• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3G WiFi Ethernet маршрутизатор с набором разных функций

M

makarovdn

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
6
Купил на Панде HAME MPR-A1 - автономный компактный 3G маршрутизатор - http://www.pandawill.com/portable-mini-1800mah-150mbps-3g-wifi-ap-wireless-router-p55848.html. Получил неделю назад, сначала после включения залез в него через встроенный веб интерфейс - все на китайском, но после недолгих поисков там же нашлась ссылка на переключение языка на английский - интерфейс предельно понятен. Сразу подцепил его через ethernet порт к своему модему (у меня интернет по кабелю через модем), он сходу заработал - по 4-х комнатной квартире уровень сигнала везде в норме, падение даже в самой дальней точке незначительное. Потом подцепил к нему USB свисток мегафоновский - также быстро подцепился и без проблем раздает инет по ВиФи. Встроенного аккума хватило на 3 часа работы в 3G с 2-мя подключенными к роутеру клиентами. в общем для дачи самое то. И еще кстати этот девайс заявлен как резервный источник питания для УСБ устройств, проверил - подключенный телефон заряжает.
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
tolyansuperb, На мой взгляд - http://spb.shop.mega...1008_56989.html + разлочить если не пользуешься МегаФоном

Ну это только в том случае, если:

1. Ближайшая вышка сотовой связи стоит ровно у забора дачи (чтобы схверминиатюрная встроенная 3G-антенна хоть как-то смогла бы работать).
2. Площать дачи - не больше одной сотки, что-бы то, что там встроено вместо WiFi антенны, смогло добросить сигнал до получателя.

Серьезно - у меня похожий E585 - в сложных условиях приема - проигрывает простому USB-модему начисто.
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
Лично я взял в Киеве ASUS WL-330N3G за 35$.

В список поддерживаемых моделей можно добавить и модем Novatel Wireless Ovation MC950D. Работает на порядок лучше того же HUAWEI E1550.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
D

d.tachkov

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Приобрел Huawei B970B, работает с симкой билайна отлично, вставил симку, и сразу все заработало, не смотря на то, что роутер пришел брендированный vodafone, в комплекте шла антенна.
Кому что нужно, спрашивайте, отвечу на все вопросы
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
d.tachkov, где брали? А то у меня с BigPong 3G9WB проблемы, верней не с ним, а с мегафоновскими БС в МО. После минуты где-то если не пользоваться, идет как я понял переключение на wsdma и все, инета нет, надо делать рекконект. Свисток от мегафона в связке с keenetic 4g командой AT^HSPA=2 переключил жестко на HSPA, так работает. Как заставить также работать 3G9WB незнаю либо решать вопрос прогой HSPA Locker тоже не удобно, так как роутер работает на даче в связке IP камерой.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Samin, а если просто поставить режим 3G-ALL, то лучше не будет? Потому как он у меня работает нормально, но в последнее время сеть мегафона стала перегруженной и скорость днем катастрофически малая, но ночью все летает идеально.
 
Y

Yuriak

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Уважаемые форомчане!
Кто можетдать прошивку 3G9WB-N101-S306TBP-T01_R01
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Привет,ищу решение .
Возможно ли к этому раутеру прикрутить Huawei-E367 модем без шаманства?
сам модем :

http://www.huaweimodems.com/E367.htm
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
alechko01, зачем? В роутере встроенный модем и USB портов нет
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
T

Tiseon

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите пожалуйста, чем отличается 3G10wvt от 3G9wvt

И еще, подскажите хорошего продавца, чтоб все точно нормально пришло.
 
A

aspid1977

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
USSR
Сегодня получил BigPond'а. Интернет от Билайна заработал только с APN internet.beeline.ru. По другому отказывался. Да - корпус от BigPond 8790 а внутри стоит sierra 8780 ну и для полного счастья IMEI не совпадает.
 
S

spinnaker

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Привет всем. Получил сегодня 3G10WVR, вставил симку UTEL и все отлично заработало... Модем слегка б/у, IMEI не совпадает но... работает. Но руки чесались и, скачав прошивку (типа обнова), решил ее воткнуть. Единственно, что не учел - 3G10WVR и 3G10WVR2 (как потом выяснил он же 3G25WVR) несколько отличаются...( В общем имею теперь модем, который просит файл прошивки и отказывается возвращаться в исходное состояние. Кто может помочь с файлом прошивки для 3G10WV, ХЭЛП МИ %)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
spinnaker, а где можно прошивки скачивать?
 
S

spinnaker

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Получил свой роутер. От этого продавца http://www.aliexpress.com/store/208553
Пришел поцарапаный, особенно морда. Бу одним словом. Модуль 8780 imei не совпадают.
Сеть 3G ловить отказывается, только 2G. Причем обычный модем мегафон ловит без проблем 3G HSPA.
После Reseta поднять WIFI тож не получается- WPA key с этикетки не подходит.
Вот не повезло так не повезло... Придется обратно отправлять (
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
у меня DIR-320 и скайлинк ZTE MG478 прошивка "томато". работает прекрасно. включен постоянно уже пол года. еще прикупил антенку к нему для увеличения радиуса wifi. одна проблема периодически зависает. где-то раз в 2-3 дня. думаю это скайлинк глючит, а не роутер. решается просто - вытыкаю и обратно втыкаю питание роутера.

А где можно кстати купить антенну к Dir для увеличения радиуса WI-FI? (а то у меня на фазенде до гамака не добивает)
Кстати Dir-320 ведь еще CDMA поддерживает (у меня skylink работает) и по теме: ну штука безусловно хорошая, но опять же, все бы прекрасно работало и на старом добром dir (да и поддержкой в виде разных прошивок проще) и во вторых... ну не знаю, был конечно с Вашей стороны определенный риск при покупки "неизвестного науки зверя"
 
Rol248

Rol248

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я себе купил дополнительную антену D-Link ANT24-0501C в санрайзе и теперь в гамаке на улице валяюсь с планшетником.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
После того как подключил безлимит на скайлинке обрывы пропали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live