• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3G WiFi Ethernet маршрутизатор с набором разных функций

Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
2) C cимкой beeline не работает. 3G видит, но не соединяется.

Было такое. Выяснилось, что неверно указал APN. Вместо привычного internet.beeline.ru требовалось указать home.beeline.ru и все заработало.
 
U

usag

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Геленджик
Новый модуль 8781 получил.
уважаемый. несколько вопросов. можно ссылку на продавца и если не затруднит проверить совпадает ли IMEI на наклейке с реальным модема?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

мой продавец гад :D прислал другой модем та же хрень не работает. проверил IMEI не совпадает. вот и думаю забить на все или попытать счастья еще раз.
 
C

clinkme

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Новый модуль 8781 получил.
уважаемый. несколько вопросов. можно ссылку на продавца и если не затруднит проверить совпадает ли IMEI на наклейке с реальным модема?
Вот этот лот:

Насчет IMEI ничего сказать не могу. Поскольку с МТС заработало, корпус сразу собрал и закрутил.
 
C

clinkme

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
В принципе, кому нужна выносная антенна для WiFi (напомню, что в девайсе WiFi антенна не съемная) все очень легко апгрейдится за 3 бакса вот таким переходником-удлинителем: http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=sma+mcx+male
Купил кабель такой - не подходит. В итоге нагуглил что нужен кабель "SMA male to U.fl/ ipx Pigtail cable", сейчас куплю и как придет отпишусь :)
 
U

usag

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Геленджик
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Отличный девайс и цена!
Ничего отличного в цене и девайсе нет!
Zyxel Keenetic 4G c последней прошивкой хавает любые 3G модемы, включая скайлинк и Йоту. Честно говоря так и не понял почему Кинетик не устроил, подключил USB модем, выкинул на удлинитель где есть приём сигнала и не паришься..
Цена кинетика 1800 руб, что около 60 баксов+Мегофоновский моем можно с тарифом взять за 150 руб, а этого Нонейм 99+9 баксов :)
Зы - я просто не перестаю восхищаться форумчанами, которые купят какоенить китайское УГ и гордятся выгодной покупкой и мощным устройством :Rose:
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZoraX
а вы сами используете кинетик?

вот несколько моих причин:
1. Потому что девайсы с usb модемами зачастую работают нестабильно, а этот роутер работает нормально.
2. можно подключить антенны помощнее (не на каждый юсб-модем можно так подключить).
3. Соответствующие индикаторы - очень удобно при диагностике, сразу видно в каком режиме работает, есть ли интернет, уровень сигнала и т.п.
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Честно говоря так и не понял почему Кинетик не устроил, подключил USB модем, выкинул на удлинитель где есть приём сигнала и не паришься..

Если не понял, то читай с первого поста и поймешь ПОЧЕМУ не Кинетик! Если снова не поймешь, то читай еще раз и еще раз...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Вот здесь
http://www.ipwholesale.com/72-mbps-wireless-broadband-network-router-3g9wb_p22525.html
всего за $67 с доставкой.
Только магазин неизвестный... Был у кого опыт?

Интересную цену нашел!

Кто что думает по этому поводу? Там представлена не unlocked-модель, меняет ли это что-то? Уж очень сомневаюсь что подобные девайсы лочатся под конкретного оператора.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:

В общем попросил я продавца вернуть стоимость радиомодуля в размере $30, что он сразу и сделал. Куплю на ebay другой модуль. :) Все же продавец отличный. :D

Получилось поменять радиомодуль?


clinkme, спасибо за ссылку.
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Кто что думает по этому поводу? Там представлена не unlocked-модель, меняет ли это что-то? Уж очень сомневаюсь что подобные девайсы лочатся под конкретного оператора.

BigPond (логотип на роутере) - это не марка роутера, а название Сотового оператора входящего в Telstra Next G™ в Австралии для которого выпускаются данные роутеры. Смотримм тут: http://www.bigpond.com Изначально все они продаются с СИМкой, флэшкой с дровами и много чем еще. Лочится сам 3G модуль. По этому и бывают проблемы при покупке разлоченных моделей - ставят все, что попало вместо того что было изначально, а не разлочивают родной модуль. Залоченый Сиерра модуль будет работать только с Симками австралийского ОпСоСа и все.

Модуль разлачивается через ноутбук или через пеерходник, короче все то, что содержит Mini PCI-E слот.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
У меня в деревне нет 3g, не скажите, как это будет работать на устаревших протоколах GSM?

