• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СКРЫТЫЙ СМЫСЛ В ОПИСАНИИ ИЛИ ТАЙНЫЙ ЯЗЫК ЕБЕЯ

Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
НЕ ТЕСТИРОВАЛОСЬ -- НЕ РАБОТАЕТ
БЕЗ ПОНЯТИЯ РАБОТАЕТ ЛИ -- ВЫ ПОКУПАЕТЕ ПОЛНОЕ Г...О!!!
ОДИН РАЗ НАДЕВАЛОСЬ -- Я НЕ МОГУ ЭТО БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ
ВЕЩЬ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШАЯ -- Я СОРТИРУЮ СТАРЫЕ БАБУШКИНЫ ВЕЩИ
ВЕЩЬ ДЛЯ МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ -- С ВОЗРАСТОМ ЛЮДИ ВЫРАСТАЮТ
РАРИТЕТ -- БОЛЬШЕ НЕ НАЙДЕТЕ НА БАРАХОЛКЕ
АНТИКВАРИАТ -- В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРОДАВАЛОСЬ В МАГАЗИНЕ
ЕБЕЙ ФИИ ПЛАЧУ Я! -- ВСЕ ВКЛЮЧЕНО В ЦЕНУ ОТПРАВКИ
ТОВАР ПОСЛАН 2 НЕДЕЛИ НАЗАД -- СЕЙЧАС ПОЙДУ НА ПОЧТУ И ОТПРАВЛЮ
ТОЛЬКО С 1 ЕВРО -- МОЙ ПРИЯТЕЛЬ ВСЕ РАВНО ПОДНИМЕТ ЦЕНУ
ТОЛЬКО 3 ДНЯ -- ПОСМОТРИМ, КАК ЕБЕЙ КОНТРОЛЬ РАБОТАЕТ ПО ВЫХОДНЫМ
ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ СТАВКИ! -- Я ЗНАЮ, ЧТО ПРОДАЮ ГО..НО, НО ДЛЯ НОВИЧКА ЕСТЬ ШАНС ПОУЧИТЬСЯ!
НОВОЕ И В ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ -- УПАЛО С ГРУЗОВИКА (ВОРОВАННОЕ)
ГАРАНТИРОВАНО, ОРИГИНАЛ! -- МОИ ЛЮДИ В ГОНГ-КОНГЕ ПОШЛЮТ ВАМ ЧТО УГОДНО!
ЗНАТОКИ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО АППАРАТ УМЕЕТ -- НЕТУ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ИСКАТЬ ТЕХ. ХАРАКТЕРИСТИКИ В ИНЕТЕ
СИМЕНС S45 ОРИГ. УПАКОВКА -- ОРИГ. УПАКОВКА ОТ СИМЕНСА S45
МАЛЕНЬКИЕ НЕПОЛАДКИ -- 10 СПЕЦИАЛИСТОВ ПЫТАЛИСЬ ЭТО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!
С СЕРИЙНЫМ НОМЕРОМ -- ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я СЕЙЧАС НАЙДУ ЭТО В ИНЕТЕ!
СУПЕР КОНКУРС!! ЗАПЧ. К СОТ. ТЕЛЕФОНАМ!! НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ! МИНИМУМ 25 ЧАСТЕЙ -- САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВЫ НАЙДЕТЕ, ЭТО 2 НЕРАБОТАЮЩИЙ ТЕЛЕФОНА ВЫПУСКА 1993 ГОДА!!


Это тольконебольшая часть списанная с ебей форума... многие вещи были бы для русского человека непонятны, поэтому я и пропустил их. А так.. читайте и вникайте в суть описания :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Супер :) :lol: :lol:
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
Прикольно--прям как в жизни!
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
неплохо :)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Здорово
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Только надо все же в конце написать, что это шутка, а то кто-нибудь и вправду решит, что все так и есть на самом деле :) :lol:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
e-kostik, это не шутка, а горькая правда жизни, очень часто все так и есть на самом деле...
сделай пару сотен покупок, пообщайся с продавцами и поймешь сам...
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
к сожалению, я не сог передать юмор так, как я его сам читал, так как переодил с немецкого... на немецком это звучит так, что я просто надрывался... я многое еще опустил, но поверьте мне, что это так и есть...
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
В большинстве случаев из моих ста все точно соответствовало описанию. Ну а в общем понятно, конечно что иногда и так бывает, но меня пока тьфу-тьфу почти всегда проносило. И если вещь была заявлена как новая, то приходила в упаковке и с гарантийным штампом
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
... на немецком это звучит так, что я просто надрывался...

