• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор AIPTEK X1

  • Автор темы BCNovice
  • Дата начала
M

mvmix

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Подольск
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Я свой прошил месяц назад,все нормально.
Выложи, пожалуйста, своё видео в режиме 720Р - интересно сравнить, изменилось ли что-нибудь. А бэкап старой проши сделал?

на этой странице все есть,но по китайски.
Так она только там и есть. Европейская техподдержка в письменном виде отрицает существование новой прошивки ;)
 
M

mvmix

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Подольск
Видео не изменилось,появился переворот,отключение дисплея,заставка при включении,как картинка на сайте(вроде раньше не было).Язык в меню слетал с русского на английский и некоторые настройки пару раз,но не знаю связано ли это с прошивкой.Нужно было несколько раз подряд машину заводить ,включаешь зажигание вр включается,потом стартер,он отрубается и сразу включается.Вот после нескольких таких манипуляций настройки слетали.
 
A

advansed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Выложи, пожалуйста, своё видео в режиме 720Р
если уж выкладывать видео, то не стоит его загружать на ютюб т.к. оно на лету редактируется самим ютюбом лучше выложить оригинал на файлообменник.

Нужно было несколько раз подряд машину заводить ,включаешь зажигание вр включается,потом стартер,он отрубается и сразу включается.Вот после нескольких таких манипуляций настройки слетали
не совсем понял такое происходило со старой прошивкой и после заливки новой все прекратилось, или наоборот в новой появились такие баги?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Попытался купить ВР через paypal минуя ebay - никак, не идет платеж.
Через ebay идет...
Написал в тех. поддержку paypal, написали нужно пойти проверку, прошел, снова не отправляет, снова написал и вот их ответ (перевод):
Благодарим Вас за обращение PayPal по вопросу осуществления расчетов с вашим продавцом.
Я просмотрел ваш счет, и я с сожалением сообщаю Вам, что наши внутренние системы безопасности продолжают блокировать этот платеж от завершения.
К сожалению, я не дал точную причину, почему наша внутренняя система безопасности заблокировала эти платежи, но вот несколько возможных причин:
1. Вы используете прокси-сервер при попытке выполнения этих платежей.
2. Вы пытаетесь завершить этот платеж за пределами России.
3. Сумма, которую вы пытаетесь отправить слишком высоко на сумму активности на вашем счету. Если у вас есть PayPal счет, мы нуждаемся в вас, чтобы постепенно отправки деятельность таким образом, мы можем позволить отправлять большие и большие объемы.
Sincerely,
Vladislav
PayPal
У меня нет прокси, а покупаю понятно за пределами РФ, сумма $256 не такая большая, чтобы система безопасности paypal запаниковала...
Наверно припон в отсутствии ebay.
Толи paypal мудрит, то ли Владислав - отвечая мне на английском и не давая четкий и честный ответ.
 
J

JZ

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Подскажите, есть возможность взять ,братьев Aiptek или Vico.
Какой предпочесть? Какую версию если вико? Кто из них родоначальник и лучше по комплектации\ функциям\качеству сьёмки?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
у Vico больше комплектация, новый Vico все таки лучше брать, чем старый
Vico появился позже Aiptek, но изготовитель Vico отрицает связь с Aiptek (но они похожи).
Vico производят под Шанхаем, а Aiptek вроде все таки в Тайване.
Сам голову ломал, что купить, решил Vico-DS2, но пока не получилось.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-то может доказать (фото или картинка), что угол обзора у Vico меньше 100 градусов?
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Кто-то может доказать (фото или картинка), что угол обзора у Vico меньше 100 градусов?
Элементарно. Посмотри ролики на трубе, где машина поворачивает под углом 90° - должно быть видно обе улицы вдаль. Тогда это будет 90°+. У Vico, Aiptek и Papago 1/2 в режиме 1080Р примерно 75°, в режиме 720Р - ~100°. Учти только, что это угол по горизонтали, а в описании рега указывается угол по диагонали ;)
 
