• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas

U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
[quote name='scaner1981' timestamp='1316664081' post='1219734']
Для перепршивки придется приобрести вот такой переходничок
Необходимо распаять консоль, как указано в этом&*****&*****сообщении
Необходимо установить на компьютер программы HyperTerminal, и tftpd32 (скачать можно отсюда http://tftpd32.jounin.net )
Необходимо скачать свежую прошивку wive-ng (вот отсюда http://sourceforge.n...s/wive-ng-rtnl/ ), выбираем ту, в названии которой есть 2T2R и размер которой не превышет 4mb
&*****
Скачанную прошивку, обзываем попроще (например a.bin) и ложим ее в каталог с tftpd32
А дальше, собственно все просто.
&*****
0. роутер - выключен
1. Прописывам компу ручной IP 10.10.10.3 и подсеть 255.255.255.0
2. Подключаем роутер через консоль к переходничку
3. Подключаем LAN1-порт роутера к сетевой карте компа обычным сетевым кабелем
4. Запускаем программу HyperTerminal (настройки порта - скорость 56700, биты данных - 8, четность - нет, стоповые биты - 1, управление потоком - нет)
5. Запускаем tftpd32
6. Включаем питание роутера, если все правильно подключено на экране начинают бежать всякие буковки.&***** При этом надо на клавиатуре зажать кнопочку "2"
7. роутер должен перейти в режим для загрузки прошивки через tftp
вводим там адрес самого роутера (по умолчанию, по-моему он 10.10.10.123), вводим адрес сервера с которго качать прошивку (это адрес компа 10.10.10.3), вводим название файла прошивки (a.bin) и жмем ентер.[/quote]
Делаю все по инструкции, но на 6 шаге буковки не бегут :( . Помогите пжлст знающие.
Использую такой чип pl2303_pinout.jpg &*****
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Делаю все по инструкции, но на 6 шаге буковки не бегут :( . Помогите пжлст знающие.
Использую такой чип Посмотреть вложение 12033 &*****

Что представляет из себя переходничок? Выходные сигналы должны быть TTL (а не RS-232). Сам переходничок работает (если соединить TX и RX линию, а затем в терминале нажать какую-нить кнопочку на клавиатуре - то на экране она должна отобразиться дважды т.к. ты по линии TX отправил ее в порт, а по линии RX она из порта прочиталась)? Для тестирования переходника можно воспользоваться программой 232Analyzer (скачать можно тут http://www.f1cd.ru/soft/base/232analyzer/232analyzer_55/) Принцип тестирования такой: соединяем на переходничке TX и RX, отправляем строку (или цифру) в нужный порт, в ответ должна придти абсолютно такая же строка (или цифра).

Ну и подключать перехдничок к роутеру надо RX переходничка подключать к TX роутера, а TX переходничка подключать к RX роутера. Землю, соотвественно, к земле.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Что представляет из себя переходничок? ...
Ну и подключать перехдничок к роутеру надо RX переходничка подключать к TX роутера, а TX переходничка подключать к RX роутера. Землю, соотвественно, к земле.
Переходничок как раз USB -> RS232 я им старенький сименс прошивал. А нужен USB -> TTL?
А такой подойдет? И еще по ссылкам в этой теме на переходничок везде USB to RS232 TTL PL2303HX Chip Converter. Простите в типах сигналов не силен. Посмотрю вечером через ваш анализатор.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
А такой подойдет? И еще по ссылкам в этой теме на переходничок везде USB to RS232 TTL PL2303HX Chip Converter.

Тот, что с байинкойнс - должен подойти. Тот что здесь в теме описывался - однозначно подходит.
Ну и вдогонку, вместо HyperTerminal лучше использовать PUTTY http://www.putty.org/ Она более корректно работает. Только в ней, помнится, пришлось с кодировками играться (иначе мусор всякий на экран сыпался)..
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
putty где-то упоминали, тоже поставил.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
что-то анализатор не хочет выбрать com порт 19, выбирается только 3 или 4
 
P

paruko

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Менск
Q

quiet

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Nvrsk
Имеется данная железка, цель заставить его работать в режиме репитера или ap клиента на дефолтной прошивке
настраиваю WDS (вписывал MAC AP точки с которой хочу запириться), но все безуспешно, он как будто не понимает эту настройку, и продолжает вещать SSID сети которая на строена на нем - соответственно работает как точка доступа.
сколько не пробовал ничего не получилось, знаю что нужно шить, но нету кабеля

помогите может у кого получалось?
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Всем привет.

