• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бандеролька (banderolka.com) отказалась высылать мне и возвращать в магазин мою посылку

V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Qwintry.com,
поискать в интернете по словам “Амазон+рефанд+рефаунд”
поискал.
мы на 200% уверены, что это вор и мошенник.

поэтому публиковать здесь детали и доказательства их преступлений пока не будем

а я опбликую некоторые подробности :


вот скриншот моего аккаунта в Амазоне :

amazon.jpg

Вот скриншот моей карты QIWI с которой я оплачивал покупку :

[attachment=p:217133:vipiska.jpg]


Вот скан выписки, которую предоставляет киви и которую можно распечатать.
[attachment=p:217134:444.jpg] 444.jpg


вы утверждаете, что я обманул Амазон и получил деньги за товар назад на карту. Где они ???? У меня только расходные операции в принципе.На данный момент меня обманули вы, забрав мою посылку себе.

В общем, мне видится такая ситуация : Бандеролька, решив, что я каким то образом обманул Амазон получил деньги за товар назад, решила прикарманить себе мою посылку, надеясь, что никакого резонанса не будет и можно будет спокойно и дальше продолжать обманывать клиентов. Однако, вы ошиблись. Я никакой не кардер и никаких возвратов от Амазона не получал. Я оплатил посылку со своей карты и своими кровнозаработанными. Все ваши обвинения полнейший бред.
Верните мне мою посылку!!!!
 

Вложения

  • vipiska.jpg
    vipiska.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 2 892
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Друзья, этот человек - мошенник. Причем мошенник “профессиональный”, поскольку занимается этим не в первый раз и состоит в преступной группе. Обычно их называют кардерами, потому что они пользуются краденными чужими кредитными картами для своих покупок, но в этом конкретном случае схема немного другая.
Пацталом. Спасибо за веселье, минут пять смеялся. Разберитесь в терминах.

Амазон, будучи клиенто-ориентированной компанией
Кроме всего прочего у Амазона есть своя служба безопасности которая неплохо выполняет свои обязанности.

Мы же делаем все, чтобы Бандеролька была открыта для посылок честных клиентов, и чтобы Амазон не занес нас в черный список адресов, куда они не отправляют свои товары. Поэтому работаем с полицией и Амазоном по возврату таких посылок именно как товаров, которые мошенники пытались украсть.
Т.е. не имея никаких доказательств и основываясь только на своих умозаключениях вы решили что человек вор? Вас спасает только то, что вы далеко иначе бы давно в бубен бы получили. И вы хотите чтобы вашими услугами кто-то еще пользовался?

Ваш опус даст 100 очков госпоже Псаки.

Посылка к вам пришла с товаром? Ну так какая проблема-то, верните товар амазону.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вот, а если бы Вы изначально это предъявили, то и проблемы не было.
А если бы карта банка была, а не КИВИ (ну я ее не очень), то спокойно написали бы заявление на возврат средств, а в доказательство приложили всю свою переписку, включая сканы с этого сайта.

Деньги точно бы вернули.
 
V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
А если бы карта банка была, а не КИВИ (ну я ее не очень), то спокойно написали бы заявление на возврат средств, а в доказательство приложили всю свою переписку, включая сканы с этого сайта.

ну теперь то буду знать.

так я изначально предлагал им это.
даже предлагал пароль от аккаунта в амазоне дать. не ответили ничего на моё предложение.
сейчас ещё раз им всё скину на почту.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
так я изначально предлагал им это
2202147431ed, имел ввиду заявление в банк, а не посреднику
странно что они от открытого общения морозятся...
работают вроде не первый день, а при нынешних условиях покупцы то и так вымирают
а они ещё и помогают
как дальше жить собираются
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
вот, а если бы Вы изначально это предъявили, то и проблемы не было.
Требовать от человека каких-то документов, фактически для подтверждения его законопослушности, нужно максимально деликатно. И отправить, например фото паспорта с квитанцией на оплату коммунальных платежей это вполне нормально. Но тут в стиле шпионских историй - "фото на фоне газеты с сегодняшним числом". Я бы их контрольное слово написал на заднице, сфоткал на фоне паспорта и кредитки и отправил бы.

