• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Dron2. Решил прокомментировать ваши слова.
Купил blue Times c500b. И расстроился. Пульт плохо ловит и кнопки плохие. У меня был egreat r1 меня все устраивало кроме скорости передвижения по меню.
- много пультов держал в своих руках. Были и реально плохие. Пульт от С500 ничуть не хуже пульта от Еgreat
- на передней панели С500 есть защитная пленка. А Вы ее сняли?
- поставье нормальные батарейки
поставил новую прошивку castle - плеер перестал выключаться и не включался - не говоря уже про то что дисплей ничего не показывает.
- BastCastle это скорее универсальная прошивка, она не поддерживает VFD да и коды пультов прописываются ручками через irfake
Поставил прошивку что тут недавно пробегала (спасибо за нее). Но в ней шрифты просто ужасные и запускается она минут 5 - я думал что уже не работает плеер.
- а Ваша Галя балованая...
- да, первый запуск после прошивкине быстрый, но следующие - стандартные 45 сек.
- отключите инсталляцию Андроида (если включена), это сделает запуск быстрее
в общем нет в жизни счастья - что делать не пойму. Я думал что прошивки должны быть лучше чем на старую версию
- ну тут - решать Вам
- плеер на 1186 реально лучше (это я цитирую ваше слово) плеера на 1073
- есть несколько альтернативных прошивок на Ваш плеер. Этот факт уже есть большой плюс. Выберите, которая больше подойдет и радуйтесь жизни.

Если кому нужно
Measy RC11 Air Mouse Russian Keyboard 2.4GHz Wireless
Вряд ли нужно. Разве что для ярых фанатов OC Android, что пока еще входит в состав многих прошивок. Подробнее уже тут.
 
D

Dron2

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Vatok, спасибо за комментарии. Наверное оставлю себе новый плеер. пульт таки хуже и ловит хуже - но я пленку не снял - не был уверен что это пленка - просто поцарапал ее. батарейки новые - в комплекте не шли. просто какой то очень маленький телесный угол в котором пульт вещает. надо целиться в плеер. а что такое VFD?
Думаю как бы картинки и шрифты в образе поменять на свои - помниться это не сильно сложно - вот сложно таки поменять наверное загрузочную картинку с китайскими иероглифами - ну и жить придется с иероглифами на пульте :) загружаться плеер стал нормально - moservices то видит то не видит - может изза предыдущей установленной на винт версии. сейчас вроде стало как то более менее нормально грузится. выключаться нормально не хочет - при нажатии на power начинает назад выходить из разных сервисов - надо несколько раз нажать чтоб выключить. и греется сильно - наверное электричества жрет больше чем мой 60 lcd телевизор. с предыдущим r1 тоже долго прошивки подбирал - но там как то community было больше - а по моему плееру мало что в интернете - только вот eva и та вся платная и закрытая. думаю что из других прошивок можно много чего потянуть как то выключение винта в случае долгого времени, да и еще всякие прибамбасы. а что такое глубина цвета? я ее отключил бо там варианты 10 и 12 бит а это как то очень мало.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Dron2
Как-то в кучу все, такое впечатление от Вашего комментария.
- VFD - это аббревиатура vacuum fluorescent display
- картинки и шрифты в образе поменять на свои - можно, но для этого нужно уметь разобрать-собрать прошивку.
- загрузочную картинку с китайскими иероглифами - так про какую прошивку идет речь?
- ну и жить придется с иероглифами на пульте - не проблема. Можно прописать пульт хоть от кондиционера. Или Ваш же от R1
- и греется сильно - это субъективная оценка. Вентилятора нет, а значит нет шума, это плюс. Температура корпуса до 35 градусов, нормально.
- с прожорливостью могу сказать, что люди меряли. Точно не помню но где-то так: самый жесткий режим - 12, ну 15 ватт, дежурный где-то 2. Но если нужно могу найти и ссылку.
- только вот eva и та вся платная и закрытая. Это не так. Ставте прошивку и основной функционал, кроме разделов, Фильмы, Сериалы, IPTV, взрослые каналы, онлайн обновления, Ваш. Заплатите ЕВЕ 600 руб. (не знаю Ваш ареал обитания) и получите весь доступ.
А вообще-то эта полемика врядли кому интересна. Пишите если есть вопросы на ЛС ("конверт" вверху экрана)

Добавлено спустя 2 ч. 30 мин. 16 сек.
пульт таки хуже и ловит хуже
На фото видно что расположение приемника сигналов пульта конструктивно далеко не лучшее. Правильнее было бы и ближе к окну и ровнее. Может и в этом причина.

Кстати рядом находится кнопка Restore (вторая?). То нет ни одной (было упомянуто ранее), то сразу две. :sohappy:
 

Вложения

  • ИК.JPG
    ИК.JPG
    111 КБ · Просмотры: 73
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
На фото видно что расположение приемника сигналов пульта конструктивно далеко не лучшее. Правильнее было бы и ближе к окну и ровнее. Может и в этом причина.
Сморозил ерунду. Это на фото светодиод. Приемник рядом, но его не видно.
Поэтому вторую часть поста не нужно числить, как и фото. Про кнопку - правда.
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Подскажите плеера BlueTimes 3548В и 3546B прошиваются прошивками от Eva Vision ?

