• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.de

MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Я ему пишу , что заинтересован в товаре.

Зачем? Оформляете заказ через Амазон, и все. В случае чего, вернут деньги.

з.ы. Комиссия Амазона составляет порядка 10%, вот многие и не хотят делится. Я так себе поставщиков находил: удавалось и скидку выбить и/или доставку бесплатную. Но нужно быть осторожным.
 
A

Ael

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
Кто нибудь за последний месяц делал заказ с amazon.de (селлер Amazon EU S.a.r.l) в Россию товара в наличии? Сколько времени отводят на отправку? У меня вот так:
84d4df87b8471d04071bbc6715561af4.png

Это что за сумашествие? :crazyperson:
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Кто нибудь за последний месяц делал заказ с amazon.de (селлер Amazon EU S.a.r.l) в Россию товара в наличии? Сколько времени отводят на отправку?

Заказ оформил 19.09, отгрузили 20.09, доставили посреднику 21.09. Продавец - амазон.
 
A

Ael

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
После общения с техподдержкой и объяснения им кто они такие (неправильно оформлена карточка товара, ввод в заблуждение) товар был отгружен. Но попал на УПС с печально известным концом ("UPS информирует..").

У кого был успешный UPS (не из Москвы) >200 евро ? (без требования визита в их офис в Москве). Попал я похоже... :(

Теперь ТП Амазон говорит что ОБА типа доставки могут оказаться UPS (имейте в виду).
 
R

russcand

Новичок
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Зачем? Оформляете заказ через Амазон, и все. В случае чего, вернут деньги.
Оформил через амазон. Как белый человек. Заказ принят. указаны сроки отгрузки.
Первый отказал через 3 дня. Второй - через 7 дней. Деньги с меня списали с карты. Теперь фиг знает сколько времени ждать пока вернут....
Спрашивается , какого хрена продавцы выставляют товар , заведомо зная , что его у них нет? уверен , что я не первый и не последний.
Почему амазон к таким деятелям не применяет никаких мер? Есть ли с моей стороны право оставить отзыв на этих продавцов?
Жаль время ожидания отгрузки , время ожидания возврата денег , убытки по конвертациям. Желания связываться с амазоном больше нет.
Спасибо.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
У кого был успешный UPS (не из Москвы) >200 евро ? (без требования визита в их офис в Москве). Попал я похоже...

Последний раз, когда ЮПС пропустил мой груз >200 евро - 22.08.16
Последний раз, когда ЮПС пропустил мой груз <200 евро - 30.08.16

Но в общем статистика печальная: с 22.08.16 по 03.10.16 - из 14 посылок, 11 растамаживать отказались. Т.е. доставили без проблем только 3 (три!). В заказах различное шмотье, никак не подпадающее под коммерческую партию и т.п. (что было доказано отсутствием вопросов со стороны таможенных органов, в момент самостоятельной регистрации ПТД). Стоимость как больше 200 евро, так и меньше.

Более того, после нескольких высказанных недовольств с моей стороны, мой аккаунт на юпс-брокер заблокировали. Т.е. теперь ВСЕ мои посылки, идущие через ЮПС, придется растамаживать самостоятельно.

Но я пока не унываю. Вооружившись скачанными договорами (невыполненными) с юпс-брокер на оказание услуг по таможенному оформлению, записями телефонных разговоров с сотрудниками ЮПС, и письмами с ответами ТП амазона, жду 09.10.16, когда будет последний срок ответа на мою официальную претензию. К претензии приложил письмо на запрос копий документов, связанных, с так называемой "выборочной проверкой инициированной компанией Амазон", а так же копию подготовленного письма в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Оформил через амазон. Как белый человек. Заказ принят. указаны сроки отгрузки.
Первый отказал через 3 дня. Второй - через 7 дней. Деньги с меня списали с карты. Теперь фиг знает сколько времени ждать пока вернут....
Спрашивается , какого хрена продавцы выставляют товар , заведомо зная , что его у них нет? уверен , что я не первый и не последний.
Почему амазон к таким деятелям не применяет никаких мер? Есть ли с моей стороны право оставить отзыв на этих продавцов?
Жаль время ожидания отгрузки , время ожидания возврата денег , убытки по конвертациям. Желания связываться с амазоном больше нет.
Спасибо.

Заказывайте непосредственно у Амазона, и будет Вам счастье. А не у продавца, у которого весь ассортимент "исчез" в течении одного дня, кроме двух позиций.
 
Алексей Лейкин

Алексей Лейкин

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Коллеги, уточните пожалуйста такой вопрос. Сейчас сделал заказ на Амазон.де, ранее заказывал, но UK и com и не помню уже как процесс построен. Я добавил новую карту, ибо старые были не актуальны, нажал что то типа использовать новую карту и после вроде как заказ произошел, но списали только 1 евро. Я так припоминаю что основную сумму спишут чуть позже? Вроде номер заказа есть, даты ориентировочной доставки - значит заказ прошел?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
но списали только 1 евро. Я так припоминаю что основную сумму спишут чуть позже? Вроде номер заказа есть, даты ориентировочной доставки - значит заказ прошел?

Это верификация карты, чуть позже вернут. Основную сумму могут списать когда угодно: обычно списывают непосредственно перед началом подготовки заказа продавцом. Если в ближайшие сутки Вас не попросят идентифицировать личность (с временным блоком аккаунта), что вполне вероятно (т.к. на данной площадке заказов Вы не делали, да еще и новую карту добавили), то все в порядке.
 
