• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы eneloop

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Yaroslaff, а что с ним не так?
P.S. Не "nkon.nl", а http://ru.nkon.nl - это существенно.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, а что с ним не так?

Я не знаю, может быть все так. Просто давно не покупал у него и интересуюсь что и как, ничего ли не изменилось.

В свое время я у него закупился изрядно этими акб. И могу сказать что остался доволен. Хотя некоторая часть из них до обещанного количества циклов не дотянула, причем очень сильно, выступила на уровне обычных и дешевых акб. Но с другой стороны, за такую цену?

И кстати, чтобы два раза не вставать, я правильно понимаю что бест чойс у него сейчас Fujitsu? Которые те же eneloop, только в другой обертке и дешевле?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ничего ли не изменилось.
По-моему, всё в порядке с этим продавцом. По поводу остального моё мнение - высший сорт бывает лишь один... Тешить себя, что "по слухам, это алмазы по цене яблок", конечно, вольно всякому.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тешить себя, что "по слухам, это алмазы по цене яблок", конечно, вольно всякому.

Ну дык они же у него не случайно появились, люди вроде же как их уже тестировали?

Тем более что, я повторюсь, и оргинальные енелупы совсем не алмазы. Слишком уж велик процент брака, исходя из моего скромного опыта.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Yaroslaff, люди тестировали и BTY. А я предпочитаю Eneloop,и на себе за свои деньги не буду ставить эксперименты.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, люди тестировали и BTY.

Честно говоря не очень понял. BTY тоже имеет какое-то отношение к FDK?

А я предпочитаю Eneloop,и на себе за свои деньги не буду ставить эксперименты.

Ну, это уже дело личное и добровольное. Даже с учетом того, что Eneloop это всего лишь tm, санио не имела к производству этих акб вообще никакого отношения. И с учетом того, что вряд ли в результате неудачности эксперимента, устройство в которое вставлены такие акб превратится в тыкву?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Получил я Фуджитсу. Первое впечатление что это именно энелупы, только с другой надписью на борту.
И заметно дешевле.

И еще, у меня квакнулся еще один энелуп, от санье. В общем процент отказов какой-то неприличный у этих акб получается. Т.е. во многом потребительские качества этих акб - миф.

И отсюда еще один вопрос - а нет чего-то такого же, но более долговечного?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Странно. Как вы их используете?

По прямому назначению, в основном. ;)
Не, ну правда, а как можно использовать акб, кроме как в качестве статического источника электроэнергии?

Я знаком со многими фотографами, и у них энелупы уже по 2-3 года работают.

2 - 3 года, это не правильный критерий долговечности, на мой взгляд. Потому что 24 месяца и 36 месяцев, это все же две большие разницы.
Кроме того, долговечность акб правильнее все же оценивать циклах.
И наконец, все же главным потребительским качеством энелупов является способность как раз лежать длительное время, сохраняя заряд. Ну т.е. что такое 2-3 года?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Уважаемые клубни, подскажите где сейчас выгодно затариваться сабжем, ну и чтоб на подделку не нарваться. Спасибо.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Bane_Baks,
Или в nkon или на месте .
С таким курсом евро наверное можно найти и в Питере по вменяемой цене .
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Еще вопросик. Есть Eneloop Pro XX AA 2450 mAh, а есть 2550. Какие правильные или бывает и так и так? От чего зависит, и те и те уже Панасоник.
Спасибо
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
На nkon все ХХ были правильные !За рос. продавцов ничего сказать не могу .
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live