• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство для 2х / 4х элементов типа АА / ААА

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Дивайс продаётся здесь http://www.chinabuye.com/standard-charger-for-aa-aaa-ni-mh-ni-cd-rechargeable-battery за $ 5.67
Это сетевое зарядное устройство работает ровно так, как и ожидалось мной. Вместе с тем, оно работает не так, как заявлено на его упаковке (описание магазина, с третьей стороны, имеет третью редакцию). Сейчас я по порядку изложу мотивы приобретения данного дивайса и доложу на что он, в действительности, годен.
В течение своей жизни мне довелось уработать несметное количество "никель-разных" аккумуляторов, начиная с советских Д-025 и НКГЦ-045, поэтому я имею свою точку зрения на нюансы их эксплуатации, эти взгляды подкрепляются моим опытом, который я никому навязывать не собираюсь, однако, доложу, что согласно моим парадигмам, аккумуляторы этих типов живут тем дольше, и чувствуют себя тем лучше, чем меньшими токами они заряжаются. При этом их совершенно необязательно немедленно по достижении нужного напряжения отключать - деполяризатор будет поглощать выделяющийся водород, и в таком состоянии элементы могут находиться сутками без всякого вреда для себя (что подтверждается рекомендациями компании Санио). Критерием заряда, кстати, служит нагрев банок - как только их температура резко поднялась - готово. И ктобычтониговорил.
Посему, чтобы не насиловать мои немногочисленные АА и ААА (остались лишь в мышах да всяких часах-диспенсерах мыла) я и притарила себе заведомо слабосильное устройство, чтобы оно никак не могло навредить элементам. Что значит - слабосильное? А это заряд АА током около 200 мА, а ААА не выше сотни. При этом мне было нужно, чтобы зарядное могло заряжать 4 элемента сразу, вот это зарядное (слева), хоть и удовлетворяет всем моим запросам, но умеет кормить только 2 элемента зараз, при этом, между прочим, не делает разницы между АА и ААА и даёт и туда и сюда ток 120 мА.
2зарядника.jpg
Таким образом - сабж - дополняет малое устройство. Прибывает вот в таком блистере
блистер.jpg
Вот так выглядит
общ.jpg
вилка.jpg
Вилка US, аккуратная, откидная, ходит туго, не болтается, переходника под евророзетку не было, хотя место под него в блистере предусмотрено. В магазине заявлено устройство под брендом GOOP, мне прислали BTY, ну они, думаю, реально ничем не отличаются, кроме надписи, но - тем не менее.
Теперь, внимание, спеки на упаковке
фичи.jpg
Что там только ни написано :) Даже девятивольтовые батареи можно заряжать! Кроме того, заявлено отключение зарядки, когда надо.
Это всё фигня. Не читайте. Там правда только одно: Устройство ДВУХКАНАЛЬНОЕ, а в каждом канале элементы включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. То есть 1 элемент заряжать не будет. И если в один канал включить АА и ААА - тоже работать не будет - они независимые. То есть, заряжать аккумуляторы можно, если в один или оба канала сунуть однотипные аккумуляторы. Так
4энелупа.jpg
или так
врозеткеААиААА.jpg
Процесс заряда сопровождается свечением красных светодиодов. Отключать банки устройство и не думает - почти двое суток держала пару аккумов в розетке. Фото контактов крупнее
контактыминус.jpg
контактыплюс.jpg
Устройство сделано, в общем, нормально, щелей нет, греется несильно, элементы держатся крепко. Что с токами заряда? Записывайте: элемента ААА заряжаются током 60 мА, АА - током 180 мА. Вообще, как доктор прописал! При этом ток КЗ канала - 1,6 А! Моща там есть...
Вот, собственно, и всё. Разбирать не буду - не хочу, прошу простить.
Благодарю за внимание!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Мне бы стало страшно за здоровье аккумуляторов, которые заряжаются подобным устройством. :shock:
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
ылитный зарядник, мы не сомневаемся
- подстать аккумуляторам.
Разрешите и мне поязвить в ответ,.... а Вас сколько там? Или я с Его величеством общаюсь?....от свезло так свезло)
Ваши тоже eneloop.....не 5 копеек стоят....вот бы и задумались....как скоро они помрут от такого з/у.
Хотя...мне то какое дело может быть до Ваших аккумуляторов.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
А не проще ли купить нормальный зарядник с 1-4 каналами ??Вместо не понятно какого китайского подвального изделия ,коими завален весь Тао и Бао...
Зарядник + с десяток хороших аккумуляторов стоит не таких уж предельных денЕх ;) За то приятно потом пользоваться !!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live