• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы eneloop

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже интересно, какая таможня так сделала? И что вы сделали? Просто отказались от посылки?


сертификаты на акб ? омг. Странно это всё как-то. А какая таможня ?
Они ещё могут уплату НДС и пошлин потребовать, если цена посылки более 200 евро.
Сертификаты на эту продукцию по идее нужны.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Они ещё могут уплату НДС и пошлин потребовать, если цена посылки более 200 евро. Сертификаты на эту продукцию по идее нужны.
Вроде же если 1000 евро, а не 200 евро. Тогда уплата НДС ? Что-то путаете ? или я чего-то не знаю.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде же если 1000 евро, а не 200 евро. Тогда уплата НДС ? Что-то путаете ? или я чего-то не знаю.
Теорию растаможки я уже выучил, практикой, однако, пока заниматься не приходилось)
Речь идет про коммерческие посылки, которыми могут признать посылки с большим количеством однородного товара. По поводу 10 пачек, конечно, ещё не встречалось, но 100 скорее всего уже признают да.
Так вот по таможенному кодексу нужно растаможивать любые отправления. Есть упрощенная растаможка, где в качестве ГТД принимаются сопроводительные документы, и не требуется привлекать аккредитованных брокеров с электронной декларацией, т.е. вполне можно провести самому. Однако потребутся уплатить таможенные платежи, фиксированный платеж и НДС. Упрощенная растаможка касается отправлений до 1000 евро. Есть дополнение, где отправления до 200 евро избавляются от уплаты ндс и таможенных платежей.
Растаможка посылок более 1000 евро обойдется ещё в копеечку, могут запросить ещё пару тыщ евро))

По поводу посылок для личного пользования, думаю все известно. 1000 евро за одну посылку или в месяц (за этим правилом следят, конечно, не четко). Если больше 1000, то платится 30% от превышения этой цифры. Посылка при этом остается некоммерческой, для личного пользования и самостоятельно растомаживать её не надо, этим занимается вроде как почта.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Теорию растаможки я уже выучил, практикой, однако, пока заниматься не приходилось) Речь идет про коммерческие посылки, которыми могут признать посылки с большим количеством однородного товара. По поводу 10 пачек, конечно, ещё не встречалось, но 100 скорее всего уже признают да. Так вот по таможенному кодексу нужно растаможивать любые отправления. Есть упрощенная растаможка, где в качестве ГТД принимаются сопроводительные документы, и не требуется привлекать аккредитованных брокеров с электронной декларацией, т.е. вполне можно провести самому. Однако потребутся уплатить таможенные платежи, фиксированный платеж и НДС. Упрощенная растаможка касается отправлений до 1000 евро. Есть дополнение, где отправления до 200 евро избавляются от уплаты ндс и таможенных платежей. Растаможка посылок более 1000 евро обойдется ещё в копеечку, могут запросить ещё пару тыщ евро))

Честно скажу, ничего не понял из того что вы написали. :) Попроще можно ?

Я знаю что :
1. До 1000 евро в месяц растомаживать не нужно.
2. Партию могут признать коммерческой и до 1000 евро (много одинаковых наверное 50-100) товаров.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Честно скажу, ничего не понял из того что вы написали. :) Попроще можно ?

Я знаю что :
1. До 1000 евро в месяц растомаживать не нужно.
2. Партию могут признать коммерческой и до 1000 евро (много одинаковых наверное 50-100) товаров.
Ну... короче до 1000 надо, если это коммерческая партия. Как в точности это происходит сказать не могу, на сколько мне известно, посылка приходит на ближайший таможенный пункт. Там потребуют предоставить контракт сделки. В качестве декларации будут принят почтовый ярлык CN22 и инвойс. А также другие документы. которые идут с посылкой. В отличии от ГТД, не требует специального досутпа на таможню и можно сделать самостоятельно. Полноценно растаможить отправление, которой больше 1000 евро, не получится, нужна аккредитация на таможне. Аккредитованные организации дерут 3 шкуры за такие операции.
Заплатить таможенные платежи и НДС всё равно придется.