S

serghio

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Koenigsberg
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Снова думаю что все таки купить, Vico-DS2 за $128 (это единичная возможность) или BlackVue DR400G-HD за $200.
Думал Vico, чтобы не парится с монитором и качеством видео, потом подумал о размерах и функцией снять/одеть с кронштейна, потом подумал о возможности записи если что на парковке (случай был возле ГАИ, когда красотка не рассчитала скорость во время парковки и въехала в стоячую машину в бампер, хорошо не уехала....).
Вот и думаю..., до 2-го нужно принять решение. :)
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Вот и думаю..., до 2-го нужно принять решение.
Бери оба, по таким-то ценам. Лишний потом со свистом уйдёт, ещё и профит поимеешь :)
А так, всем хорош DR400G-HD, но вот снимает он в определённых условиях плоховато и греется, говорят, как утюг. Опять же прошивки для DR400G-HD для устранения багов появляются одна за одной, здесь его уже на 138-ми страницах обсуждают. А способ крепления внутреннего аккума вообще заставляет сомневаться в том, что его разрабатывали грамотные инженеры. Так в лучшем случае делают на опытном экземпляре, чтобы временно устранить возникшую проблему. А его в серию погнали с таким-то крепежом.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
по этой цене может купить каждый форумчанин!

Лишний потом со свистом уйдёт
если устанавливать-тестировать, то будет уже не новый..

наверно и Power Magic Pro или простую защиту батареи нужно купить или для Vico-DS2 он будет бесполезен (на парковке не пишет вроде)?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил ответ от производителя, для автономной работы необходимо питание 5В 1А, на парковке будет работать при включенном питании (наверно нужно будет купить Battery Guard, чтобы не посадить аккумулятор).
Для тестирования Vico дома, подойдет блок питания от сети (продавец указал), жду инфо как подключать.
Сегодня оплатил Vico-DS2.
 
A

advansed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
получил свой х1 вчера. вроде норм. еще не ставил. Но есть кажется небольшой баг в прошивке когда например ставлю режим монитора или режим обнаружения движения "вкл. всплывающая подсказка говорит режим <> выкл. Нашел дома ЮСБ БП но выдает 5в 0.15А запускается. работает, но видео плохого качества получаются. как фотки на фотике когда батарейка садится
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Получил от техподдержки новое офф. firmware для Aiptek X1 - v. 1603, была v. 1301. Отличия - добавили переворот картинки и выключение дисплея. Перевёрнутая картинка в 1080P практически не отличается от предыдущей версии, а картинка в 720Р, по-моему, никуда не годится из-за "двоения" вертикальных линий.
Единственное улучшение, которое я смог заметить на картинке 1080Р, - это улучшилась детализация при просмотре в режиме "стоп-кадр" - номера машин на встречке и на обочине читаются лучше.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Нашел дома ЮСБ БП но выдает 5в 0.15А
Рег потребляет в рабочем режиме ок. 300 mA., т.е. этот БП не годится.
 
A

advansed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Рег потребляет в рабочем режиме ок. 300 mA., т.е. этот БП не годится.
ЭТо было для проверки работоспособности.

Подскажи как глянуть версию прошивки.
Нашел еще один баг, но не понял еще от чего это. Суть в том что при просмотре видео на компе видно как при остановке на светофоре видео как бы плавает, как например, при летнем зное воздух раскаляется и предметы в далеке плавают. Утром при заводке машины такого нет, а вот днем есть.
Ritter307, Не замечал такого?
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Суть в том что при просмотре видео на компе видно как при остановке на светофоре видео как бы плавает
По-моему, это работает стабилизация изображения. Если рег вибрирует/трясётся, то и наблюдается такой эффект. Я, пока ездил с ним на относительно новой машине, такого совсем не замечал. Впервые увидел, когда поставил на старенькую Ауди-80. Но там я и сам чувствую, как машина от движка подёргивается. Причём чем дольше не ездишь, тем сильнее трясёт.
Версию прошивки узнать легко:
1. После включения рега нажать кн. "Rec", чтобы остановить запись.
2. Нажать джойстик влево примерно на 3 сек., одновременно нажимая кн. "Rec".
Должна появиться картинка с версией.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Уже почти решил купить Aiptek или Vico, но тут закрались сомнения. Раз нет встроенного мукулятора, то посмотреть интересное кино (при необходимости) без внешнего питания не получится?

Сейчас думаю про Vico-DS1 только из-за наличия в комплекте крепления на скотче (присоска в новой машине не держится, я так понимаю из-за шелкографии), а висящий посередине стекла рег - как-то не круто. На али нашел за 210 с доставкой ЕМС.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
нет встроенного мукулятора, то посмотреть интересное кино (при необходимости) без внешнего питания не получится?
там конденсатор для сохранения записи только, думаю купить контроллер Battery Guard KEMO M148A или Power Magic Pro, чтобы смотреть и писать на стоянке.
может лучше уже Vico-DS2? если ждать не хочется, то мой совет - покупайте в Тайване, будет гарантия если что, а продавец в Китае не сервис....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live