• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор AIPTEK X1

  • Автор темы BCNovice
  • Дата начала
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
получил сегодня свой vico-ds1. Но траблы, однако...
Попробовал сразу включить с питанием по юсб от компа. Включается, прокручивается заставка, появляется треугольник с восклицательным знаком и 3 строчки иероглифов. Через пару сек экран гаснет и реагирует только на выкл. Лампочка горит.
Карта Transcend 8gb 6 class.
Есть у кого мысли, что делать?
вытащи карточку и включи если появится треугольник с восклицательным знаком и 3 строчки иероглифов. возможно дело в карточке
 
E

Ender24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
да я с этого и начал (карточки не было, потом купил).
Т.е. без карты он вообще не работает? Даже с меню?
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
А он при этом монтируется на компе?
Попробуй подключить просто питание по USB, а не от компа.
У меня Аиптек при подключении питания (не от компа!) без карты пишет "Memory Card Not Found" (в англ. меню), мигает красный светодиод и можно входить в меню (джойстик вправо) и делать настройки.
 
E

Ender24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
при первом вкл. на компе прошла установка нового оборудования, вроде car camcoder, но мне ничего найти не удалось.
Сечас еду к автоэлектрику делать прикурку, странно работает - на навике лампочка загорается, но зарядки нет. Ну и попробую от нормальной прикурки.
Меня смущает, что какое-то предупреждение пишет иероглифами, хотя в книжечке написано: язык по умолчанию - английский
Красного светодиода пока не видел
 
E

Ender24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
рег работает! От чужой прикурки и чужого компа. Теперь др. траблы.
Провели проводку на потолок к зеркалу, не знаю как, но похоже сожгли БП, он как небольшая вставка ближе к концу провода. Буду теперь искать 12V->5B->miniUSB
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
E

Ender24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
aad75, спасибо, посмотрел в магазинах - дофига разных. Справимся.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
можно сравнивать данный аппарат с Abee V30 ?
Я сравнивал, и пришел к выбору между Aiptek или Vico (и этот тоже хорош, по качеству лучше Корейских), жители Тайваня и Гонконга охотней берут тоже Aiptek и Vico (инфо из их форумов)
Нужно сравнить еще (покупка: http://www.ebay.com/itm/320817008952 и видео: http://www.youtube.com/results?sear....0.2438l19980l0l22104l2l2l0l0l0l0l54l95l2l2l0.)
 
E

Ender24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я пытался сравнивать видео abee и aiptek/vico, abee понравилось чуть меньше. Но учитывая небольшую разницу и то, что видео с ютуба, выводы сделать трудно.
Но у него есть аккум!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
я пытался сравнивать видео abee и aiptek/vico, abee понравилось чуть меньше. Но учитывая небольшую разницу и то, что видео с ютуба, выводы сделать трудно.
сравнивая ролики с ютюб (я скачивал все ролики что там были и смотрел) условиях у всех одинаковые...
у него есть аккум
это я не помню, но помню что у Аиптек и Вико конденсатор (заряда хватает чтобы сохранить последнее видео).
Этот еще лучше. У него угол зрения по диагонали всего 72 град. Но какое качество картинки !!
должна быть середина - максимально возможный угол и чтобы было видно на видео лица и номера авто, у корейцев угол большой, но лиц и номеров не видно (кино где я был...).
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у корейцев угол большой, но лиц и номеров не видно (кино где я был...).
Видно точно также. Надо только поближе подъехать.
А как вычисляется середина ? Или это нечто эфемерное из разряда " мне кажется" ?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит всё-таки эфемерная она....эта середина.
 
E

Ender24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Все мои проблемы, имхо, оказались не с регом, а моей техникой. (старый комп - юсб не тянет, хитро не работающий прикуриватель). Все наладилось.
Как только сниму видео с машины - обязательно выложу
 
I

ievgeni

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
я пытался сравнивать видео abee и aiptek/vico, abee понравилось чуть меньше. Но учитывая небольшую разницу и то, что видео с ютуба, выводы сделать трудно. Но у него есть аккум!
А чем аккум лучше конденсатора? Аккум имеет свойство умирать и в итоге его не хватит даже на завершение записи. В регистраторе мне автономная работа не нужна. Главное что бы завершал запись. Поэтому ИМХО конденсатор даже плюс. Или у него тоже есть слабые стороны? Поправьте если не прав. Сам выбираю между Abee и Аиптеком.
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
я пытался сравнивать видео abee и aiptek/vico, abee понравилось чуть меньше. Но учитывая небольшую разницу и то, что видео с ютуба, выводы сделать трудно. Но у него есть аккум!
Разница, на мой взгляд, довольно существенная. Ночью номера начинают различаться метров с 5-8, а днём, в солнечую погоду, и качество хуже, да ещё и пересвет Авее обрабатывает хуже, чем Аиптек. И с аккумулятором тоже пока непонятно. Скорее всего это акк для сохранения настроек и прочего в обесточенном состоянии, а не тот, который способен поддерживать автономную работу. Во всяком случае, мне трудно представить устройство весом 82 грамма (Аиптек весит 100 г.) с приличным аккумулятором. Надо дождаться фотографий внутренностей ;)
 
E

Ender24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну разве что в случае ДТП что-нить снаружи снять. Хотя у всех мобильники с камерами есть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live