Для посылок до 200 евро платежи платить не надо.

По поводу 200 евро - 80 статья таможенного кодекса таможенного союза.

По поводу 1000 евро - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=101150 (там написано, что члены таможенного союза могут разрешать упрощенное декларирование в своих странах персонально в окне от 200 до 1000 евро, где-то было постановление уже по РФ, что у нас этот порог 1000 евро, искать надо)

----
То, что вы пишете до 1000 евро растомаживать не нужно, это касается посылок для личного пользования. Для личного пользования и больше 1000 евро растомаживать не нужно (Правило 1000 евро в месяц они соблюдают сквозь пальцы, слишком сложно его контролировать, по этому это относится в первую очередь к товарам, стоимостью более 1000 евро, макбук, например). Просто в этом случае винтят пошлину 30%, растоможкой всё равно почта занимается. Ну или какие-то таможенные службы, но не сам.
Но если посылка признается определенно коммерческой, либо товары, которые в ней попадают под перечень товаров, невозможных для личного пользования (например комплектующие для стоматологического оборудования), то всё как я писал выше. Придется пройти 7 кругов таможенного ада.


Все это написано в постановлениях и законах, на практике решение принимает таможенник на свое усмотрение.
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Везет вам, у нас в РБ лимит 120 евро и 3 одинаковых товара %)
Беларусь вообще тоже входит в таможенный союз. Это что касается правил растаможки. Правила почты да, видимо для всех свои.

оффтоп развели тут))
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Кто заказывал недавно из Кореи энелупы у whatuneed4baby (ta_planet), сколько идет посылка?
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
а там что подешевело раза в 3 ? - ценник очень не гуманный. А по срокам - то же, что с Китая - до Украины в среднем 2-3 недели
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Ну ценник я сравниваю с тем фуфелом что продают у нас - энержайзер и тп., так выходит 1:1. Заказывал раньше пару раз у этого продавца и качеством доволен, не было желания перечитывать форум и искать другого прода. Жду от него посылку и хотел прикинуть когда получу.
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
А какой там ценник? пока дешевле, чем здесь не нашёл ...
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скажите что это значит

Mon, 07.05.12 15:26 h RU The shipment could not be delivered.
Notice
Your shipment has been transported abroad. Due to the different shipment tracking systems used by our delivery partners, it is possible that shipment data will be returned to us late or not at all

Я много не заказывал, но видимо батарейки едут обратно?
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Забрал сегодня
 
F

fp71g

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
S

s_lsd

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Турнигу выйдут дешевле, а Энелупы немногим дороже (на стоимость доставки) - для себя смысла в аккумах Сошене не вижу. Зарядник - для "мобильности" пойдет (не будешь с собой Маху или ЛаКросс таскать)
 
P

paparazi

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Всем привет!
Пришли такие аккумуляторы, от этого продавца. Что можете сказать про них? оригинал или нет?
Сделал разряд/заряд ля кроссом bc-700, так вот они показали все разную ёмкость: 2,8; 3,1; 2,6; 3,7 Ah.
Заряжал минимумом - 200mA.
Дата производства аккумов - 11 06.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
это оригинал, перемаркированные eneloop xx, анонсированы для европы кажется в конце прошлого года. заряд током 200 для них мал, надо 500 или выше

я бы сказал, что сильно переплатили
это они же, только со старой оболочкой
 
P

paparazi

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Абакан
это оригинал, перемаркированные eneloop xx, анонсированы для европы кажется в конце прошлого года. заряд током 200 для них мал, надо 500 или выше я бы сказал, что сильно переплатили http://www.ebay.com/...=item2a1ba10de4 это они же, только со старой оболочкой
спасибо за ответ. брал на пробу для вспышки. про перемаркировку не знал(
если понравятся возьму ХХ.
а глюк по поводу ёмкости случился из-за 200мА?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live