• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5 in 1 MiFi WiFi USB 3G Mobile Wireless Hotspot Router 1800mAh Power Bank

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Поделитесь фото как делали, или мануал может какой есть. Что за антенну юзаете и как ее подключили?

в принципе не сложно,а даже очень просто.
Расскажу в словах,а потом выложу фото.
Короче,дело было утром и была муза что то схимичить.
Берется роутер и открывается задняя крышка -эта та ,что цельная без индикатора,там литием аккумулятор и там же 4 черных болтиков.
Откручиваем их аккуратно ,слегка приподнимаем надавливая по бокам.Увидите платку на ней чип,от него дорожка к внутренней пэтч антенне.Так вот там увидите место для тех проверки и перемычку из олова.Легким движением паяльником и перемычка распаяна.
Я использовал коах кабель с СМА наконечником от дохлого роутера,он идеально подошел.
Центр кабеля припаиваем на место распоя перемычки в сторону чипа ,а землю-наружное сечение кабеля на корпус платы,там есть уже готовое тех место.
Вернуть все в прежнее состояние берет также пару минут-а это просто запаять обратно перемычку.
Собираем в обратном порядке,кабель тонкий проложил по верху сетевого адаптера.
Теперь имеем коротенький кабель с СМА наконечником и к нему можно цеплять любую Вайфай антенну,а кому угодно и с усилком
Вот так примерно.

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 36 сек.
вот нафоткал по быстрому.

Все антенны для вебсерфинга по вайфай

P1060161.JPG

P1060162.JPG

P1060164.JPG

P1060160.JPG

В любых опциях подключения есть значительное улучшение ,очень дешевое решение для инета на халяву.
 

Вложения

  • P1060161.JPG
    P1060161.JPG
    106.8 КБ · Просмотры: 48
  • P1060162.JPG
    P1060162.JPG
    97.5 КБ · Просмотры: 48
  • P1060164.JPG
    P1060164.JPG
    120.8 КБ · Просмотры: 48
  • P1060165.JPG
    P1060165.JPG
    130.4 КБ · Просмотры: 50
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
c 4G так ничего мобильного и доступного по цене не появилось?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
c 4G так ничего мобильного и доступного по цене не появилось?

не известно пока..не как проверить.


п.с
тем кому интересно вебшаринг 100% ,роутер тянет инет без перебоев и рисетов ,пашет без отключения 24 часа в сутки.
 
K

kenaf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Друзья мои, приобрел HAME-A11W в количестве 2 шт. Не работает LAN/WAN порт ни на одном! Прошу владельцев A11W откликнуться и проверить работоспособность порта на свое экземпляре. Один из роутеров худо бедно соединяется с 3G, второй отказывается (пробовал со всеми операторами большой тройки, в разных местах).
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
M

mi-xl

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Может кто проверить HAME-A11W цепляется к Ipad без 3 G модуля или как?
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
K

Ko4evnik_V

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А есть такое же, но на АА батарейках?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А есть такое же, но на АА батарейках?

А кому это надо?
на АА батарейках не разумно...
В нем 1800мА лит. аккумулятор на 3.7в,что дало-легкий вес+мелкий размер+длительную производительность работы.
На мой взгляд лит. аккумулятор лучшее и правильное решение.
 
K

Ko4evnik_V

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
ну есть АА аккумы тоже.

да есть,как минимум должны быть 3 штуки,потому как АА аккумы имеет 1.2 волт

они универсальнее - можно несколько штук с собой таскать
зачем что то таскать,устройство может заряжаться от любого источника в 5 вольт,есть кабель юсб с помощью которого всегда можно подзарядить устройство с компа,телефонной зарядки и т.д.
Возможностей для быстрой зарядки много,но если вам просто необходимо от АА,то вот это подойдет:
 
K

Ko4evnik_V

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Воткнул в А1 ётовский ЛТЕ модем. который LU156

Отлично рабботает!
 
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
топикстартера. Под него есть несколько прошивок - как с поддержкой английского, так и только с китайским. С A11W пока непонятно ровным счетом ничего. Я его, собственно, из любопытства и заказал
Там очень легко включается английский - у меня hame mpr-a1 - скачал конфигурацию, открыл ее блокнотом, нашел строчку где language и заменил значение этой переменной на "en".
Правда почему-то у меня роутер перестал видеть usb-модемы. Сам модем исправный и в компе работает...
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Там очень легко включается английский - у меня hame mpr-a1 - скачал конфигурацию, открыл ее блокнотом, нашел строчку где language и заменил значение этой переменной на "en".
Верно. Но в том случае, если прошивка с поддержкой английского. На форуме dx.com камрады подтвердили что есть более новая прошивка, где только китайский. Пруфлинк не приведу - видел эти сообщения еще до покупке a1.
A11W переключается под английский тем же методом что и mpr-a1. О "неправильных" прошивках под него не слышал.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Групповая закупка на НАМЕ А6 http://www.ahappydeal.com/product-99544.html?SSAID=465956
я се в корзину закинул, погляжу конечную цену, учтите что доставка еще будет стоить +3 с копейками бакса.
 
D

d95

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
роутер тянет инет без перебоев и рисетов ,пашет без отключения 24 часа в сутки.

Присматриваю такой себе для использования в 95% в качестве домашнего, и совсем чуть-чуть для использования вне дома. В этом свете вопрос - в режиме постоянного подключения к зарядке (электричеству) с акумулятором ничего не произойдет (в смысле- не испортится)?

Или лучше просто взять TP-Link TL-MR3020?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
вопрос - в режиме постоянного подключения к зарядке (электричеству) с акумулятором ничего не произойдет (в смысле- не испортится)?

Абсолютно точно вам могу сказать ,что с аккумулятором ничего не произойдет - не испортится .
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Hame a11w. Никто не признается в его производстве. Хаме молчит. На форуме было мнение что выпускают для китайского оператора. В общем с ним сложная история. С эвербая получил, воткнул симку, индикатор позеленел, я и успокоился. Когда решил провести более тчательное тестирование, время спора уже вышло.

Оказывается тогда роутер просто инет подаваемы на комп подхватил, а с симкой не соединяется.

Ладно. Вот чем он "хорош", так это прошиваемостью. Принимает все прошивки, хоть свои, хоть от посудомоечной машины. Я рассудил, ну если что не будет шиться, скажет типа не подходит шивело... прошил от a1. Ничего не изменилось, в одной из версий прошивки a1 появился уровень качества 3g. И все.

В общем списывался с производителями и торговцами - прошивка на него, это как святой грааль - теоретически она есть а практически...

Далее разозлился и прошил прошой от a10w... Прошился со свистом, но теперь нет даже интерфейса, после включения мигает и тухнет. Сеть вроде видит и даже соединяется по статической настройке, а dhcp не может подобрать.

Как ему обратно зашить, хотя бы от a1 ? Телнет? Есть варианты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live