• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор AIPTEK X1

  • Автор темы BCNovice
  • Дата начала
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
aad75, писать на стоянке не актуально - на ночь рег снимаю.

DS2 сильно дороже даже у китайцев. А где можно в Тайване купить с доставкой к нам? Можно ссылку (и желательно оплата картой напрямую). Да и ждать не только не хочется, у нас сейчас посылки по 2-3 недели на почте и таможне киснут, что сильно не радует, ЕМС проходит вне очереди.

И у DS2 вроде только крепление на присоске?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
DS2 скоро появится и цены упадут.
покупайте на ebay, пишите продавцам из Тайваня и оплачивайте через пейпел без конвертации пейпел.
просите скидку у этого продавца и предложите оплату через пейпел напрямую (без ибей).
доставка идет долго, 4 дня от Тайваня до Москвы и 10 дней от Москвы до Питера, еще не пришла ко мне, а в пути от Мск до СПб испарились 50 гр веса.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Жду Vico-DS2 с 03 мая, 07 мая прибыл в Москву с весом на 50 г больше, чем дошел из Москвы до СПб таможни 15 мая.
Что это за пропавшие 50 г ...., отправителю пока не писал об этом, жду посылку.
(EMS-отправление обыкновенное: путь от сдачи посылки в Тайване до Москвы занял 4 дня, а из Москвы до СПб уже 12 дней, и то до меня еще не дошла посылка!)
 
A

advansed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Сегодня только заметил, что присоску повесил не правильно. Надо завтра повернуть на 180 гр. Из-за этого рег висет очень низко и закрывает обзор.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
advansed,
какие отзывы о ВР?
Есть фото/видео?
 
A

advansed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
какие отзывы о ВР?
Впечатления двоякие. С одной стороны видео в отличном качестве. Номера видно на ура. Голос тоже слышно вполне хорошо. Нет провалов между видеороликами.Нет скрипов от крепления которые могут накладываться фоном на видео. Крепление очень жесткое нет тряски. Ночью на не освещенной дороге номера видно не очень хорошо. У меня это первый видеорегистратор, поэтому нет возможности сравнить с другими фирмами и моделями.
Есть и небольшие минуса.
Регистратор достаточно крупный и тяжеловатый конечно 100 грамм - это не масса, но при отсутствии встроенного аккумулятора думаю тяжеловатый.
есть претензии к присоске. сама присоска сидит мертво, но вот механизм крепления силиконовой присоски к пластику люфтит градусов на7-10. Правда люфт жесткий т.е при движении не люфтит, а вот при попытке повернуть регистратор смещается.
Есть претензии к плаванию изображения при остановке на светофорах, а при движении все отлично. Как мне объяснил Ritter307 это работает стабилизация изображения. Раздражает но не критично.
Еще минус очень длинные видеоролики (5 минут) меньше поставить нет возможности. Возможно в будущем в новых прошах исправят это. Хотя если быть честным меня не напрягает длительность роликов.
Еще минус я бы сказал крепление. Оно конечно жесткое и надежное, но снимать очень неудобно. поэтому на ночь не внимаю. поднимаю регистратор параллельно крыше чтобы не видно было из улицы и оставляю так на ночь.
Отсутствие G - сенсора тоже считаю минусом.
Еще одним минусом считают наличие камеры слева относительно центра регистратора. Рег крепится для удобства левее крепления зеркала плюс камера находится слева итого с левой стороны обхват больше чем с правой стороны.
Подводя итог выше сказанному. Доволен ли я регистратором? Да, доволен, в данный момент за эти деньги он себя полностью отрабатывает: изображение качественное, нету потери кадров и задержек между роликами. Нет необходимости "допиливать" как некоторые клоны DODов. Более менее серьезным минусом считаю отсутствие G- сенсора и отсутствие встроенного (сменного) аккумулятора при таких габаритах.

ЗЫ: видео лучше глянуть на первой странице у топикстартера. Фотки тоже не делал.
Прошивку пока не обновлял.
 
L

LexaV

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какая сейчас последняя прошивка?
У меня: Model-CR51, FWver-1404, Panel-Wintek 2.4 (экран переворачивается, сам отключается)
Ещё вроде есть "4004", но не пойму новее она или нет?
 
