• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не платит

W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Здраствуйте, вот наконец-то продался мой первый лот.
Система оплаты у меня через манибукерс.
Не лпатили где-то неделю (при том, что инвойс был отослан) - пишу мол так и так, пожалуйста оплатите.
Он пишет мол, я не могу оплатить на манибукерс у меня нету мобильного. К чему это не поняла.
Продано было 16 января.
Что мне теперь делать?
Всем заранее огромное спасибо,
 
В

Влад123

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Riga
Диспут о неоплате открывать надо
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Если ваш счет ебай подвязан к манибукерс, то покупатель может заплатить со своей кредитки даже не регистрируясь в манибукерсах. Стоит ему дать ссылку
эту если он боится, если дело не в этом, то по идее пора открывать кейс о не уплате[/url]
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Да я потом уже несколько раз писала ему - молчит.
Открывать диспут?
 
В

Влад123

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Riga
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Как вариант, может быть, пусть попробует предложить вам другие варианты оплаты, вдруг вас что-то устроит? По правилам eBay, вы не имеете права предлагать покупателю заплатить через Western Union, но если покупатель первый додумается до такого поступка - может быть, это будет выглядеть не так страшно?
С точки зрения eBay, сделка состоялась, так что не вижу причин чтобы прямо сейчас не открыть кейс, здесь пишут, что у вас есть на это 32 дня с момента окончания торгов.
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Значит буду открывать, всем спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Открыла кейс, а чего это они от меня хотят?

Turn on the Unpaid Item Assistant
Unpaid Item Assistant is a feature that automates the process of opening and closing future unpaid item cases if your listings offer eBay Checkout and approved electronic payment methods.

Benefits of the Unpaid Item Assistant:
Automatic opening and closing a case - after you turn it on you no longer need to manually open or close a case. We do it for you based on your desired time.
Get you final value fee credit faster - the buyer has up to 4 days to pay you after the case is open. If they don't, we will automatically close the case and credit your final value fee. If they pay, we will automatically close the case so you don't have to.
Feedback protection - Buyers can't leave feedback until they complete the transaction with you.
 
В

Влад123

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Riga
Они хотят чтобы вы включили Unpaid item assistant
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Я ещё не продавал сам, но из интереса погуглил немного, нашёл примерный перевод:

... автоматическое признание лота неоплаченным скоро будет доступно большинству продавцов с новой системой Unpaid Item Assistant. К концу марта планируется сделать доступным услуги этого «помощника» для всех продавцов.

Unpaid Item Assistant автоматически откроет процесс признания лота неоплаченным (диспут), если покупатель не осуществит перевод в течении указанного продавцом периода. После этого, если по прошествии четырех дней от начала процесса деньги так и не будут получены, продавцу будут возвращены взносы eBay за выставление лота (Final Value Fee), а покупатель не сможет оставить отзыв продавцу (Feedback). Сам лот будет доступен для повторного выставления на продажу (Relist).


Выглядит полезной штукой), дождаться бы, когда сюда зайдёт кто-то из продавцов, кто успел ей воспользоваться.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Я пока не открывал ни одного, слава богу все платили, но если бы это была моя первая продажа...
....
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Так есть эта служба уже?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Есть и работает
Home > My eBay > My Account > Site Preferences > Selling Preferences > Unpaid Item Assistant
Инструмент конечно полезный при больших объемах продаж, но и жестокий :( К мольбам покупателя об отсрочки оплаты безразличен, будет тупо ждать чекаута, если в определенный срок оплата не поступила, то без зазрения совести влепит страйк. У меня он настроен, так на всякий случай, но все таки предпочитаю такие вещи разруливать в ручную.
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Тоесть его если включить, то он для всех продаж будет?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Да, но можно на некоторые сделки его отключить по вашему усмотрению.
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Ладно, пока не знаю что это - лучше не буду включать
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
UPI assist, надо заряжать на каждой площадке отдельно ( естестно, там где он есть)
Срок от 4 до 32 дней, но не меньше чем прописано у вас в условиях объединения покупок.
Можно внести покупателя в список исключений.

К мольбам, действительно безразличен, так как мольбы ему пофиг.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Поскольку он "безразличен к мольбам", я и не пользуюсь им- боюсь, как бы под раздачу, случайно, не попал какой-нить постоянный покупатель :D Да и мой объем продаж невелик, поэтому я могу разбираться с каждой неоплатой отдельно.
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
всем привет! Если я не указал сроки оплаты, то через сколько дней мне надо открывать диспут?! (моя первая продажа(=))
покупатель с шри ланки. Это не мошенник?? Инвойс послан, жду 99 баксов. Опыта ноль)
Спасибо
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live