Пришел ко мне такой роутер (купил на ибее). Теперь не могу въехать как заставить его поднимать vpn-соединение самому? На какой вкладке вводится логин и пароль от vpn (ну и сервер тоже)? Т.е. смысл этого - чтобы к интернету было подключено 2 компьютера одновременно. Остальные функции вроде работают без проблем. Т.е. например я могу подключаться к vpn через ноутбук (а не роутер), но таким способом будет работать только один компьютер, и задача не решается. Я имею ввиду заводскую прошивку. Роутер только пришел, еще ничего не перешивал.
Прошивка:
Current Software Version: Wireless3G 1.0.5.1
Software Creation Date: Jun. 3, 2011 10:00:25
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
И будет ли поддержка vpn если я все-таки перепрощью роутер на wive-ng?
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Обычно на вкладке - новое соединение.
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот и у меня уже более полугода висит на подоконнике такой роутер с прошивкой 1.1.4.6. Думал создать здесь тогда тему, да не стал. Сразу пойдут вопросы насчёт максимальных скоростных характеристик, оценить которые я не в состоянии, т.к в Интернет выхожу через 3G-модем. Покупался у ТомТоп-а. Брал я его с двумя целями- убрать длинный двухметровый провод, соединяющий мой ноут с USB-модемом ZTE MF622, и разместить модем в наилучшей точке приёма сигнала. Ну а к ноуту сигнал пустить по Wi-Fi. Сработало всё чётко- подключил модем, "подружил" роутер с ноутбуком, прописав в вебморде роутера всё что нужно. Т.е заявленная поддержка моего модема работает как надо, претензий никаких. Недостаток один, и в моём случае он перечёркивает все достоинства- он не умеет сам восстанавливать разорванное соединение при работе с 3G-модемом, галочка в вебморде не помогает в этом случае. А соединения рвутся постоянно- либо при длительном простое, либо просто сбой у оператора. Поэтому при дисконнекте выхода здесь два- либо передёргивать питание роутера, после инициализации он автоматически подключается к Интернету, либо через вебморду, там для этого есть кнопки "connect" и "hang-up", а также показывается статус соединения. Первый способ слишком несерьёзный. Поэтому применяю второй- в отдельной вкладке браузера постоянно держу открытой вебморду, сделал её домашней страницей, чтобы попадать в неё сразу при открытии браузера. Устанавливаю кнопкой "connect" соединение. Если в дальнейшем оно перестаёт работать, сразу иду на эту вкладку, обновляю информацию кнопкой "refresh", и если покажет красную надпись disconnected, кнопкой коннекта восстанавливаю его. Ну и разъединяю вручную, когда Интернет мне не нужен.

Варианты с перепрошивкой не рассматриваю- вряд ли после неё сохранится совместимость с моим модемом, а это для меня главное.

Поэтому мнение моё такое- если вам необходим роутер, с которым можно комфортно работать при выходе в Интернет через USB-модем, то эта модель не для вас. Здесь нужен либо роутер от оператора связи, например МТС продаёт в своих салонах такие роутеры: http://www.corp.mts....ct/mts3grouter/ , там стоит оригинальная фирменная прошивка от МТС, реализующая дружественный с пользователем интерфейс, а также позволяющая использовать дополнительные функции модема, такие как отправка и приём SMS, USSD, запрос баланса и пр... Здесь этого ничего нет.

