• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3G WiFi Ethernet маршрутизатор с набором разных функций

D

dim25221

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
86
Баллы
0
надо приабрести такой
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Может быть я ошибаюсь, но TP-Link'и не имеют внешней антенны. Увы...
Выбор Bigpond'ов обусловлен тем, что я живу в загородном доме, в небольшой низине. В настоящее время пользуюсь Huawei E5830. Приём сигнала мобильного интернета (Билайн) часто срывается, что как понимаете, раздражает.
Возникла классическая задача - выбрать роутер с внешней антенной, работающий с SIM картами 3G интернета.
Пока знаю только два: Bigpond 3G9WB и Bigpond 3G21WB.

Да ладно? :blink:

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
ой, сорри
работающий с SIM картами 3G интернета.
пропустил... ТПлинки только с внешним мопедом могут

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Однако нет. Ваши модемы тоже напрямую с симками не работают
 
A

Alavegri

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Шо ж такое-то, просмотрел :) дважды :) Сори :)
 
A

Alavegri

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Ерунда, бывает.
Вот нашел, вроде, еще роутеры с внешними приемными антеннами со слотами для 3G SIM карт

Huawei EGW2160
http://sztqf.en.alib...gsotherproduct1
http://www.ebay.com/...g-/290672207581

NET434T-PSTN, VPN, WIFI, Insert SIM Card, Super Wireless Soho 3G Wifi Router
http://www.aliexpres.../661666158.html

o2 Globesurfer III
http://www.aliexpres.../636674087.html

Вот бы еще знать отзывы по ним...
 
A

Alavegri

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Вот похоже интересный вариант мобильного 3G роутера с внешной антенной - Huawei E583C
http://www.ebay.com/...=item3cc8f12520

У кого-нибудь есть опыт общения с этим устройством? Или квалифицированное мнение?
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
J

JonhTNO

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Купил антенну mig 3g panel 14 , пробовал с китайским 3m кабелем rg58 в комнате , 3G мегафон поймал на 2 "деления" , мтс 3g не ловит видимо пока не ввели ,но связь нестабильная. Буду заказывать кабель radiolab обжатый метров 5 и выносить антенну на крышу. Роутер довольно стабильный , греется правда неплохо. Смысл заказывать более дорогие (мне сабж обошелся в 49$)модели не вижу , при хорошем удалении от БС разницы не будет что 8790 внутри , что 8780. Все это опять же имхо для дачи имелось ввиду. Качать что то я не собираюсь ,безлимитные тарифы меня тоже не интересуют , для максимум двух выходных в месяц, симку вставил с мобилы и через 15-30 сек инет есть на планшете/ноуте пусть и с часовыми ограничениями, по всему огороду,напомню что связи нет сообсем на мобильных устройствах. А вот для тех кто в городе без альтернатив или на даче относительно близко возле БС - берите что-нить посерьезнее сабжа.
 
A

Alavegri

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Буду заказывать кабель radiolab обжатый метров 5 и выносить антенну на крышу
Какой именно тип RadioLab будете заказывать?
Роутер довольно стабильный , греется правда неплохо.
Напомните, какой роутер используете.

Заказал Bigpond 3G21WB за 95$ с доставкой и внешней антенной. Посмотрим что за зверь...
 
Z

zided

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Заказал Bigpond 3G9WB на али, продавец пропал, в итоге рефунд. Наверно даже к лучшему, ибо там же обнаружился разлоченный Huawei B970b по вполне приемлимой цене, который и был заказан. Плюс внешняя антенна.
 
J

JonhTNO

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Какой именно тип RadioLab будете заказывать?

Напомните, какой роутер используете.

Заказал Bigpond 3G21WB за 95$ с доставкой и внешней антенной. Посмотрим что за зверь...

Какой-нибудь 5d-fb , метров для 5-7 достаточно думаю будет . Использую BigPond 3G9WB с разлоченным 8780 внутри. А что вы за антенну заказыли уж ни ягу ли с али ?
 
A

Alavegri

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
А что вы за антенну заказыли уж ни ягу ли с али ?
Какая антенна - не знаю. Запросил продавца посоветовать для моего роутера антенну, а он сказал, что в виде бонуса уже мне ее отгрузил. Посмотрю, что приедет, попробую, а там уже решу что делать дальше. Продавец уверяет, что всё будет в лучшем виде и другая антенна мне не понадобится :unsure: .
А про какую такую ягу вы говорите? Вот эту, 11dBi 824-960MHz Yagi Antenna ?
 
J

JonhTNO

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Какая антенна - не знаю. Запросил продавца посоветовать для моего роутера антенну, а он сказал, что в виде бонуса уже мне ее отгрузил. Посмотрю, что приедет, попробую, а там уже решу что делать дальше. Продавец уверяет, что всё будет в лучшем виде и другая антенна мне не понадобится :unsure: .
А про какую такую ягу вы говорите? Вот эту, 11dBi 824-960MHz Yagi Antenna ?http://www.aliexpres.../615804574.html

Почти все ихние антенны барахло , обсуждалось не раз((.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я купил B683
тестирую неделю на внутренней антене - полет нормальный - HSPA+ - МТС.
Щас должна придти 3Г антена на 18 dbi - думаю с нейц еще лучше будет.

2410992312.png

но обычно 3-4 мбита скорость.

с тореента тянет 850 кб-с - тобишь 9 мбит выдает.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
slimdim, а в комплекте не было антены? А заказанная еще не пришла? И какая? Отпишись как потестишь.
А то жду B683
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
D

d.tachkov

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Тогда какие не барахло? Что покупать?

Зачем вам узконаправленная антенна? Вы ее толком не направите на вышку, у меня huawei B683 и вот такая антеннаhttp://item.taobao.c...&id=16179191602 направленна на вышку сотового оператора. С внутренней одно деление 3G, с 5dbi наружней 360˚ два деления, с данной антенной 15 dbi сигнал находится на максимуме.
 
N

Ndanila

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Киров
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Купил я Bigpond 3G9WB родителям жены для использования на даче. Приём в тех местах мягко говоря не очень хороший, ну и захотелось мне сразу докупить внешнюю антенну к устройству. И столкнулся я вот с какой проблемой. Оказывается наконечники у антенн бывают разные. Поэтому у меня просьба для владельцев Bigpond 3G9WB. Посмотрите пожалуйста, какой разъём у 3G антенн у этого устройства, а ещё лучше сфотографируйте по возможности. Нашёл 2 возможных варианта антенн:

Вот антенна с разъёмом SMA Male

А вот антенна с разъёмом PR-SMA

Какую же из них мне заказывать? Спасибо заранее за ответ.
 
N

Ndanila

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Киров
Нашёл фото сам:

393214320_168.jpg

Таким образом, антенна нам нужна такая:


Всем спасибо.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
никто не сталкивался с проседанием 3g? имеется внешняя антенна, куча 3g стиков с выходом на внешнюю антенну, и два 3g роутера huaweii (со слотами для симки).

прием отличный, HSPA+

проблема в том, что несмотря на отсутствие каких либо проблем с оборудованием и с соединением к сети пинг постоянно теряется. причем может пропадать на достаточно длительный период. Рестартую роутер/стик пинг появляется и почти сразу пропадает.

день на день не приходится, иногда все летает. но все же чаще происходят затыки :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live