Добавлено спустя 16 мин. 20 сек.
у чела горе, а Вы про "пацталом"
Как еще можно отреагировать на этот бред?! Подозреваешь человека в мошенничестве - верни товар в магазин и сообщи об этом магазину! Тем более Амазон со своей службой безопаности. "Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."

сейчас ещё раз им всё скину на почту
Не вздумайте менять свой отзыв не смотря на то каким бы образом все это не разрешилось!


P.S. Цитата из фильма про кретинов, естественно в адрес бандерольки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а самом деле, имея реальное фото человека с паспортом, можно несложно оформить на него кредит, как будто он его взял в ближайшем супермаркете, там как раз клиентов фотографируют.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Друзья, этот человек - мошенник. Причем мошенник “профессиональный”, поскольку занимается этим не в первый раз и состоит в преступной группе.
Обычно для таких заявлений необходимы очень веские доказательства, а не домыслы и фантазии из Интернета...
Поправьте меня, если я ошибаюсь, вы вроде занимаетесь предоставлением виртуального адреса в США и доставкой товаров? Если это так, каким боком с этой деятельностью связана борьба с экономическими преступлениями и поиск мошенников?
Хорошо, у вас возникли сомнения в добросовестности покупателя (возможно, даже обоснованные), так предоставьте информацию об этом в полицию США, Интерпол и службу безопасности Амазона - это их работа и они лучше вас знают, как ее выполнять. "Действовать по-другому" (передавать купленный товар третьей стороне, а не покупателю или продавцу) вы можете только по их рекомендации, а самодеятельностью будете заниматься в свободное от основной деятельности время. Возможно также, что "случайно-внезапные" проверки таможенными службами США ваших грузов (вызывающие задержки в доставке) в этом случае прекратятся...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Правилами сайта запрещается оскорбление других посетителей. Называть кого бы то ни было "вором", "мошенником" и т.п. может только суд, после его решения - пожалуйста. А пока выбирайте выражения, это касается в т.ч. и посредников.

Писать/говорить что "такой-то - мошенник" - клевета, писать "мы считаем что такой-то мошенник" или "по нашему мнению, такой-то мошенник" - нет. Или пресловутый оборот "по нашему оценочному суждению". Это практика российских судов по клевете и защите чести и достоинства. В юрисдикции других стран всё может быть еще веселее.

И всё это же применимо и к выражениям клиентов в сторону посредников.
 
N

nkpiks

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Москва
iPhone 6 128Gb за 57тыс.+доставка.Не дешевле у нас было купить?В Москве точно цены ниже
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Т.е. qwintry утверждает, что Amazon дорогие товары высылает по Америке не под роспись и без страховки ?
 
V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Не вздумайте менять свой отзыв не смотря на то каким бы образом все это не разрешилось!
разумеется, не стану. но пока никак и не разрешилось.
Продолжают игнорировать.
 
Qwintry.com

Qwintry.com

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Правилами сайта запрещается оскорбление других посетителей. Называть кого бы то ни было "вором", "мошенником" и т.п. может только суд, после его решения - пожалуйста. А пока выбирайте выражения, это касается в т.ч. и посредников.
Ребят, неплохо было бы, если бы вы свои же правила сразу же относили и к заголовкам тем на вашем же форуме (смотри заголовок к текущей теме) :).

Т.е. qwintry утверждает, что Amazon дорогие товары высылает по Америке не под роспись и без страховки ?
Хороший вопрос по поводу росписи: просто представьте себе, как в течение дня приезжает четыре фуры разных почтовых служб и выгружает на складе по тысяче посылок каждая. Роспись идет за партию, никто при этом не сверяет каждую посылку (и уж тем более, какое в ней вложение). Даже если бы мы хотели делать такую сверку, водители почтовых служб не согласны ждать несколько часов.

