• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Nico Yanez

Nico Yanez

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Давно присматриваюсь к Амазону. Из Беларуси кто-нибудь покупал там товар?
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
zero9

Здраствуйте интересует таже тема по сд. Может подскажите если информация появилась. Спасибо.
Здравствуйте, verchitel66.

Нет, к сожалению, изменений никаких (в лучшую сторону) не произошло. Если страна не в MarketPlace-списке - заказать товар через Амазон не получится.
Единственное решение - писать продавцу, чтобы прислал (если согласиться) инвойс и тогда будете платить напрямую через PayPal.

Но есть один неприятный момент. Если товар не дойдет или продавец что-нибудь нахерячит - деньги за потерянный товар вам никто не вернет, т.к. данная операция не быда зафиксирована Амазоном.

Так что, решать вам. 8)

2 verchitel66 и zero9
Доставка в Россию и на Украину обычной почтой CDs, DVDs, Music Cassettes, Vinyl
от $3.99 до 7$
см. http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=hp_navbox_596184_ways?nodeId=596194
Это стоимость доставки конкретно Амазона, а мы обсуждали MarketPlace.

Амазон -- это площадка, практически каждый может открыть там "точку", вкл. дропшипер :D
о, так там еще и лохануться можно ? 8)
я раньше думал, что на амазоне можно без опаски покупать...
Если товар продает именно Амазон - не лоханётесь! 8)

1) Может кто знает, на amazon.de вычитают 16% из стоимости товара при доставке к нам. Шиппинг стоит 6 евро. Эта стоимость доставки распространяется на все товары?
2) При заказе на английском амазоне сколько вычитается из стоимости покупки?
Для этого вам необходимо дойти до последней страницы с оплатой и вы увидите - какая была цена сначала и какая получилась в итоге.

Форумчане из Украины, кто-нибудь успешно получал стандартные товары (книги, диски, кассеты) через самый дешевый "Standard Shipping"?
3 раза заказывал диски через Standard Shipping - всё ок. Дерзайте!

почему при добавлении товара пишет.доставка в ваш адрес столько то(указан мой адрес)? но когда начинаю оформлять пишет доставка в ваш адрес недоступна. добавьте другой адрес 8)
Потому что продает данный товар продавец с MarketPlace (об этом упоминается в описании) с разрешения Амазон.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Несколько снимков для наглядности:

amazon.png
market.png
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Оставлю свое мнение об Амазон. Покупаю там товар уже около 2 лет, пользуюсь только английским и немецким Амазоном, Американский бещеные деньги за пересылку дерет. Проблем не было не разу, только пару раз ждал товар более месяца, так как у них на складе не было, обычно приходит до 2 недель. Самый главный плюс Амазона- это 100% оигинальные вещи за самую низкую цену в мире( не берем торговцев, использующих Амазон, как торговую площадку, в 95% они не высылают товар за границу). По поводу стоимости товара, то Амазон гарантирует, что если вы найдете дешевле, то он продаст вам еще дешевле. Пытался искать дешевле, не находил, либо подделки, либо дороже на 15% и более, на том же Ebay. По поводу оригинальности товара, то тут вообще вопросов быть не может, Амазон не будет портить себе репутацию, продавая ширпотреб.

Как сделать, чтобы амазон продал дешевле? Вы уже проделывали эту процедуру?
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
S

Shilka

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста, кто знает. проблема следующая:
заказывала на amazon через посредника 6 позиций:
1. 12.23$ (доставка бесплатная);
2. 87$ (доставка бесплатная);
3. 199.99$ (доставка 16.90$);
4. 19.99$ (доставка 10$);
5. 19.55$ (доставка бесплатная);
6. 2.50$ 2 шт. (доставка 7.50$).
по моим подсчетам, получилось 379.06$, ну и + 10% посреднику. попросила у посредника предварительный расчет, у него получилось 396.00$ без комиссии+ 39.6$. ну, ладно, мало ли, может я не учла какой-то налог или еще чего... нажимаю "оплатить".
в итоге за этот заказ посредник снял с меня 527.12$ + комиссию от этого в размере 52.71$. в итоге 579.83$...
если честно, я в шоке... :) ведь это даже пока без стоимости доставки в Россию...
кто-то сталкивался с подобным? ведь не может же быть такой налог большой?
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
На английском амазоне бывает такое, чт цена отличается на 1-2 фунта, но чтобы на 100 и более.... Скорее проблема с посредником.. Вы отплачивали посреднику или самому амазону?
 
