• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

O

Oniisan

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
SPb
Решил я себе тоже прикупить чайничек, чтобы всякие пуэры да улуны заваривать.
В соседней теме ТС рекомендовал чайники SAMA с защёлкивающейся крышкой, такие нашлись дешевле всего у продавца berylleb. Отзывов у него не так уж много, поэтому сначала списался, чтобы понять, можно ли с ним иметь дело. Продавец оказался общительный, и английский у него неплохой, в общем, поговорили плодотворно и с удовольствием. Договорились до того, что продавец бесплатно предоставит трекинг, и пришлёт на пробу чай по моему желанию. Я попросил молочный улун. "Без проблем", ответили мне. В результате заказал 500 мл чайник (точнее, два) SAMA SAG-08.
Я очень просил упаковать хорошенько, так прод даже фотографии поэтапной упаковки прислал. Вот две финальные:
before1w.jpg

before2l.jpg

Всё было по очереди обёрнуто в двойной слой пупырчатой плёнки, из неё же в коробке сделаны мягкие подушки, и сама коробка также обёрнута два раза. Подушки, правда, были только с торцов, но эта "матрёшка" всё равно дошла отлично. Любопытно, что на почте продавца, видимо, заставляли предъявлять вложение, и внешней простой плёнки она лишилась.


Внутри были чайники и чай в красивом мешочке.
insidee.jpg

А, да, ещё было письмо с благодарностями, стандартными заклятиями от негативного фидбека и информацией о том, что Berylleb King Tea находятся в Шанхайском Чайном Городе, и у них есть (или могут достать) всё, что связано с чаем.

Внутри мешочка было шесть 8.5-граммовых пакетиков молочного улуна Jin Xuan и ещё три 9-граммовых знаменитого улуна Tie Guan Yin. За такие дела я решил сделать ролик на ютубе и продавца там упомянуть.
giftam.jpg

Ну и, наконец, коробка с чайником.
boxyu.jpg

Заваренный чай:
teapoth.jpg

В итоге могу сказать следующее:
Продавец отличный. Чего-нибудь ещё у него куплю.
Чайничек небольшой, при обычном способе заварки на выходе получается 150 мл чая (можно и больше, в ролике показано как). Хорошо подумайте, какой вам нужен объём.

На ютубе уже было видео про этот чайник, но там кто-то исступлённо стучал по кнопке клапана, пытаясь зафиксировать его в открытом состоянии. А стучать не надо. Нажал, повернул, отпустил — ничего сложного. Смотрите мой ролик, в общем:
:unknown:
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
интересно, но в чём прикол таких чайников?))
 
R

Re

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличный обзор!
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
я суть не могу уловить) я видел такие чайники разных объемов, но исходя из технологии применения, за 1 раз больше 150 мл не заваришь т.е. заварил - слил, заварил - слил?
 
F

flatcher

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Спасибо! Очень понравился обзор.
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
интересно, но в чём прикол таких чайников?))

прикол в том, что чаинки остаются внутри сосуда, а не как я, заваривал в обычном, слил с ситечком, потом обратно стряхивал вытекшие чаинки назад. возня лишняя одним словом. сам хочу взять, но пока ресурс не позволяет
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
система то хороша у чайника, но вот сам сосуд ( где чай заваривается ) бы побольше, что бы за один раз налить хотя бы 2 кружки чая, а не одну...
посмотрел ролик до конца, понял как заварить больше))) отличный чайник!!)))
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
сосуды есть и большей емкости, на 750 точно и вроде литр, емнимс
а зачем две? заварил, пей.. если нужно кому то еще, так можно тут же еще раз заварить, благо время заваривания небольшое, от "только залил и слил" до минуты
 
P

Pir

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже заказал вчера чайничек у него, списывался и просил упаковку качественную, прод с улыбкой заверил что специально для руских покупателей заворачивает хорошо).
Отвечает на письма быстро, вчера-же дал трек номер, как дойдет отпишусь.
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
я как то зайдя за очередной посылкой, увидел как они лежали только что выгруженные с машины, этаким холмиком:D

а заказывал с какой доставкой? С China Postal Airmail пишет нет трек номера, только с Express Mail International
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
ооо, заказл себе такой же, жду с нетерпением :D
спасибо за обзор
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
блин, заразительно, хоть он мне и не нужен, но тоже купил, только с носиком.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, хороший обзор.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
И я заказал:( Главное, чтобы дошел целым.

Спасибо за обзор.
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
а ссылочку можно?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Так ссылочку на продавца ТС в своем главном посте выложил, не поленитесь, там есть выбор чайников, я взял "Type: B-06 600ml 20.1OZ"

прод действительно болтун, главное чтобы таким и остался... приятно попереписываться
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
А этот чайник подходит для всех сортов чая или только для определённых? Мне, в частности, нужно, чтобы зелёный чай "сенча" заваривал хорошо. Вот такой:

F60Cb.jpg
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Frame
а какие тонкости в заваривании этого чая есть?

если 90 градусов + листва, то подойдет
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
интересно, но в чём прикол таких чайников?))

прикол в том, что чаинки остаются внутри сосуда, а не как я, заваривал в обычном, слил с ситечком, потом обратно стряхивал вытекшие чаинки назад. возня лишняя одним словом. сам хочу взять, но пока ресурс не позволяет

А Вы не пробовали использовать НОРМАЛЬНЫй чайник ? :) и без внешнего ситечка ?

PS Использую чугунный на 0,9 литра

Стекло хочется... но понимаю, что это кроме визуального понта не дает чаю никаких преимуществ перед заваркой в нормальном чугунном или глиняном чайнике.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Dmitriu
иии? мне хочется именно видеть процесс, за это и заплатил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live