• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
понял, спасибо!
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, только начинаю знакомство с Амазоном. Подскажите, если брать именно сторонних продавцов на этой площадке, есть ли какие нибудь принципиальные преимущества у них перед сторонними продавцами на eBay.com? Может цена на данной площадке ниже из-за основного контингента(американцев) или ещё что? Спасибо! (все 15 страниц темы прочитал)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
FoxS, мне кажется, вы ищите сферического коня в вакууме. Сравнивайте цены на нужный вам товар на всех площадках, выбирайте более выгодное предложение и покупайте. Единственно, что могу отметить из личного опыта, это то, что на Амазоне очень редко можно встретить тех, кто шлет напрямую. На eBay такой вид услуг можно встретить намного чаще.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Даже на амазоне можно ИНОГДА договориться о доставке. Правда очень редко)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, мне кажется, вы ищите сферического коня в вакууме.
Всего лишь вопросы новичка. Причём после прочтения всей темы. К тому же, новички здесь периодически задают этот вопрос, но объективного ответа так и не получили.

Сравнивайте цены на нужный вам товар на всех площадках, выбирайте более выгодное предложение и покупайте.
Это понятно.

Единственно, что могу отметить из личного опыта, это то, что на Амазоне очень редко можно встретить тех, кто шлет напрямую. На eBay такой вид услуг можно встретить намного чаще.
Шлют в принципе и не мало продавцов, если верить плагину для Google Chrome. Но тут вопрос, где потенциально выгоднее искать сторонних продавцов, на Амазоне или на eBay? Если логически мыслить, то доставка со штатов должна в любом случае быть дороже чем доставка из Европы, поэтому чисто теоритически выгоднее на eBay в первую очередь смотреть или ошибаюсь?

Вы лично, покупаете товар у сторонних продавцов на Амазоне или нет и почему?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Если логически мыслить, то доставка со штатов должна в любом случае быть дороже чем доставка из Европы, поэтому чисто теоритически выгоднее на eBay в первую очередь смотреть или ошибаюсь?
Если ебэй и амазон(продавцы всмысле) американские, то цена доставки будет примерно также. Страна отправления Америке ведь будет. Я покупаю если товара нет нигде кроме амазона у продавца (а такое бывает).
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Вы лично, покупаете товар у сторонних продавцов на Амазоне или нет и почему?
Лично я покупаю там где дешевле (с учетом всех затрат, естественно). А о происхождении продавца особо не задумываюсь. Брал неоднократно у сторонних продавцов на Амазоне, и каких-либо особых преимуществ я при этом отметить не могу.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Подскажите, если брать именно сторонних продавцов на этой площадке, есть ли какие нибудь принципиальные преимущества у них перед сторонними продавцами на eBay.com?
Они должны быть эти принципиальные преимущества и что к ним относится вообще? Амазон - это другая площадка с несколько другим принципом работы, то есть он ближе к магазину в классическом понимании, тогда как ибэй скорее ближе к толкучке. Тут каждый выбирает для себя сам. На Амазоне торгуют в основном магазины и я пока не сталкивался с тем, чтобы кто-то из сторонних продавцов тормозил или выполнял какие-то другие непонятные действия.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Если логически мыслить, то доставка со штатов должна в любом случае быть дороже чем доставка из Европы, поэтому чисто теоритически выгоднее на eBay в первую очередь смотреть или ошибаюсь?
Типа Амазон американский, а ибэй немецкий? Какое-то странное сравнение... Доставка из Европы тоже не всегда дешевле, чем из Штатов. Надо смотреть индивидуально и считать.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Они должны быть эти принципиальные преимущества и что к ним относится вообще? Амазон - это другая площадка с несколько другим принципом работы, то есть он ближе к магазину в классическом понимании, тогда как ибэй скорее ближе к толкучке. Тут каждый выбирает для себя сам. На Амазоне торгуют в основном магазины и я пока не сталкивался с тем, чтобы кто-то из сторонних продавцов тормозил или выполнял какие-то другие непонятные действия.
Вот это к ним и относится, к принципиальным преимуществам. Всё бы стало понятно, площадки(Amazon и eBay) практически одинаковые по шансам на фейк, но вы пишете этот пост и из него всё-таки вытекает то, что на Амазоне лучше с контролем качества за сторонними продавцами и меньше вероятность нарваться на фейк той же туалетной воды например... Об этом тут и пытаются спросить, периодически. А ответы расходятся, объективности нету, поэтому не нужно так удивляться новым вопросам и сводить их к глупым.