Выложи пожалуйста на немецком тоже....
Надо-же с чего-то начинать изучение языка :)

С Уважением,

Гюнтер
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С У П Е Р !!! даже недвано прчитанная мною книга И.Олейникова, не принесла столько смеха, как этот пост...
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Cабж, товарищи, сабж!!
Вот в описании ещё пишут, например:
Very Good Working Condition (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=6739851797)
- мне сказали, что это значит почти плохое состояние (то есть надо понимать как "работает неплохо, но в скверном состоянии"), хотя дословный перевод - очень хорошее состояние. :?
Кто-нибудь может пояснить разные маркировки состояний??? ( Good Working Condition и т.д.... не знаю какие ещё бывают в описаниях!) :idea: :!:
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
Cабж, товарищи, сабж!!
Вот в описании ещё пишут, например:
Very Good Working Condition (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=6739851797)
мне сказали, что это значит почти плохое состояние (то есть надо понимать как работает неплохо, но в скверном состоянии), хотя дословный перевод - очень хорошее состояние. :?
Кто-нибудь может пояснить разные маркировки состояний??? ( Good Working Condition и т.д.... не знаю какие её бывают в описаниях!) :idea: :!:
Ничего себе так на какую нибудь пакость напоришься и предявить нечего будет! Спасибо что предупредил.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
так в чём пакость-то??! я же сам не знаю! Знают те, у кого есть опыт, к ним и обращаюсь
:?:
 
W

WallStGuy.

Новичок
Регистрация
31 Янв 2005
Сообщения
6
Баллы
0
так в чём пакость-то??! я же сам не знаю! Знают те, у кого есть опыт, к ним и обращаюсь
:?:

Пакость вся в том, что даже будучи опытным ибэером, ты никогда не можешь быть уверен в том, что описание состояния товара соответсвует действтительности. Один селлер может написать "Very Good Working Condition" и ты получишь товар в действительно хорошем состоянии (тебе оно может показаться даже отличным); другой напишет "Wonderful condition, as new" и тп., а ты, взглянув на прибывший товар, получишь совсем иное впечатление. Именно поэтому при продаже антиквариата, старниных книг, бон, монет и тп. (стоимость очень сильно зависит от состояния) принято подробно описывать все изьяны и недостатки.

Лично я могу тебе посоветовать очень осторожно отностися к лотам, продаваемым "AS IS", а также к "refubished" электронике.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
...Лично я могу тебе посоветовать очень осторожно отностися к лотам, продаваемым "AS IS", а также к "refubished" электронике.

Правильно советуешь. "AS IS", как правило, металлолом (упавший "с грузовика", сломанный, с отбитыми кусками и т.п. либо с виду новый, не почему-то неработающий, либо мусор, подобранный со свалки, хотя бывают и исключения). С "refubished" сложнее - может прийти действительно почти новый (и полностью исправный) аппарат, а может - как мне, ф/а с шатающимся объективом. Тщательно щупать продавца - правило номер один при покупке всего на Ибэй!

"Very Good Working Condition" - это Very Good Working Condition, не надо напрягать людей! И если некоторая сволочь прикрывает этими словами совё кидалово, это не значит, что все кто так пишет, уроды. Не пытайтесь читать между строк: честный человек есть честный человек, а урод есть урод. Всегда. Выявить честного на eBay - задача не из простых, но с опытом решаемая. Хинт: задавайте вопросы продавцу (хорошее знание языка, разумеется, обязательно) и учите психологию.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
насколько я понял основной кизяк там был в акценте на Working
то есть телефон Very Good Working Condition может означать, что он звонит хорошо, а внешний вид - это уже отдельная тема, о которой в описании скромно умалчивается.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Лично я могу тебе посоветовать очень осторожно отностися к лотам, продаваемым "AS IS", а также к "refubished" электронике.
Да, это известная тема - "Sold as is" и "refurbished" переводится на русский как "я продаю вам полное барахло и не ручаюсь за это", то есть "некондиция" :lol:
просто вот в буках наверно много кто разбирается, применительно к ним эти маркировки что означают?
Делитесь опытом, господа! :)
Тщательно щупать продавца - правило номер один при покупке всего на Ибэй!
то есть при переписке е-почтой?? или задавать вопросы на страничке лота? :?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Тщательно щупать продавца - правило номер один при покупке всего на Ибэй!
то есть при переписке е-почтой?? или залавать вопросы на страничке лота? :?

Неважно как, главное подробно расспрашивать. Впрочем, этого всё равно мало, чтобы толком узнать, что за чел. Про психологию я не зря сказал...
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
ТОВАР ПОСЛАН 2 НЕДЕЛИ НАЗАД -- СЕЙЧАС ПОЙДУ НА ПОЧТУ И ОТПРАВЛЮ

мне сейчас один австралиец из гонк-конга вторую неделю шнурок для сотки нифига отправить не может, написано как всегда супер-шустрый хэндлинг шиппинг и всё такое. Через неделю терпеливого ожидания задал ему вопрос какого мол хрена в твоём онлайн трэкинге вторую неделю не меняестя фраза "payment received, will ship soon", на что получил письмо что мол уже давно всё тебе отправил, вот сюда иди смотреть мониторинг, и даёт ссылку на трэкинг посылки... не моей! :)

ну в смысле там item'ы совсем другие в ней. Вот и думаю теперь - это трюк для того, чтобы озадачить покупателя, или он действительно мне чужую посылку послал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live