• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5 in 1 MiFi WiFi USB 3G Mobile Wireless Hotspot Router 1800mAh Power Bank

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
K

kenaf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Hame a11w. Никто не признается в его производстве. Хаме молчит. На форуме было мнение что выпускают для китайского оператора. В общем с ним сложная история. С эвербая получил, воткнул симку, индикатор позеленел, я и успокоился. Когда решил провести более тчательное тестирование, время спора уже вышло. Оказывается тогда роутер просто инет подаваемы на комп подхватил, а с симкой не соединяется.

Полностью подтверждаю, пробовал Hame a11w с сим картами трех операторов билайн, мегафон, мтс. Эффекта ноль. Написал на эвербей: "че за фигня?" Получил ответ:

Dear Nikolay,

We sincerely apologize for the additional inconvenience.
So sorry and do you mean all the two pcs could not work well ?

and for the item ,just support wifi , but not 3g actually ,

so hope you could make it work well .

thanks
sunny

На странице заказа: http://www.everbuying.com/product187650.html

кстати ни где не написано что он поддерживает 3g, так что думаю даже спор открывать бесполезно, трудно будет что либо доказать.

Покупать не советую.
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже самое, не работает.
Пробовал Мегафон, МТС и Теле2
Не удалось подключиться к инету.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Затраты на пересылку отнимут половину его стоимости.
Обидно.
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Возвращают стоимость - 5 баксов. минус еще за отправку в Китай. Да, задумаешься, стоит ли с отправкой возиться. Интересно, что в обзоре на mysky это чудо у человека работает. Может разные партии.
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот я и повёлся на этот обзор и купил.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Вот я и повёлся на этот обзор и купил.

Чтож так,пояснять нужно о чём идёт речь и там в обзоре на mysky описать проблему ,а здесь о хаме А1 обзор и все отлично работает.
Люди прочитав ваше высказывание всё не так поймут и войдут в заблуждение,а прочитав пару страничек назад я писал,что НАМЕ А11 сделан скорее всего только для Китая и будите брать этот девайс на свой страх и риск.
А хаме А1 пашет 24 часа не выключаясь и всё ок.
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сорри за офтоп.
А1 у меня тоже прекрасно работает.
Хотелось упростить конструкцию, в итоге купил не нужную вещь.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Заказал А1, посмотрим.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
[quote name="redsnow" post="1795751"]Пришел мне HAME-A11W только теперь он мне не нужен стал. т.к. включили 4G. Меню китайское на английское не переходит. А так девайс отличный. [/quote]

[quote name="redsnow" post="1800726"]
С нашими операторами в 3G нормально работает ??
МТС, Мегафон тестировал, все окей сразу подхватывает.[/quote]

Стоп стоп!!
Вот человек говорит что у него все нормально работает с большой тройкой операторов. Именно HAME-A11W. Почему же сейчас гвоорят что у некоторых девайс не стартует?? я про тот у которого модем встроен. У меня лежит этот девайс еще не опробованный но мне его человек заказал, на днях отдавать.

HAME A11W
Тёмная лошадка :). Пока слишком мало времени использовал, чтобы делать глобальные выводы, но уже могу сделать несколько: прием 3G хуже, чем в случае использования внешнего модема, зона покрытия WiFi примерно аналогична A1. Планирую всё-таки заменить им верный MPR-A1.
*UPD:* По просьбе камрадов с dx.com сравнил скорость 3G на A11W и Huawei E173 (при одинаковых условиях приема и одной и той же SIM). Результаты идентичны, у меня speedtest показал около 5 Mb/s скорость скачивания и около 0.36 Mb/s скорость загрузки. Разброс показаний у обоих в пределах погрешности измерений.
*UPD:* Есть сообщение на форуме dx.com, что устройство не поддерживает 2G. Правда или нет — не знаю, потому что не в курсе, как проверить. Если кому-то важно именно наличие поддержки 2G — имейте в виду эту информацию.

А это ув. dice2010 на майскай описал работу этого роутера!!! Что он работает но капризничает к уровню сигнала!!! Но работает!! Так в чем же подвох ???

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
Верно. Но в том случае, если прошивка с поддержкой английского. На форуме dx.com камрады подтвердили что есть более новая прошивка, где только китайский. Пруфлинк не приведу - видел эти сообщения еще до покупке a1. A11W переключается под английский тем же методом что и mpr-a1. О "неправильных" прошивках под него не слышал.

Может вы нам разъясните ситуацию ???
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А это ув. dice2010 на майскай описал работу этого роутера!!! Что он работает но капризничает к уровню сигнала!!! Но работает!! Так в чем же подвох ???
Может вы нам разъясните ситуацию ???

