• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АА и ААА аккумуляторы "Tenergy" и зарядка "La Crosse BC-500"

E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Энелупы. Ну а под них уже по вкусу, он не настолько требовательные к зарядке...
Ошибаетесь. Регулярный недоразряд и длительные периоды хранения после полной зарядки негативно сказываются и на них. И при такой эксплуатации они тоже требуют обслуживания (восстановления, периодические полные разряды и т.д.)
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Выходит мой зарядник древний не подходит(.порекомендуйте что-нибудь достойное.
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Хобикинг открыл склад в России!!!
тема обретает второе дыхание?
ведь в последнее время Turnigy AA LSD 2550mah были неинтересны из-за дорогой доставки?Акуумы то очень даже годные!!
http://p6trc.emv2.com/HM?a=FtX7CqnM-...Vsje_HhdApYkre
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Только вот с доставкой не понятно.попробовал оплатить 8 штук и что выходит ?За что 29 баксов не пойму
 

Вложения

  • хоб.GIF
    хоб.GIF
    328.8 КБ · Просмотры: 102
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Так же вроде об энелупах? т.е. о LSD.

Так и я об Энелупах. Изготовитель не зря поставляет их зараженными на 60-70%. Если планируется их использовать не сейчас, а через неопределенный промежуток времени, то и заряжать их нужно также, и дозаряжать перед использованием. Полная зарядка нужна для использования сразу. К примеру Энелупы 2450, 2500 и 2550 в первые сутки теряют 12-14% процентов энергии, дальше, да, малый саморазряд.
С Энелупами 1900 и 2000 дело обстоит несколько лучше, за первые сутки они теряют около 4% энергии, дальше малый саморазряд.

При хранении полностью заряженными у них через некоторое время начинает расти внетреннее сопротивление.
я оставлю без комментариев.
А вы лучше поэксперементируйте. Потом расскажите.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
А Панасовские Энилупы от Саньё отличаются?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Только вот с доставкой не понятно.попробовал оплатить 8 штук и что выходит ?За что 29 баксов не пойму
Берите акки с европейского склада (щёлкнуть по соответствующему флажку под товаром). Сами батарейки будут чуть дороже, зато доставка в несколько раз дешевле (без трека 4.79$ за вес до 0.5 кг).
В итоге 14 шт. АА получились чуть менее 30$ вместе с доставкой.
[attachment=p:206419:1.jpg]
ЗЫ эти турниджи ничуть не хуже энелупов, а по цене выходят значительно дешевле.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 81
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Не понял... разве с европейского-это не ближе? И цена вполне нормальная на круг выходит, чуть более 2$ за АА.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да кто тогда у них покупать будет если такая дорогая доставка?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Опять не понял... что мешает взять то же самое с их европейского склада? Доставка оттуда копеечная, 4.79$ за 14 шт. АА вместо 29.54 евро с интернешнл склада.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да это я знаю,мне не понятна логика открытия филиала в россии при такой конской цене на доставку.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Так, стоп. На российском складе этих аккумуляторов вообще нет... о какой доставке вообще тогда может идти речь?
Вы их пытались в данном случае заказать с центрального склада из Китая, а не из России. А т.к. на их почте проблемы с литием, они судя по всему, вообще на все батарейки сделали из Китая конскую цену доставки. Поэтому надо выбрать европейский склад.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну я перешел по ссылке о том что хоббинг теперь в россии и там начал делать заказ-так вот и получилось.А где смотреть что есть на российском складе.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Наверху слева (под самолётиком) вместо Global Warehouse выбрать Russia Warehouse. Но Ni-Mh в РФ нет вообще никаких, только литий. Кстати, если таким образом выбрать европейский склад, то Ni-Mh там тоже в списке отсутствуют. Поэтому надо зайти через глобал, выбрать категорию Ni-Mh батареи и кликнуть по флажку евросоюза под нужной батарейкой-https://www.hobbykin...idProduct=41336
Можно ещё после выбора категории товара наверху справа сортировать позиции по складам, Global или Russia.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Я ж не знаю что у вас там в доступности, какой бюджет и т.д.
В общем, пожелания такие: заряд по одному, т.е. что бы каждый аккум был на отдельном канале, отслеживание окончания заряда, возможность поставить на цикл разряд/заряд.
Хочу заказать на ибэй,выбор велик,а что именно заказать х.з.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
На Ебее сейчас брать зарядки для АА нет смысла. В России можно взять за туже цену, а то и дешевле.
Если хотите подешевле, то стоит посмотреть на nkon, и то если будете брать несколько штук, иначе доставка съест разницу.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Зачем мне несколько штук?)одну нормальную зарядку и + АА штуки 4
 
Live

Similar threads




Вверх
Live