M

microsiemens

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Сейчас на ebay появились данные ВР по цене 169$ с фришипом. Кто-нибудь заказывал по этой цене? мб это фейк?
 
R

romman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Пользуюсь Аиптеком уже пол года. Отличный аппарат. Но с приходом жары он начал часто глючить - сам отключается, зависает. В конце концов просто перестал записывать видео. Отдал в какой то сервис в Киеве, пусть смотрят. Если не отремонтируют, попробую перепрошить. А так пока жду... Если у кого что то похожее и решил проблему, посоветуйте

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Сейчас на ebay появились данные ВР по цене 169$ с фришипом. Кто-нибудь заказывал по этой цене? мб это фейк?
Нет это не фейк. По крайней мере в продавца digigomart Но то что он сделан в Тайване - звиздеж. На нем белым по черному написано - мейд ин чайна. Но качество аппарата и видео очень хорошее.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Но то что он сделан в Тайване - звиздеж. На нем белым по черному написано - мейд ин чайна.
теперь на товарах сделанных в Тайване заставляют тоже писать "мейд ин чайна", но возможно Аиптек производит их в Шеньчжене, поэтому тем более......
 
M

microsiemens

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
aad75 кто заставляет и почему?
 
R

romman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
И так на сервисе, не смогли отремонтировать. Сказали какая то плата лопнула. Сообщил продавцу на ибей. Он сказал - отправляй нам и мы разберемся. Но на почте мне отказали в отправке, ссылаясь на запрет. Через ЕМС отправка выходит дорого, поэтому пока выхода не вижу. Если кто знает где в Киеве могут отремонтировать, скиньте пжста контакты.
Жалко 200 баксов за 6 месяцев пользования. Так что думайте перед тем как брать данный девайс! Хотя очень хорош! ПС: Пока на замену купил попроще за 54 бакса. Качество видео конечно хуже чем в Аиптека, но зато почти в 4 раза дешевле. Крепление классное, не трясет. 1280*720. Правда - зелень в розовых тонах :)
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
romman, а что за запрет?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
кто заставляет и почему?
Правительство материкового Китая, об этом неоднократно говорили продавцы в Тайване.

на почте мне отказали в отправке, ссылаясь на запрет
какой запрет? из РФ отправка стоит очень дорого, но запретов нет.
 
R

romman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
romman, а что за запрет?
какой запрет? из РФ отправка стоит очень дорого, но запретов нет.
Почитал на Укрпочте - "оптические приборы нельзя отправлять" <_< Но... Вчера заехол на почту забрать посылку из Китая. Заодно подошел еще раз спросить по отправке. За окошком сидела молодая девушка. Спрашиваю: "Можно ли отправить в Тайвань сломанную видеокамеру?" Она говорит: "А Тайвань это где? В Китае?" :D Ну короче по быстрому махнул за региком и отправил. Отправлял в бандероли. Обошлось в 50грн (6,25$). Теперь надеюсь на то что дойдет...
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
"оптические приборы нельзя отправлять"
В Тайвань? Есть такое. Но рег к ним не относится. Когда я отправлял свой Абее взад, то на почте только уточнили, что его получил оттуда.
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Мой регистратор вчера украли, варварски разбив боковое стекло (целый час убирал осколки, чтобы доехать до ближайшего пылесоса) и оборвав провода. Заодно и навигашку из бардачка прихватили :(
Всё произошло в центре Дюссельдорфа, средь бела дня (дообъединялись, блин). Зато теперь я знаю основной недостаток прибора - оставление его без присмотра в неохраняемой машине ;)
 
A

advansed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Сочувствую, свой регик иногда оставляю в машине. Сегодня вот на улице в машине ночует. В бардачке никогда не оставляю ( у брата так же магнитолу дернули заодно из бардачка панельку к нему).
Новый какой фирмы и модели думаешь брать?
 
R

rom_rt

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
advansed, скажи пожалуйста, есть ли возможность отключения даты\времени на AIPTEK X1 ?
 
A

advansed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
rom_rt, да есть такая функция
вот в этом посте есть ссылка на PDF с инструкцией
 
Live

Similar threads




Вверх
Live