропы". Я просто ******** от их наглости. Мне в любом случае придется все эти пунткы делать, т.к. я не хочу отказываться от своих заказов. Но я точно уже буду искать другие пути доставки и всем буду советовать обходить стороной эту контору! Пишу счас, даже не после того как мой "квест" разрешился. Потому что это ********. По другому это не назовешь.
PS: Я готов предоставить все фото/скрины...... если это вообще нужно. И да, если это нужно прошу переместить мое сообщение в тему более подходящую. А то я чот не нашел более точную для описания проблемы

мат на форуме запрещен в любом виде
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live