• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы eneloop

S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
а был ли глюк?
Емкость должна быть слитой, а не залитой. У Вас ведь показания при заряде?

Алексей Морозов, а почему это для ХХ ток 200мА мал? А если никто никуда не спешит? Не вводите людей в заблуждение. Не может ток заряда был малым, а вот слишком большим - легко.
 
P

paparazi

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Абакан
а был ли глюк? Емкость должна быть слитой, а не залитой. У Вас ведь показания при заряде?
заряда. я сделал для аккумов "discharge". меня просто интересует почему у одного 2,6Ah а у другого 3,7Ah показало.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
смотреть нужно на слитую емкость! Только!
на токе 200мА иногда не срабатывает прекращение заряда по дельтаV, вот ток в тепло и уходит, но не в накопленный заряд. Читайте теорию на форуме - здесь ее ну очень много. Все давно разжевано. Зачем переписывать снова. Или Вы хотите чтобы это было персонально для Вас?
 
P

paparazi

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Абакан
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
да. глюк из-за тока
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
Алексей Морозов, а почему это для ХХ ток 200мА мал? А если никто никуда не спешит? Не вводите людей в заблуждение. Не может ток заряда был малым, а вот слишком большим - легко
Вы правы в общем случае, я был прав в одном конкретном, который обсуждаем - акки высокой емкости заряжались малым током, конец заряда из-за этого не был отслежен и потому в каждый акк влилось гораздо больше энергии, чем нужно. Из-за этого конкретный ток был назван малым и был дан совет поставить больше, чтоб такого не повторилось.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
рекоменду лучше смотреть на зарядные устройства с раздельными каналами (т.к. постоянно один из аккумов будет недозаряжаться, а второй испытывать тепловые перегрузки из-за перезаряда
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
.... Хочу поделиться своими впечатлениями об аках eneloop, которые открыл для себя благодаря этому форуму и этой ветке в частности. Поэтому заранее хочу выразить свою признательность всем авторам за объективную информацию и позитивный настрой :good:.
.... История в общем то стандартная - у родителей в тонометре стали плохо работать GP 1300. Пришлось отдавать свои, годовалые GP 2500, которые использовались в Canon A-530, т.е. не очень сильно. Зайдя в магазин ахнул - комплект из 4-х GP 2500 стоит более 700 р. (год назад этот комплект + приличное 4-х канальное ЗУ брал за 1000 р.) Решил поинтересоваться в инете, чем сегодня продвинутая часть человечества "кормит своих электронных друзей". Рецепт оказался прост, как и всё гениальное, - это аки eneloop и хорошее ЗУ La Crosse (она же TechnoLine) или Maha (в зависимости от необходимых функций, личных предпочтений, толщины кошелька и расположения звёзд на небе). Исходя из своих потребностей и финансовых возможностей определился - беру TechnoLine BC700 (т.к. в коробке, а не блистер как La Crosse, и стоит немного дешевле) и меняю все "запасы" GP-шек (у родителей и у себя) на eneloop-Ы. Тут выяснилось, что если TechnoLine BC700 в России еще можно купить с относительно небольшой пере платой, по отношению к забугорью, то уговорить "жабу" отдать за eneloop-Ы практически две стоимости мне так и не удалось, а заказывать такие мелочи от "загнивающих" как то не грело (был опыт получения посылки из Германии в Краснодар через Томскую таможню). Но читая эту ветку или соседнюю наткнулся на информацию, что eneloop-Ы продавали в инетмагазине Евросети. Заглянул, а их и до сих пор там продают (вернее уже продавали). Заказал, оказалось их всего 2 шт. на весь Краснодарский край (по крайней мере мне так сказали). Оказалось они родимые находятся в двух кварталах от меня. Видели бы вы глаза продавщицы - смесь радости (что не надо больше стирать с них пыль) и ужаса ( что сказать если принесут сдавать как неработающие). Но я приехал бы и купил их ещё раз лишь бы увидеть это же выражение глаз ещё разочек (шутка). Приехал домой посмотрел дату изготовления 06-05 Y3 ( т.е. как я понимаю май 2006 г.).
.... И так самое интересное - за небольшую сумму (как сказала, продававшая мне их, манагер - это единственный комплект аков которые не дорожают уже несколько лет) я приобрёл два аккумулятора для "клинических" испытаний, чтобы подтвердить или опровергнуть (разумеется исключительно для себя) долгий жизненный цикл и малый саморазряд eneloop-ов. Вот данные снятые моим ЗУ в режиме discharge refresh 250-500 после первого discharge (разряда), в первую минуту начала первой charge (зарядки) - после 6 (шести) лет пребывания в анабиозе с них слито 1275 и 1280 mAh соответственно. Для себя оставил фото этих удивительных данных. Сейчас они продолжают второй цикл discharge refresh. Конечно я понимаю, что их возраст не останется не замеченным и это скажется скорее всего на количестве циклов заря-разряд, но для себя я получил бесценный опыт и уверенность в eneloop-ах.
.... Вот так я стал ЭНЕЛУПЯНИНЫМ :D. Прошу сильно меня не ругать за мой небольшой (но длинный) рассказик, ведь скоро уже месяц как я сижу и никому не надоедая "глупыми" вопросами всё читаю и читаю ветку за веткой, ссылкой за ссылкой этот форум и вижу, что таких начинающих как я много и нас часто интересуют практически одни и те же вопросы, а это сильно раздражает некоторых продвинутых форумчан (как я вас понимаю). Но ведь не у всех начинающих есть терпение, а главное возможность днями и неделями изучать форум. Поэтому я решил изложить своё видение вопроса, на основе собственного опыта, приобретённого благодаря вам - позитивно продвинутым форумчанам. Если кому-то мое сообщение окажется полезным буду только рад, если кого-то заставит улыбнуться буду счастлив, ну а если нет то - извините.