Из предлагаемых же зарубежными Интернет- магазинами и eBay недорогими моделями хотел бы обратить внимание вот на эту модель :

Gallery.jpg

http://www.aliexpres...holesalers.html


Наличие у него функций "Automatic dialing, On-demand dialing, detachable time dialing, filling most dialing requirements", т.е автоматическое подключение и подключение по требованию выгодно отличает его от вышеописанного роутера, и позволяет легко осуществлять подключение, переподключение и отключение устройств к Интернету. Конечно по функционалу он значительно уступает роутеру описываемому в теме, но судя по описанию вышеописанного недостатка у него нет, он что называется заточен именно под работу с 3G- модемом. Встречалась мне эта модель и на eBay.

Поправьте пожалуйста, если в чём то я не прав... :)
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Мой нормально сам восстанавливает соединение
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имею сабжевый роутер, точнее его предыдущую версию, чёрный без USB.
Сразу же установил на него DD-WRT. Спустя некоторое время заметил, что через определённое время роутер режет скорость и довольно сильно. Перезагрузка помогает, но на время. К сожалению DD-WRT не даёт возможности через web морду прошить что-либо другое. Пришлось заказать описанный выше переходник USB-serial и распаять консоль.
Прошился на Wive-NG. Посмотрю как будет себя вести она. DD-WRT показалась более дружественной в плане интерфейса.
Кстати создатель Wive-NG раньше уже писал по поводу USB, что он не работает в прошивке по тому что это ему не нужно и на Acorp под которые создаётся прошивка нет этого самого USB. Так что если кто то хорошо разбирается в линухе - может сам доработать этот момент.

scaner1981 спасибо за доскональную инструкцию :)
 
D

dympopov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kaliningrad
Добрый день!

Вроде не нашел ничего по этому вопросу. Собственно у меня обсуждаемый здесь роутер.

В начале залил Wave-NG. Все хорошо, работает и, что самое главное, скорость соединения компьютера и роутера по WiFi 300Mbps!!!

Но потом прошивка показала себя не очень стабильно, т.е. роутер почему то начинал зависать. То раз в сутки, то постоянно, а настроек и логов там особо нет, да и я привык больше к DD-WRT, т.к. уже не первый год стоит на длинковском роутере.

В общем, перешил я DD-WRT от Asus-RTN13U и все бы хорошо, но тут меня ждал сюрприз в виде скорости соединения WiFi. Пока у меня WiFi без авторизации, скорость 150Mbps, но как только я ставлю хоть какую то авторизацию, соединение становится 54Kbps!!!

Собственно вопрос! Почему так? И почему 150Mbps максимум, если на Wave-NG было 300Mbps.

Ну и может для этого чипсета общественность порекомендует другие DD-WRT прошивки?

Заранее спасибо за ответы!
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подойдёт DD-WRT для Aceex NR22/Y именно такой у меня и стоял. 300Mbps никогда на ней не видел, но 92 было с авторизацией.
Кстати буквально вчера случился глюк. WAN стоял на 5 порту. Вечером интернет был, на следующий день нет. Воткнул кабель в ноут и тот спокойно авторизовался у прова. Перенастроил WAN на 1 порт роутера и всё заработало. На 5 и снова не работает. Симптомы как при обрыве линии, но если при WAN 1 в 5 порт воткнуть LAN то порт начинает работать. Мистика какая то.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
пробую через putty. И выдает вот это. Помогите пожалуйста прошить. Tftpd32 ставлю все как надо, но ничего не идет. Кстати, я порт ставлю там 80 может лругой надо?

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Если можно, выложите пожалуйста скрин настроенного Tftpd32
 

Вложения

  • роут.JPG
    роут.JPG
    53.1 КБ · Просмотры: 253
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
UrusA,
Tftpd32 распакуй в "C:\Tftpd32" туда же распакуй прошивку и переименуй её в "a.bin"
В Tftpd32 никаких настроек делать не нужно, но важно чтобы при запуске не было ошибок типа "невозможно создать класс".
В putty не указывая путей пишешь название файла прошивки когда спросит "a.bin".
Всё.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Так он постоянно ругается, что не находит каке-то классы. Что с этим делать?

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
и потом, в Tftpd32 жать "Get" или "Put"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live