Алексей Лейкин

Алексей Лейкин

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
А списали минут через 30
 
Валерий Назаренко

Валерий Назаренко

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет. Ищу человека, который сможет выставить 1 товар на Амазон (автомобильная зап.часть). Для этой категории действуют ограничения (нужен какой-то сертификат или подтверждение). Пробовал выставить - не получилось. знание английского оставляет желать лучшего, а переводчик бред какой-то выдает. ((( Готов заплатить за настройку кабинета или % от продаж товара, или ваши предложения. если кому интересно пишите сюда vk.com/valera_nazarenko. заранее спасибо. и всем удачи.
 
S

stassk8

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Это верификация карты, чуть позже вернут. Основную сумму могут списать когда угодно: обычно списывают непосредственно перед началом подготовки заказа продавцом. Если в ближайшие сутки Вас не попросят идентифицировать личность (с временным блоком аккаунта), что вполне вероятно (т.к. на данной площадке заказов Вы не делали, да еще и новую карту добавили), то все в порядке.

А если попросят? Попросили факс отправить, пробовал на разных сервисах, не получается, то номер не доступен, то еще что-то.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А если попросят? Попросили факс отправить, пробовал на разных сервисах, не получается, то номер не доступен, то еще что-то.

1. Если письмо прислали с немецкого амазона, то и отправлять факс нужно на немецкий номер (многие путают)

2. У большинства бесплатных факсов имеется ограничение на количество отправляемых страниц (А4), поэтому все данные нужно "ужать" так, чтобы они и уместились, и были читабельны (личный опыт).

3. Проверка может занимать длительное время (немцы меня в течении пары дней разблокировали, а американцы более недели мурыжили)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
заказал на амазон германия.
общая сумма покупки с доставкой 134 евро
заказывал кухонную утварь: терки
доставку выбирал самую дешевую.
оказалось ups
отправили сегодня и уже сегодня мне начинает слать письма их брокер
уже можно волноваться и кричать на какой х я связался с этим амазоном или это обычная процедура?
спасибо
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
отправили сегодня и уже сегодня мне начинает слать письма их брокер
уже можно волноваться и кричать на какой х я связался с этим амазоном или это обычная процедура?

Должно прийти СМС с логином и паролем на их сервис по растаможке (ups-broker). Там заполняете все поля, прикладываете инвойс, если в первый раз, то и скан паспорта. Это обычная процедура. И желательнее всего это сделать как можно оперативней, до брибытия посылки на территорию РФ - так увеличатся шансы, что UPS снизойдет, и растаможит Ваш груз по реестру.

Если же груз уже в Москве, а СМС не было, то можно начинать волноваться - скорее всего, UPS решило включить свою старую шарманку с обманом про "выборочную проверку". Если же еще и статус поменялся на "получатель просит придержать груз, и связаться с ним бла-бла-бла", то это уже 100%, что UPS потребует от Вас ехать во Внуково для самостоятельного таможенного оформления.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
докладываю:
все получил - все очень хорошо!
доставка UPS Express Saver
Отправлено или выставлен счет:28.11.2016
Доставлено:30.11.2016 14:56
МОСКВА
Вес: 2,30 кг
Оплатил около 34 Евро


подробнее:
смс и письмо на почту получил
оперативно почитал про растоможку - по всем правилам - все должно пройти гладко
начал заполнять поля на сайте ups - брокер
в самом конце (перед вводом пина - вводишь пин, подписываешь договор) договор и их тарифы. меня смутила стоимость растаможки около 4000р - написал гневное письмо
мне перезвонили - сказали, что за все платит амозон - не стоит волноваться, сайт это стандартная их форма для всех.

ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
S

s386

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
204
А за что 34 евро?
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
за доставку
 
Сергей Иванов 75

Сергей Иванов 75

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Люди добрые подскажите хочу купить кофеварку цена покупки 500 евро, продавец amazon. Какую выбрать доставку и придется ли ли платить налоги? Amazon говорит вроде доставка бесплатная.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Люди добрые подскажите хочу купить кофеварку цена покупки 500 евро, продавец amazon. Какую выбрать доставку и придется ли ли платить налоги? Amazon говорит вроде доставка бесплатная.

Бесплатная доставка только по Германии. Суммарный месячный лимит в России на покупки в зарубежных интернет-магазинах - 1000 Евро. Если ничего в этом месяце еще на 500 Евро не заказывали, то никаких пошлин платить не надо. Какую доставку не выбирай - 99%, что отправят UPS. Разница лишь в том, что при "приорити" курьеры привозят на дом и в выходные дни, а при "експедишн" только по будням.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Какой тип доставки выбрать у амазона, чтобы не нарваться на UPS?

Я заказал объектив в декабре, получил проблему с UPS, сейчас амазон согласен отправить его снова, а я по истории заказа не могу понять, какой тип у меня был в изначальном заказе.

На выбор сейчас есть:
AmazonGlobal Expedited Shipping
AmazonGlobal Priority Shipping


Добавлено спустя 56 мин. 57 сек.
отвечу сам себе:)
Амазон, узнав от ups что груз возвращается к ним, сами создали заказ и выбрали наибыстрейший способ доставки(чует мое сердце это опять будет UPS). Выставили AmazonGlobal Priority Shipping.

Интересно, какую информацию они в инвойсе проставят, потому что у меня в истории заказов у него стоимость - 0. Есть предположение, что ups отправляет на таможню сейчас всех у кого стоимость больше 200 евро. Текущая стоимость товара на амазоне - 500 евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live