Хм. Прошу прощения, что раньше не отвечал - не слежу за этой веткой. Камрад Terristor меня процитировал - пришло уведомление.
У меня именно A11W, именно я и обозревал на mysku. Еще раз подтверждаю - с саратовским Мегафоном проблем никаких, заработал "из коробки" - видимо, автоматически получил настройки от оператора. Нареканий нет абсолютно, работает как часы. С МТС подружить не смог (но, с другой стороны, не особо и надо было), а Билайновской симки просто нету под рукой.
Если кому-то надо - могу скинуть скрины операторских настроек, которые автоматом приехали. Как прошивку снять с него - понятия не имею. Если кто-то найдет способ - без проблем скину свою прошивку.
Я своим A11W полностью доволен, друзья. Нерабочие - либо брак, либо прислали что-то не то - обратите внимание на другие отзывы на EB, почему-то все кроме меня используют его как репитер. В принципе, меня это с самого начала смутило, но решил что обзоры напхали от другого товара. Как вариант - возможно, что-то не то с симкой? Возможно, банально 3G не включен? Или лимитирована скорость? Модем гарантированно должен работать в сетях HSPA - HSDPA/HSUPA - т.е. со скоростью около 14.4 Мбит/с, возможно на мЕньших скоростях не умеет (см. примечание в обзоре про 2G)?. У меня не новая, но и не старая - где-то одно-двухлетняя. Тариф "Мегафон-Онлайн", тарифная опция "Максимальный" - без скоростных ограничений до порога 14 Гб.

Добавлено спустя 27 мин. 19 сек.
Hame a11w. Никто не признается в его производстве. Хаме молчит.
Неправда Ваша, не молчит Hame http://hamedata.com/...view-27-65.html

прошил от a1. Ничего не изменилось, в одной из версий прошивки a1 появился уровень качества 3g. И все.
Он почти идентичен по аппаратной части a1, просто добавлен модем. Можно прошить от a1, но потеряете драйвер модема и возможность его использования.

Как ему обратно зашить, хотя бы от a1 ? Телнет? Есть варианты?
Попробуйте оживить по методу, описанному здесь: http://4pda.ru/forum...0#entry16492295

Добавлено спустя 14 мин. 11 сек.
Полностью подтверждаю, пробовал Hame a11w с сим картами трех операторов билайн, мегафон, мтс. Эффекта ноль. Написал на эвербей: "че за фигня?" Получил ответ:
and for the item ,just support wifi , but not 3g actually ,

кстати ни где не написано что он поддерживает 3g, так что думаю даже спор открывать бесполезно, трудно будет что либо доказать.
Ткните sunny носом в описание A11W на китайском сайте HAME, в частности на вот эту картинку. Явно указана поддержка HSPA7.2M, что автоматически подразумевает поддержку 3G. То же самое, если мне не изменяет память, указано в спецификации на обороте коробки.
Если они прислали Вам не A11W - открывайте диспут.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Ткните sunny носом в описание A11W на китайском сайте HAME, в частности на вот эту картинку. Явно указана поддержка HSPA7.2M, что автоматически подразумевает поддержку 3G. То же самое, если мне не изменяет память, указано в спецификации на обороте коробки. Если они прислали Вам не A11W - открывайте диспут. ipb.global.registerReputation( 'rep_post_1876575', { domLikeStripId: 'like_post_1876575', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '1876575' }, parseInt('') ); Наверх Ответить Цитата Цитировать
Спасибо за ответ!!! Я именно на цитату и расчитывал!!
Еще вопрос!? Какая версия прошивки у вашего A11W
Ну и скрины если можно настроек Вашего Мегафона в Саратове. Тоже сижу на инете от Мегафона но в Челябинске....
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо за ответ!!! Я именно на цитату и расчитывал!!
Еще вопрос!? Какая версия прошивки у вашего A11W
Ну и скрины если можно настроек Вашего Мегафона в Саратове. Тоже сижу на инете от Мегафона но в Челябинске....

*OK* Вечером буду дома - скину скрины прошивки и настроек.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо за ответ!!! Я именно на цитату и расчитывал!!
Еще вопрос!? Какая версия прошивки у вашего A11W
Ну и скрины если можно настроек Вашего Мегафона в Саратове. Тоже сижу на инете от Мегафона но в Челябинске....

Ловите скрины.
Странно, но сегодня никак не заставлю подцепиться к сети

9KgxE3rW1H.jpg

M7v0HzHMDV.jpg
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск

Вложения

  • IMG_0343.JPG
    IMG_0343.JPG
    30.4 КБ · Просмотры: 69
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Да, есть. Второй день не цепляется к мегафону. Бред какой-то.
Действительно как то все странно! Может этой кнопочкой с боку как то включается особый режим?? А то у А1 трех позиционный переключатель....
Просто у меня тоже не подымает соединение на мегафоне, даже при нажатии кнопки в вэб интерфесе "Connect"
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Действительно как то все странно! Может этой кнопочкой с боку как то включается особый режим?? А то у А1 трех позиционный переключатель.... Просто у меня тоже не подымает соединение на мегафоне, даже при нажатии кнопки в вэб интерфесе "Connect"
Да-да, такая ж ерунда.
Попробую сегодня его добить кнопкой.
Главное, reset какой-то странный на нем. По идее, должен сбрасывать на дефолтные настройки - т.е. китайский язык в вебинтерфейсе должен появиться. Так нет, нету такого.
Попробую инструкцию гуглотранслейтом перевести на досуге, возможно и правда хитрость есть.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live