По страховке - в чем вопрос? Если в том, что раз посылка застрахована, то пусть кардер забирает ее себе, и это проблема магазина, то такое не работает. Это против наших правил по многим причинам.

разумеется, не стану. но пока никак и не разрешилось.
Продолжают игнорировать.
Вопрос по этой ситуации для нас закрыт. Наша позиция озвучена выше и больше никаких изменений не будет. Посылка рано или поздно окажется у Амазона, дальше решение будут принимать они.
 
V

VladimirSDV

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Qwintry.com,
Прежде чем просить изменить заголовок, ответьте на несколько вопросов.

Где в данный момент находится моя посылка и как она там оказалась ?

По каким причинам вы не выполнили мой запрос на возврат посылки назад в магазин ?

Почему вы игнорируете все мои письма ?

Посылка рано или поздно окажется у Амазона

Когда она окажется у Амазона ? сколько мне ждать ? месяц, год, два ... ? почему вообще я должен ждать возврата моей посылки обратно в магазин ?
где в ваших правилах написано, что вы можете заморозаить отправку любой посылки в любой момент ?

Как я узнаю, что Амазон её получил ? Она будет отправлена по возвратному лейблу, кот. предоставил Амазон ? Или её ваш сотрудник её туда принесёт ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
По страховке - в чем вопрос? Если в том, что раз посылка застрахована, то пусть кардер забирает ее себе, и это проблема магазина, то такое не работает. Это против наших правил по многим причинам.

С этого места поподробнее!Можно?Посылка получена вашим складом.Под роспись,ВСЕ!!! Тут уже фактически утверждать что с ней что то не так уже нельзя?Или можно?Если можно опишите как быстро вы видите, что например бриллианты/телефон/белый слон(добавить далее по желанию))) купленный вашим клиентам отсутствуют во вложении?
Но если товар цел, то в чем причина по которой вы баните клиента?Он же не себе его шлет, а назад Амазону!Я заранее ставлю за скобки кто прав или нет.Хочется понять вашу позицию, кроме утверждений что клиент из России "крайм(скам) родной на век любимый"Заметим что это ваше решение, у вас нет ни репорта полиции о скаме, ни решения суда о открытии кейса на вашего клиента , ни клейма от Амазона.Что мешает вам просто отправить посылку назад?
 
Qwintry.com

Qwintry.com

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Друзья, если что-то непонятно, то стоит обратиться к нашему первому ответу по ситуации. На всякий случай, подчеркнем пару вещей:
  1. У нас есть неопровержимые доказательства, что владелец посылки - кардер, который пытался использовать наш сайт для совершения мошенничества. Когда у него это не получилось, он отменил отправку посылки к себе домой, и уже после этого попытался отправить ее в Амазон, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями. Если бы мы позволили просто вернуть посылку обратно, Амазон бы не узнал, что это мошенник, и позволил бы ему еще раз обмануть себя. Это неправильно.
  2. Как только мы убеждаемся в мошеннических действиях клиента, мы блокируем его аккаунт раз и навсегда, и ставим в известность все возможные инстанции. Блок пожизненный и больше этот человек не может пользоваться нашими услугами. Объяснять кардеру, как мы выяснили, что он кардер, - мы не считаем целесообразным. Вести с мошенниками переговоры, в принципе, мы тоже не считаем нужным.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вы крайне невнимательны, уважаемый коллега. ;)
Сказано же вам, посредник очень крупный, ловит кардеров "много каждую неделю", принимает "по четыре фуры в день разных почтовых служб, по тысяче посылок каждая" (по самым скромным подсчетам, около тридцати тысяч посылок в неделю, в период нестабильности курса рубля). Имеет свою активную позицию (часто отличную от норм международного торгового права) и уникальные методы отлова жуликов.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
У нас есть неопровержимые доказательства, что владелец посылки - кардер
Т.е. у вас есть неопровержимые доказательства того, что человек использовал для покупки ворованные данные кредитки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live