• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas

T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Товарищи, кто нибудь перешивал устройство dd-wrt прошивкой?
Какая именно нужна?:D
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
Tzar
От Aceex NR22/Y и пишут, что подходит от Buffalo WHR-G300N.
Я проверял только от Aceex NR22/Y - не понравилась работа Wi-Fi...
Тестируйтеи и отписывайтесь.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ansilent
а чем не понравилась?
Роутер пока мне не приехал, поэтому сам смогу проверить позже...
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
Tzar
Нестабильно работал.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Пришел такой же роутер. Успешно перепрошил его через шнурок в Wive-NG-RTNL
Двое суток - полет нормальный. Но, и на штатной прошивке он у меня прожил больше 14-ти дней без перезагрузок.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
перепрошил его через шнурок в Wive-NG-RTNL

Эх... Все-не так просто... Оказывается настроить проброс портов на Wive-NG - задача нетривиальная.... Вобщем, штатная прошивка в этом плане попроще.
По повду скоростей, на штатной прошивке в торрентах максимальная скорость была 6,6мБ/сек, на wive - до 8 мБ/сек доходило...
Вопрос, как теперь заменить wive-ng на DD-WRT?
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
scaner1981
У меня больше 5мб не давал, почемуто.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Пришел такой же роутер. Успешно перепрошил его через шнурок в Wive-NG-RTNL
Поделись пожалуйста подробной инструкцией по перепрошивке. А то на стоковой прошивке плохо цепляется коммуникатор. Остальное все норм, за 3 месяца никаких резетов.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Поделись пожалуйста подробной инструкцией по перепрошивке. А то на стоковой прошивке плохо цепляется коммуникатор. Остальное все норм, за 3 месяца никаких резетов.

Сразу предупреждаю, после перепрошивки на wive-ng откатиться на какую-нибудь другую прошивку будет невозможно. ну, или по-крайней мере я не пока еще не знаю как это сделать.

Для перепршивки придется приобрести вот такой переходничок

Необходимо распаять консоль, как указано в этом сообщении

Необходимо установить на компьютер программы HyperTerminal, и tftpd32 (скачать можно отсюда http://tftpd32.jounin.net )

Необходимо скачать свежую прошивку wive-ng (вот отсюда http://sourceforge.net/projects/wive-ng/files/wive-ng-rtnl/ ), выбираем ту, в названии которой есть 2T2R и размер которой не превышет 4mb

Скачанную прошивку, обзываем попроще (например a.bin) и ложим ее в каталог с tftpd32
А дальше, собственно все просто.

0. роутер - выключен
1. Прописывам компу ручной IP 10.10.10.3 и подсеть 255.255.255.0
2. Подключаем роутер через консоль к переходничку
3. Подключаем LAN1-порт роутера к сетевой карте компа обычным сетевым кабелем
4. Запускаем программу HyperTerminal (настройки порта - скорость 56700, биты данных - 8, четность - нет, стоповые биты - 1, управление потоком - нет)
5. Запускаем tftpd32
6. Включаем питание роутера, если все правильно подключено на экране начинают бежать всякие буковки. При этом надо на клавиатуре зажать кнопочку "2"
7. роутер должен перейти в режим для загрузки прошивки через tftp
вводим там адрес самого роутера (по умолчанию, по-моему он 10.10.10.123), вводим адрес сервера с которго качать прошивку (это адрес компа 10.10.10.3), вводим название файла прошивки (a.bin) и жмем ентер.

Вобщем-то все, осталось скрестить пальцы и ждать. Если все удачно - роутер скачает себе прошивку и начнет прошиваться....

Делал как-то так, в чем-то мог ошибиться, но смысл, думаю, понятен...
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
scaner1981 Спасибо за инстр.
ansilent Благодарю тоже за инфу
А образ родной прошивки где достать на всякий случай?
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
ТУТ лежит стоковая прошивка, датированная 2010-8-27, версия 3410. Возможно с роутерами идет уже новее, но это все, что удалось найти...
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Спасибо. Да у меня на роутере, какая-то июньская. Сейчас жду новые такие же. Посмотрим, что прийдет.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Откатиться можно таким же методом как и прошивка на wive-ng.

Действительно, прошу прощения..
Просто HyperTerminal - оказался чуток тормозным и подключался уже после того, как сообщение с предложением залить другую прошивку -проскакивало мимо. С Pytty таких проблем нет...
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Господа, так чем закончилась эпопея с перепрошивками роутера? На какой версии остановились? Работает ли в ней USB (в неродной прошивке)? Есть ли возможность сделать backup родной прошивки? Есть ли возможность получать инет через USB WI-FI свисток?
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
maks740
USB работает только в родной прошивке. Можно конечно попробовать добавить поддержку USB в DD-WRT и расширять функционал при помощи optware.
Насчет backup - теоретически можно слить через консоль.

Есть ли возможность получать инет через USB WI-FI свисток?
А это зачем??? Или Вы хотите сделать Wi-Fi репитер? Если да, тогда на той же wive-ng достаточно включить режим WDS и ненужно никакого USB WI-FI свистка.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
USB работает только в родной прошивке. Можно конечно попробовать добавить поддержку USB в DD-WRT и расширять функционал при помощи optware.

Если установить полный DD-WRT (Мега по моему) на этот роутер с помощью USB хаба и флешки, (как описано на dd-wrt wiki) то тогда тоже USB работать не будет?

А это зачем??? Или Вы хотите сделать Wi-Fi репитер? Если да, тогда на той же wive-ng достаточно включить режим WDS и ненужно никакого USB WI-FI свистка.

Не знаю как это называется. Роутер заказал себе на дачу под 3G. Но дача не далеко от дома. Заказал также направленную антенну и думал попробовать в USB роутера вставить USB WIFI свисток с наружной направленной антенной, а WIFI роутера уже должен был бы раздавать то, что получил через WIFI свисток - по даче.
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
Если установить полный DD-WRT (Мега по моему) на этот роутер с помощью USB хаба и флешки, (как описано на dd-wrt wiki) то тогда тоже USB работать не будет?
На прошивке DD-WRT от Asus RT-13U порт USB вроде как работает. Пробуйте.
Не знаю как это называется. Роутер заказал себе на дачу под 3G. Но дача не далеко от дома. Заказал также направленную антенну и думал попробовать в USB роутера вставить USB WIFI свисток с наружной направленной антенной, а WIFI роутера уже должен был бы раздавать то, что получил через WIFI свисток - по даче.
С таким заданием должен справиться WDS.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
WDS есть в прошивке Wive-NG. По поводу настройки - Google Вам в помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live