Типа Амазон американский, а ибэй немецкий? Какое-то странное сравнение... Доставка из Европы тоже не всегда дешевле, чем из Штатов. Надо смотреть индивидуально и считать.
Странное, потому что у вас не верное предположение. Имелось ввиду именно по доставке теоретически и в большинстве случаев дешевле из Европы заказывать, потому что ближе.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
но вы пишете этот пост и из него всё-таки вытекает то, что на Амазоне лучше с контролем качества за сторонними продавцами и меньше вероятность нарваться на фейк той же туалетной воды например
Так это просто мое мнение на основании моего скромного опыта. Статистики у меня нет.
А ну еще плюс Амазона, что зачастую товары продает сам Амазон.
А ответы расходятся, объективности нету
Так какой объективности Вам надо? Опыт у каждого свой, на основании его каждый и оценивает, поэтому и оценки разнятся.
Странное, потому что у вас не верное предположение.
Если логически мыслить, то доставка со штатов должна в любом случае быть дороже чем доставка из Европы, поэтому чисто теоритически выгоднее на eBay в первую очередь смотреть
Это не мое предположение - как написано, так и прочитано.
в большинстве случаев дешевле из Европы заказывать, потому что ближе.
Не всегда. Считать надо. Мелочь какую-нибудь действительно проще заказать с прямой доставкой из Европы (если есть дешевая доставка), чтобы не гонять из Штатов через посредников. Но и из Штатов иногда есть прямая доставка примерно за те же деньги, что и из Европы (тот же iHerb). Но тут это оффтоп. Но многие вещи в Штатах тупо дешевле. То есть тут рулит грамотный подход на основе трезвого расчета. А парфюм я бы предпочел покупать в проверенном магазине с прямой доставкой, а не на ибэее.
 
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
Я новичок на амазоне, может чего не понимаю.. В общем оплатил достаточно недешевые часики и доставку продавцу Discount Watch Store (http://www.amazon.com/gp/help/selle...TF8&isAmazonFulfilled=1&seller=A1ISN0LST7MLY7). В описании стояла возможность доставки в Россию. Через пару дней прод пишет, что в данный момент не может отправить в Россию поэтому аннулировал заказ и сделает возврат в течении 2 дней. %)
Эта ситуация конечно меня возмутила, написал в службу поддержки, чтоб повлияли на продавца и он выслал товар. Получил ответ, что типа такое бывает ждите возврат денег...
В результате прошло уже несколько дней - ни бабла, ни товара...
Мой банк говорит: "Процесс возврата средств на счет покупателя со счета продавца, осуществляется в течении 30 дней, по регламенту MasterCard" :evil:
На ebay хоть можно было пригрозить отрицательным отзывом, а на амазоне подобные трюки безнаказанно проходят для продавцов?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Mitiai, на Амазоне тоже отзывы есть. Вот только не уверен, можно ли их оставлять после отмены сделки.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
На ebay хоть можно было пригрозить отрицательным отзывом,
Только один раз, потому что забанят.
Правила запрещают такой шантаж.


Кто знает, почему продавец передумал? Может часы разбил, тогда хорошо, что не отправил. :)
А деньги придут, не переживай.
 
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
Только один раз, потому что забанят. Правила запрещают такой шантаж.
Ну по крайней мере вероятность получения отрицательного отзыва продавцов с ebay дисциплинирует, если не отправляешь в Россию, так нечего это указывать в описании. А тут получается я свои обязательства по сделке выполнил, а продавец передумал. Ладно бы еще шустро деньги возвращали, чтоб я мог в другом месте купить, а тут уже неделя прошла и пусто...
Через палку деньги в тот же день мне возвращали, а сколько в среднем амазано деньги "прокручивает" прежде чем вернуть владельцу?

PS То что с часами что-то случилось исключено т.к. их было 4шт и лот до сих пор в продаже.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Mitiai

Деньги у Вас скорее всего в холде в Вашем банке, ни Амазон, ни продавец не списывают деньги ДО отправки посылки. Блокировку можно снять в своем банке.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
Mitiai Деньги у Вас скорее всего в холде в Вашем банке, ни Амазон, ни продавец не списывают деньги ДО отправки посылки. Блокировку можно снять в своем банке.
Вы правы, навел справки в своем банке, деньги заблокированы на моем счете и ждут когда продавец одобрит или отклонит сделку. Почему он этого не сделал как обещал в течении 2 дней - непонятно. Но я неоднократно уже писал в Амазон - одни отмазки: то чтоб я связался со своим банком, то они не могут с ним связаться и т.д. и т.п.
В общем первая покупка а Амазоне - комом.
На данный момент ebay c палкой вызывает больше доверия, как-то всегда все четко работало и с возвратами и со спорными вопросами... А на Амазоне какое-то неуважительное отношение к покупателю.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
навел справки в своем банке, деньги заблокированы на моем счете и ждут когда продавец одобрит или отклонит сделку.
Поскольку с продавцом вы уже договорились, Вы сами можете дать распоряжение банку об отмене сделки.

Но я неоднократно уже писал в Амазон - одни отмазки
Поскольку Вы имеете дело со сторонним продавцом, нужно писать непосредственно ему, сам Амазон тут ни причём.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live