• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3G WiFi Ethernet маршрутизатор с набором разных функций

E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Друзья, кто видел Huawei E960 в продаже(за вменяемую цену) с доставкой в Россию?
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Demoskines
Вопрос в том, какова вменяемая цена :crazy:
Если 140-150 баксов то можно глянуть тут:
Еще их на итальянском ebay много было, но по памяти никто в Россию не слал...
А в РФ Мегафон вот-вот начнет B970 продавать - http://ural.device.megafon.ru/specifications/router/B970b/
Правда, залоченные и цена также где-то около 5 тыс. руб...

В свете сказанного сабжевый bigpond достаточно привлекателен :ROFL:
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Так и не дождался я своего Bigpond 3G9WB с модулем 8790..... :oops:
После двух недель ожидания прод отписал, что посылка потерялась... 8)
Мне почемуто кажется что он ее и вовсе не отправлял...
Ну да фиг с ним... Full refund...
Возвращаюсь к идее приобретения Huawei B970b...
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
По моему вы переплатили
Зачем покупать это если есть zyxel keenetic lite
который стоит дешевле и идеально работает + в нем есть русская документация и полностью переведенный интерфейс
 
A

Acet

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
По моему вы переплатили
Зачем покупать это если есть zyxel keenetic lite
который стоит дешевле и идеально работает + в нем есть русская документация и полностью переведенный интерфейс
Разве в нём есть встроенный 3g модуль? По-моему в него только свистульки вставляются
 
R

remboiv

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Москва
Друзья, кто видел Huawei E960 в продаже(за вменяемую цену) с доставкой в Россию?
Брал у этого продавца http://www.aliexpress.com/product-f...roadband-WIFI-Gateway-Router-wholesalers.html немного подорожал правда, штука отличная вставил СИМку и все сразу заработало, правда немного б/у. Какие проблемы: почему-то не захотел запускаться с родным блоком питания в режиме роутера, может быть проблемы с самим USB-B разъемом, так как пробовал другой БП. Взял БП с выходом USB на 1А и подрубил родным USB кабелем. Внутри все сделано отлично сплошная экранировка на всех узлах и блоках, вот только внешнего разъема под антенны нету, антенн почему-то три штуки может быть 2 под 900/1900 диапазоны, приме честно говоря не ахти, кстати никто не знает есть ли переходники с с технологических разъемов которые на плате на обычный SMA или надо просто на место разъема впаяться пигтейлом?
 
W

warhel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Получил таки сегодня свой BigPond, по-моему, крутая штука, в конце недели буду тестить на даче.
 
W

warhel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Первые впечатления от устройства самые положительные, реально вставил и работает! Нафиг всякие кинетики с модемами. Функционал админки отличный!
Единственная ожидаемая проблема - нахожусь далеко от вышек (почти по центру между двумя вышками), сигнал всё время мечется между 2g и 3g, при переключении как я понимаю происходит обрыв и на восстановление связи нужно 15-30 сек, очень надоедает. Такое, как я понимаю, решается внешней антенной, да?
Кто-нибудь дайте пожалуйста ссылочку на уже заведомо опробованную с ним антенну.
Я правильно понимаю там одна wi-fi и две сотовые антенны да? Внешнюю втыкаю вместо одной из съёмных?
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
сигнал всё время мечется между 2g и 3g, при переключении как я понимаю происходит обрыв и на восстановление связи нужно 15-30 сек, очень надоедает. Такое, как я понимаю, решается внешней антенной, да?
Тут все проще, просто поставьте режим "только 3G" и тогда не будет метаться, у меня такие же проблемы с сигналом и юсб модем тоже любит метаться - очень некомфортно. Поставил только 3G - все идеально.
Вот скриншот:
nextgsettingssettings.jpg
поставить 3G-ALL

Я правильно понимаю там одна wi-fi и две сотовые антенны да?
да
 
W

warhel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Krevetka
Не, попробовал, у меня он после такого погасил вообще лампочки сигнала (не показывал никакого) и лампочку интернета. Горело только сеть, wi-fi, 3g.
Видимо сигнал совсем плохой
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Кто-нибудь дайте пожалуйста ссылочку на уже заведомо опробованную с ним антенну.
К сожалению попробовать не успел, т.к. роутер обломился, но приобрел такую вот
12.jpg
21 децибелл усиления. Максимум из того, что видел
Антенна украинская отсюда http://i-net.com.ua/, в Москве стоит 1900руб. Мне с доставкой вышла 2300...
Дороговато, конечно по сравнению китайскими поделками, но сделана гораздо аккуратнее..
 
D

DimLatvia

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рига
BigPond заглючил. Работал без перебоев недели 3. Сегодня утром пропал интернет. На самом BigPond горит лампочка Power, и переменно то Wifi, то 3G (1 раз поменялось прямо во время работы, а так если включить-выключить тоже меняется). Еще при перезапуске начанает вылавливать сеть, показывает Low сигнал, и потом все лампочки загораются. Кто-нить может подсказать в чем дело?
P.S. Блин, сейчас горят одновременно лампочки 3G и 2G :Rose:
 
D

DimLatvia

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рига
BigPond заглючил. Работал без перебоев недели 3. Сегодня утром пропал интернет. На самом BigPond горит лампочка Power, и переменно то Wifi, то 3G (1 раз поменялось прямо во время работы, а так если включить-выключить тоже меняется). Еще при перезапуске начанает вылавливать сеть, показывает Low сигнал, и потом все лампочки загораются. Кто-нить может подсказать в чем дело?
P.S. Блин, сейчас горят одновременно лампочки 3G и 2G :)

Сейчас, когда включаешь, горит Wifi (иногда моргает), потом проподает вобще и горит только Power. Пару раз замечал что горят 2 лампочки 2G и 3G. В админке не видит сеть. Хотя могу в админку зайти, только пока лампочка Wifi горит. Помогите!!
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
DimLatvia
Может БП глючит? Попробуйте проверить или напишите продавцу, может он что годное подскажет
 
D

DimLatvia

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рига
DimLatvia
Может БП глючит? Попробуйте проверить или напишите продавцу, может он что годное подскажет

Продавец подсказал попробовать сконфигурировать LAN кабелем, только что это даст, если он у меня не ловит мобильную сеть вообще. Даже если Wifi работает. Насчет БП, попробую подобрать другой, но сомневаюсь, что дело в нем, так-то прибор работает.. :oops:
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
купил HG556a vodafone, пользуюсь уже полгода - нареканий нет.
 
Zondervasa

Zondervasa

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Каким образом пользуетесь? Там разве симка вставляется?
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Там свисток usb hsdpa вставляется, не скажу что это лучше(сравнить пока не с чем) - но резервную линию отрабатывает на все сто.
А покрытие по 802.11n полностью устраивает, плюс бонус - 2 порта voip.
В первые встречаю устройство с такими наворотами и смешной ценой.
Хуавей поставляет его в Испанию. Купил его по наводке нашего форума, правда речь шла о HG553 на 54мб wi-fi.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А что бы такого прикупить, что бы было 3G, wi-fi и можно было подцепить винт usb-шный и чтобы он по сети виделся?
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
AVK74
вот как раз для этого и купил HG556a vodafone.
У меня к нему еще и мфушка хп подключена по мимо винта.
Там 3 usb.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live