• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосмайлы (гаджет для вашего авто)

W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Чтож, мой второй обзор на этом форуме.
На этот раз я купил автосмаил. На форуме нечто новое и интересное, поэтому решил написать.

Для тех кто в танке - вот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19049

Изучив немного рынок этих штук обнаружил следующее:

Существует несколько вариантов этих самых автосмайлов. То что я сунул - классические. Просто загорается картинка в соответствии с нажатой кнопкой. Сейчас также есть анимированные (можно найти на ебае) и еще есть с надписями на английском и вариант с факом.

На ебае цена на сабж выше, а анимированный вариант стоит вообще непотребно дорого. Вариант с факом меня не устраивает, т.к. я не гламурный пижон на розовом вольво и эта штука мне нужна чтобы поддерживать хорошее настроение на дороге и дарить его другим. В условиях нашего озлобленного города это особо важно.

Итак.заказал сабж.
Пришло через 2,5 недели. Неужели китай вновь наращивает скорость доставки?
Упаковано непотребно плохо для DX. Коробка проломлена, пузырьки в которые завернуты часть большинство полопаны, такое чувство что у них в офисе со скуки сидели и давили их. Однако гаджет слава богу цел.

Что касается батареек - сразу купил 4 пальчика для самого смайла и 2 мизинчика для пульта.
Заработало не сразу. Выяснилось что сначала батарейки вставлять надо в пульт, а потом в таблетку, тогда все будет работать норм. Почему так не понятно, но работает только так.
Сама таблетка поддерживает питание либо от батареек либо от прикуривателя (провод в комплекте достаточной длинны.
Также в комплект входят 2 присоски крепления и инструкция.

итак установка. Присоски все держат самолетом, не отклеивается. Пульт хорошо встал на лобовое рядом с зеркалом и серьезно обзор не закрыл. Кстати пульт оказался довольно большим, я планировал его разместить в другом месте. На фото видно.
Сам гаджет крепил на заднее стекло. У меня Шеви-нива и проблема с которой я столкнулся будет актуальная для всех машин с вертикальным задним стеклом. Гаджет предназначен для машин со скошенным задним стеклом, так что в моем случае сабж бьется об стекло на кочках. У меня была присоска от старой телефонной держалки - она решила проблему. Я ее наклеил под гаджет снизу, а гибкой кишкой прижал ее сзади к стеклу. В итоге вибрацию ликвидировал.


Следующая проблема с корой я столкнулся - принцип работы устройства на ИК частотах. Т.е. пульт и приемник должны быть в условиях прямой видимости. Мало того, что пришлось наклонить пульт, так если назад садиться пассажир то он с большой вероятностью перекроет своим телом прибор и он не будет работать.

думал будет проблема с тонировкой. заднее стекло затонировано на 70% и через него ничего не видно. Ан нет, светодиоды яркие, контуров устройства почти не видно, а сам смаил видать хорошо. Днем ситуация несколько хуже. По солнцу вообще плохо заметно устройство в целом, жаль.

В остальном игрушка меня устраивает. Теперь когда нажимаю на кнопку смотрю в заднее зеркало на реакцию водителей. Видно им приятно. Кроме того набор эмоций также может дать погнять уродам что они не правы. Короче мне нравится.
Фото прилагаю.
 

Вложения

  • post-705769-0-1319689855-60920900.jpg
    post-705769-0-1319689855-60920900.jpg
    124.8 КБ · Просмотры: 2 805
  • post-705769-0-1319689855-51266000.jpg
    post-705769-0-1319689855-51266000.jpg
    346.5 КБ · Просмотры: 223
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
А можно фотку как это на машине смотрится?
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Winux
Тема прям в тему :crazy: Репу в плюс за обзор :twisted:

Как раз на автосмайлы сейчас засматриваюсь, хочу брату к Новому Году подарить. Вопросец такой, на Ниссане ХТрейле тоже будут проблемы с задним стеклом, как думаете?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Сначала думал муть какая-то, потом прочитал и возникла мысль: "рожица с улыбочкой всяко прикольней чем моргать аварийкой" например в плане сказать "спасибо", что уступили дорогу. Теперь думаю сижу покупать или нет, ибо с ужасом представляю как это будет смотреться в мерсе... :)
 
S

stimorol

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Омск
Весьма сомнительное удовольствие, ещё и за такие деньги. А за обзор спасибо. :shock:
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Очень хотелось бы посмотреть на машине. Спасибо.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
В машине потом сфоткаю. В иск трейле проблемы ИМХО тоже будут.
 
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Пол года юзаю такой... всё лето провисел без дела изза засухи и солнечной погоды. Днём его практически не видно... а вот в пасмурную погоду отлично.
Таже проблема с вибрацией. Ток я её решил немного по другому. прижал девайс вплотную к стеклу. За лето он мне протёр плёнку на тонировке... запитал из багажника (от усилка)... работает при выключенном двигателе, как то машина простояла неделю, не заводилась, так скорее всего этот гаджет мне итак уже не свежую АКБ посадил.
дети постоянно просят включить какую нить рожицу. нравится им.
 
l0l0

l0l0

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Девайс клевый давно хотел чтото подобное, вот мне интересно никто не встречал бегущую строку типо авто писец

http://avto-pisets.ru/ не реклама

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Нашел но цена заооблачная.

http://cgi.ebay.com/LED-Electronic-...786?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27a9f6af52

http://cgi.ebay.com/Programmable-LE...630?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a5f54fd96


Спасибо.
 
R

rderzh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Винница
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
На DX видел тож строку, недорого вроде было.
 
l0l0

l0l0

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ishimcity
или я чето не понял или... но ценик там US $578.95
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
а я купил на КАшкай :) буду теперь подМиргивать :)
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вот фото как будет выглядеть в тачке. Фоткал ночью, получилось не очень, но в принципе понятно.
По фотке пульта: Очень удобно, можно наклонить как хочется и куда хочутся чтоб комфортно было жать.
По фотке сзади: Снизу - мое ноу-хау чтоб не билось о стекло. В остальном выглядит тоже очень прилично.
 

Вложения

  • post-715159-0-1319689860-04771300.jpg
    post-715159-0-1319689860-04771300.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 691
  • post-715159-0-1319689859-99966300.jpg
    post-715159-0-1319689859-99966300.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 668
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Как с улицы то смотрится кинь фоту, вид на машину с смайлом он-офф.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
мне тоже пришел сей девайс :) с кнопками нормально все, а вот сам смайл под собственным весом присоска не держит. думаю, потому что машина не тонирована, и присоска плохо прилегает из-за нитей обогрева
 
Live

Similar threads




Вверх
Live