S

Shilka

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
посреднику...
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Попросите от него оригинальный счет от амазона, пускай пришлет.
 
S

Shilka

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пока просто попросила объяснений в личном кабинете на его сайте, потом и на его ветке на этом форуме. уже 4 дня молчит.
не думаю, что меня решили кинуть... может ошибка посредника или сам амазон виноват. просто хотелось бы знать, что это.
раньше все вопросы с посредником решал муж, а сейчас всё это выяснение на меня упало, так как там заказан подарок мужу на ДР :x
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
S

Shilka

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Ваш посредник"
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Shilka,
предоставте ссылки на все заказанные вами товары в теме посредника (чтобы было отчетливо видно - что и сколько стоило) + скан выписки по кредитной карте за тот период, когда вы оплатили услуги посредника.

Так можно будет хоть что-то попробовать прояснить. Пока же - от наших с вами сообщений будет мало толку.

Удачи!
 
S

Shilka

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Antohaa , так в том то и дело, что молчит... завтра уже неделя, как не отвечает на сообщения в личном кабинете.... а по телефону до него всегда было не дозвониться...
zero9 , ссылки могу, только я не кредиткой платила... могу чеки с банкомата сфотать и выложить , если понадобится... там есть его имя, номер счета, сумма, дата... но, в любом случае, чтобы разбираться, надо, чтобы он хотя бы появился...
там схема такая была: в банкомате Альфа-банка я кладу наличку на его счет-на сайте посредника пишу заявку на пополнение с данными чека-он получает деньги и пополняет мне баланс на сайте-и вот с этого баланса он снимает за товары/доставку. деньги я положила, чтобы как раз хватило на все (было еще 2 магазина, кроме амазона). за товары с других магазинов посредник снял столько, сколько и планировалось, а вот с амазоном... теперь у меня на его сайте долг 150$ висит :D и, если посредник так и будет молчать, а весь товар уже придет на склад США, то мне придется погасить этот долг+заплатить за отправку в Россию 8)
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Бывает такое, что на амазоне цены на товары меняются, вы смотрели, те товары, которые вы заказали стоимость не поменяли?
 
S

Shilka

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
только что сверилась. единственная разница: 1-ый товар стоил 12.23$ с бесплатной доставкой, а стал 19,95$ с доставкой 9.95$. всё остальное без изменений.
вот ссылки:
1. http://www.amazon.com/Nutiva-Organi...r_1_2?ie=UTF8&s=grocery&qid=1273188238&sr=8-2
2. http://www.amazon.com/PUMA-Mens-301...r_1_14?ie=UTF8&s=shoes&qid=1273015496&sr=1-14
3. http://www.amazon.com/Landing-Goats...r_1_2?ie=UTF8&s=apparel&qid=1272994255&sr=1-2
4. http://www.amazon.com/Delicious-Bur...r_1_83?ie=UTF8&s=shoes&qid=1273425318&sr=1-83
5. http://www.amazon.com/Dr-Scholls-Fi...ef=sr_1_2?ie=UTF8&s=hpc&qid=1273447257&sr=1-2
6. http://www.amazon.com/Dr-Scholls-Fi...ef=sr_1_2?ie=UTF8&s=hpc&qid=1273447257&sr=1-2
даже если учесть эти 18$ и приплюсовать возможную платную доставку другого товара (т.к. тогда не набирается сумма покупок в 25$ для FREE Super Saver Shipping), это не объяснит разницу в 130$. ну, максимум 30$, а вот про остальные 100$ не понятно...
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Требуйте от постредника оригинальный счет от амазон, думаю его косяк...
 
S

Shilka

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
прислал отчет :( оказывается заказал еще
"Stuhrling Original Men's 165.331554 Lifestyle 'Winchester' Skeleton Automatic Watch"
Stuhrling Original; Watch; $129.03, которые я не заказывала. :( теперь, я думаю, проблем с возвратом этих лишних денег и лишней комиссии не будет :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live