P.S вообще то данная штука идеальна для "шары" спасибо за обзор, наверно куплю.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Честно говоря так и не понял почему Кинетик не устроил, подключил USB модем, выкинул на удлинитель где есть приём сигнала и не паришься..

Если не понял, то читай с первого поста и поймешь ПОЧЕМУ не Кинетик! Если снова не поймешь, то читай еще раз и еще раз...
Если ты про это
Собственно было необходимо найти решение! USB-модемы отпадали как класс, минусов много: включение компа/ноута когда нужен инет для кардшаринга, слабая антенка для сельской местности без возможности установки выносной (способы вскрытия девайса и присобачивания антенны с паяльником в зубах не рассматриваются). Да и к таким USB штукам было недоверие. Роутеры в который можно было бы впихнуть данный USB модем так же не рассматривались из-за их глючности.
То, не понимаю твоей неприязни к USB модемам, о каком включении идёт речь?
Воткнул модем в кинетик, врубил опцию постоянное подключение и модем будет инициализироваться при включении роутера,
2. Через USB удлиннитель закинул модем на высшую точку и всё работает как надо, тем более если очень надо некоторые модемы оснащены разъёмом для подключения антенны, без разбора девайса.
3. Недоверие к USB - это я прочёл уже и зря.
Берёш Кинетик, прошиваеш последней прошивкой и никаких глюков нет.
Тем более возможность использовать любой USB модем, Скайлинк, Йота, 3g
И экономия в 1000 руб.
Я уже о плюсах не говорю, таких как поддержка устройств Зуксел и выпуски прошивок, простота настроек, про поддержку всех модемов - писал, Адекватное устройство с именем проще в последстви продать.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Берёш Кинетик, прошиваеш последней прошивкой и никаких глюков нет.
Тем более возможность использовать любой USB модем, Скайлинк, Йота, 3g
И экономия в 1000 руб.
Я уже о плюсах не говорю, таких как поддержка устройств Зуксел и выпуски прошивок, простота настроек, про поддержку всех модемов - писал, Адекватное устройство с именем проще в последстви продать.

Ссылку дайте на полное название Вашего "Кинетик"

У некоторое время интересуюсь этим вопросом. В https://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=321&st=0&start=0 обсуждается некий dir 320 который стоит у нас 2000 руб. Требует перепрошивки и покупки еще одного USB модема для него. На ebay кстати его (dir 320) нет.

То есть получается одинаково по цене. Зато вариант автора топика требует как я понял минимум плясок с бубном возле костра. Не знаю кому как, но для меня изучение прошивок и так далее это время.

Плюс внешнея антенна. Да, на том же ebay или на ближайшей радиобарахолки есть модемы с возможностью подключить внешнею антенну, но это надо сначало найти заказать. Найти внешнею антенну также, переходник к ней...

Тут же все в "одном флаконе" за 100 баксов удовольствие, главное чтобы на почте не сперли..
 
S

stepero

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Сахалин
ZyXEL Keenetic 4G в маркете Яда.
Тоже думал брать dir 320, но читал что он 2G не держит, а 3G у меня в деревне нет.
Я решил брать ZyXEL Keenetic (без дописки 4G, он по-круче и по-дороже)
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ZoraX
Ваш пост огорчает владельцев Bigpond 3G9WB :)

По теме: заказал 3 штуки таких с али, только с модулем МС8780. И, таки да, эта штуковина привлекательна именно тем, что все в одном флаконе, и не надо париться с прошивками.
 
W

warhel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Во дела, купил у селлера из первого сообщения этот маршрутизатор, через три дня получаю ответ: "Извините, почтовая компания отказывается доставлять к вам, сделаем рефаунд"
Хотя доставка вроде есть всё так же 8ми баксовая емс, непонятно

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку где можно заказать такой маршрутизатор, только так чтобы проверенно. Чтобы не париться с разборкой / сборкой, всякими 3g модулями и прочим что выше описывалось
 
W

warhel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, вот тут:
я так понял стоит модуль 8790, это хорошо или плохо?
что вообще скажите по лоту?
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так понял стоит модуль 8790, это хорошо или плохо?
что вообще скажите по лоту?
8790 - хорошо.

Лот и продавец вроде бы нормальные. Единственное что смущает "condition: Seller refurbished", но селлер пишет что использовал 1 раз для анлока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live