P.S. Напоследок немного о грустном - так и не смог найти eneloop-ов по вменяемой цене в России (а жаль), если кто-то знает киньте ссылочку (если конечно хватило сил дочитать до этого места). Видно придётся просить КУКУРУЗУ, чтобы с ПАЛКОЙ уговаривать Арьяна принять меня в ряды ЭНКОНЩИКОВ.
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вот так я стал ЭНЕЛУПЯНИНЫМ
улыбнуло :)
а вобще Ваш рассказ после литра пивка - адекватно как то не воспринимается )))

Добавлено спустя 33 сек.
я например к КЗ даже и не пытался искать енелупы, сразу заказал и все норм ))
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупала осенью вот такие аккумы 4 шт. Eneloop http://www.ebay.com/itm/220652576478?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 и к ним зарядник. Я очень довольна ими - действительно не разряжаются при хранении, заряжаются очень быстро. На вид беленькие, красивенькие. Только вот проблема - хочу купить еще пару комплектов, как их отличать? Может, наклеить полосочки из цветного скотча..
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Для Мяф, Можно сделать отметки маркером по стеклу (с нитрокраской), которые продаются как в канцтоварах так и в автомагазинах (ими пишут водители объявления на заднем стекле). Скотч немного увеличит диаметр аккумуляторов и поэтому могут возникнуть проблемы при установке и, особенно, при извлечении. А если хочется "гламурненько", то можно и такие:
glitter_1.jpg
Удачи.

 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Наконец в массовую продажу поступило новое поколение аккумуляторов Eneloop.
Видимых отличий особенных нет. Но теперь их можно купить в синих фирменных коробках.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Купил аккумы maha imedion 2400mAh первый разряд заряд выдал емкость около 2,5 Ah. Далее после недели эксплуатации сделал новый разряд(250mah)-заряд(500mah) до Full, емкость у аккумуляторов стала такой 2.66 2.56 2.80 2.86 Ah. Заряжал зарядкой BC-700. Нормально ли это?
 
B

brabra

Guest
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите, на nkon.nl сейчас продаются AA Sanyo Eneloop batteries, которые при этом почему-то Panasonic. Как так, почему?

И еще, когда-то nkon.nl было правильным местом. А сейчас как, имеет смысл там покупать?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live