Да, только ЕВА не разрешает пользоваться своими "личными" сервисами (в прошивках выше 1.4.4).
Их "разрешение" стоит 600 р.
 
U

uuhh

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Samara
Не сочтите за рекламу, но - купил от Евы ключ, зарегистрировал плейер (BT3550) на их последней прошивке и что сказать - наверное и остановлюсь, вполне устраивает. Фильмов немного, точнее сортировка неудобная, с сериалами тоже самое. Но остальное (и даже это) устраивает. В качстве плейера, на мой взгляд, более чем достаточно. Торренты - рядом HTPC. Сетка - wifi и ethernet по электрике (100 Mb). Вполне доволен. Если покупать в кетае и брать их прошивку - все равно лучший вариант, имхо.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Если покупать в кетае и брать их прошивку - все равно лучший вариант, имхо.
Не факт. Во-первых прошивки ЕВЫ локально ориентированы РФ. Например, для Украины они уже не айс.
Во-вторых, вопрос а пробовали ли Вы другие прошивки?
И наконец, "Фильмов немного, точнее сортировка неудобная, с сериалами тоже самое" какая уж это реклама? :Rose:
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Не факт. Во-первых прошивки ЕВЫ локально ориентированы РФ. Например, для Украины они уже не айс.
Во-вторых, вопрос а пробовали ли Вы другие прошивки?
Я себе купил В3550 и прошил Евой, своему другу заказал Меле 100 прошил его ИНекстом, как на мой вкус Ева по сервисам намного лучше, ГлавТВ очень не удобно пользоваться искать там что то вообще отдельная тема, зато Евовские сервисы очень удобны для работы с пультиком, по насыщенности они конечно уступают ех или подобным но это дело времени. Сам я с Украины и трудностей с использованием сервисов Евы не испытываю. И еще от своего друга часто слышу жалобы на зависание.
 
U

uuhh

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Samara
Во-вторых, вопрос а пробовали ли Вы другие прошивки?
Прошивки пробовал разные, но без фанатизма. Плейер тоже не первый и не первый год, начиналось все с PowerZest-а на Сигме. Смотрю в основном фильмы в HD, поэтому онлайновые сервисы рассматриваю как баловство, качества картинки и звука явно не хватает, дети мультфильмы порой сами смотрят, но на ЕВЕ с ними не особо хорошо.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
cвоему другу заказал Меле 100 прошил его ИНекстом ... от своего друга часто слышу жалобы на зависание.
Я сделал то же. Стоит прошивка 9981. Ну ни одного зависания. Хотел бы обратить внимание вашего друга на эту прошивку. Сам не ставил, но отзывы положительные. Пусть почитает.
как на мой вкус Ева по сервисам намного лучше, ГлавТВ очень не удобно пользоваться искать там что то вообще отдельная тема,
Да, ГлавТВ - это отдельная тема, но uaonline2 (а именно ex или fs там нужно смотреть) она не имеет. ЕВА не имеет и Megogo, что есть у iNext.
Но Вы правы, на вкус и цвет... Да и правильно - пусть будут всякие прошивки, а у нас выбор.
:D МИР! :lol: ТРУД! :rolleyes: МАЙ!
 
D

Dron2

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Для меня главное ex и fs - но и немного порнухи в главтв. из установленных мною прошивок работает только родная остальные не выключаются и не включаются а дергать из розетки не охота. правда в родной тоже при нажатии клавиши power работает два раза back - и чтоб выключить плеер надо раза 3 нажать чтоб вышло из всех сабменю. :(
я бы предпочел прошивку iconbit- она как то симпатичнее и время отображается и дата в нашем формате. Немного напрягает китайский иероглиф при старте устройства. но опять же родная это та что более менее хоть как то работает. еще вот думаю прописать чтоб не видеть эти ужасы переход сразу в uaonline, но все эти шрифты останутся огромные и жирные. интересно а какое разрешение при отображении всего интерфейса поддерживает плеер? деньги платить за прошивку не буду принципиально - проще купить готовый плеер без гемороя. если только прошивка не будет выглядеть как microsoft center Или xbmc. XBMC я запускал - все хорошо только на стике глубина цвета 16 бит - фильмы не посмотришь. а media center с ноутбука - как то изврат тоже даже с пультом. вот бы xbmc бы запустить под линуксом устройства недоделанным, но думаю не потянет :( а было бы не плохо все эти красявости с полупрозрачностью и картинками.
но для просмотра 1080p в ex и fs эта железяка наиболее удобна.
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Поделитесь кто то инструкцией по встраиванию МоСов в прошивки от Евы
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Просто мне казалось что кто то выкладывал прошивку Евы со встроенными МОСами.
Думаю, что это не соответствует действительности. В прошлом году я "баловался" встраивая в прошивки от ЕВА сервис uaonline2. Это было на версии где-то 1.4.4. Да, и результат выкладывал, но больше и не пробовал.
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Думаю, что это не соответствует действительности. В прошлом году я "баловался" встраивая в прошивки от ЕВА сервис uaonline2. Это было на версии где-то 1.4.4. Да, и результат выкладывал, но больше и не пробовал.

да точно, перепутал, это вы выкладывали последнюю версию прошивки от Bluetimes с МОСами.
 
K

kcduke

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Господа, прошу прощения. Может не в тему. Существуют ли подобные устройства с DVB-C тюнерами?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Live

Similar threads




Вверх
Live