• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта пейпал за нарушение авторких прав. Apple corps подал в суд за нарушение авторких

  • Автор темы casestore007
  • Дата начала
C

casestore007

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день
Мне нужен совет.
Постараюсь кратко разъяснить что произошло.
Я продаю товары С Aliexpresss на ebay и тем зарабатываю себе на жизнь.вот уже 3 года.
Продаю в основном чехлы для смартфонов
Время от времени бывало что ebay удаляло 1 и 2 лоты с магазина из за нарушения интеллектуальных прав правообладателя (Trademark Violation)
Я больше эти лоты не вставлял обратно и все шло хорошо.
Но неделю назад случилось то о чем я даже не думал, я даже не подозревал что такое может случиться со мной.
Утром я встал и нашел мой пейпал аккаунт ограниченным. проверил мыло , а там письмо с пейпала на английском что мой счет временно ограничен по ордеру суда штата Флориды из за нарушения интеллектуальных прав The Beatles (я продавал чехол с изображением Beatles, всего 1 лот - 74шт), по вопросам свяжитесь с их вдаокатами и там 2 почтовых адреса адвокатов

Сумма в размере $2800 заморожена и снять их я не могу.
Я был в замешательстве, написал письмо этим адвокатам с проясил что я не производитель, я просто покупаю в одном месте и продаю в другом, что я не знал что нарушаю какие то законы и т.д., что я уже удалил эти лоты и не буду их больше продавать и попросил обратиться в пейпал чтоб мой счет открыли
Но оказалось все очень сложно.
Через 2 дня я получил еще одно письмо от пейпал что мой счет ограничен на этот раз на постоянной основе.
В тот же день получил письмо от адвокатов The Beatles с кучей прикрепленных документов
Они подали иск в суд на меня и еще на 97 продавцам с разных платформ Aliexpress, Ebay, Amazon, Bonanza и тд. Почти все из них Китайцы.
Погуглил и нигде не нашел кого то кто попал в такую же ситуацию чтобы понять что происходит и что меня ждет.
В одном из прикрепленных фаилах нашел ID магазинов других продавцов и их email-ы. Их адвокаты отправили мне скриншоты, где они делают заказ из моего магазина... Так они нашли почтовые адреса всех продавцов. То есть они даже не знают адрес проживания.

Написал почти им всем, ответили 3-4 только.
Один посоветовал присоединиться и нанять какого то американского адвоката (Jeffrey Stewart Firestone) который за 20% остатка счета поможет решить дело, но когда узнал что я не Китаец и не в Китае, сказал что не может не чем помочь.
Я все таки же нашел этого адвоката в фейсбуке и написал ему, по ходу он уже был в курсе дела пообещал что может взяться за дело, дал мне несколько вопросов и я ответил на них.
Потом еще один Китаец откликнулся и отправил мне 2 pdf файла все на китайском
Я перевел и прочел.
Там были советы что делать в таких ситуациях.
1. Было сказано что иск подан на мои магазин и на мой счет пейпал и ни в коем случае не может распространяться на меня и на мое имущество.
2. Если нанять адвоката он возьмет %10-20, проиграет в суде %50, и мне в лучшем случае останется 20-30%
3. Там было сказано что то чего я так и не понял до конца. По какой то статье Гаагсой конвенции чтобы подать иск на гражданина Китая нужно переводить все это ка китайский, отправить на Министерство Юстиции Китая которые должны проинформировать гражданина и только в этом случае суд может пройти на легальной основе. А так получается что по закону ответчик не информирован и судебное решение в таком случае не легально.Я проверил эту конвенцию, с Россией по закону так же, Отправленное e-mail оповещание не может законно считаться как проинформирование ответчика.Ну как я понял в этой случае все равно суд проходить и вся сумма с пейпала взимаеться.Я в полном замешательстве не знаю как поступить. Американский адвокат вот уже 2 дня не отвечает на сообщения. Я не уверен что иск не распространяется на меня и мое имущество поскольку мой акк пейпал индивидуальный а не бизнес.А истец требует от суда оштрафавать по $‎2000000 за каждый проданный товар.
Мне нужна Ваша помошь ребята.... Проблема может случиться со всеми.... Давайте обсудим как поступать дальше... Тут несколько главных вопросов...
1. Что будет с моим остатком на счете пейпал.
2. Могут ли заблокировать ибей аккаунт , если я снял данный товар с продаж.
3. Я сделал новую карту на мое имя и прикрепил новый пейпал адрес к моему магазину на ибей. Могут ли заблокировать новый пейпал.
4. Насколько я защищен находясь в России?
5. Слушанние назначено 11 апреля, мне что то надо предпринять?
В общем вопросов полно ребята....

Если можете помогите хоть каким то советом..
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а что здесь советовать то..вы сами все знаете
все заводить новое на другое имя ...и быть умнее.. большие суммы не держать на палке ))
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Да уж...прочитал офигел честно говоря
Наверное всетаки бренд Beatles сыграл злую шутку
Ну а так фейков на еБэй 90%...нашли до кого доколупаца
У меня был случай но в реале...
Я продавал мобилку BMW, китайскую конечно
При продаже достали ксивы...конфисковали при передаче денег
Вызвали в суд
Я показал все бумаги - растаможка покупка и так далее
Суд выиграл. Вернули телефон
Думаю если ты сольешь где покупал то проблем небудет вообще
Такого типа история была у моего друга в США...он работал в Эппл и чутка приторговывал оным товарцом
Палка локнули его на 50К+
Суд он выиграл
С площадки ушел сказав eBay Sucks. Сделал свой онлайн шоп и спокойно торгует
От ихних месячных и самоуправством страдают сотни тысяч селлеров
По пункту 4.- спи спокойно
Думаю тему закрывай и меняй привычки
А по твоему попадосу ну тебе виднее самому
Удачи
 
C

casestore007

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
0
KoHcTpykToP,
Добавлено: Сегодня, 21:42#4
  • KoHcTpykToP
Я могу скинуть им скриншот с алиекспресс, откуда сделал заказ. По Вашему они разблокируют пейпал? Позвонил их адвокатам , сказал что я дропшипер... мол не знал что за бренд, заказал у китайца. Они в ответ мол сливай откуда заказал потом обсудим скоко должен заплатить. Но не отправил, поскольку не хотел подставить китайца. Магазаин ибей приносит мне хорошую прибыль.... Прикрепил пейпал заново новый но на того же человека. Думаю врят ли закроют ибей. С#ки месяц назад зашли все 98 магазины продавцом и сделали по одному заказу и скинули нам скриншоты. У меня 2 разных аккаунта , у друга тоже 2 акк. все 4 аккаунта заказ делаем у того же китайца. Как я понял прощай старые палки вместе с остатком?

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
KoHcTpykToP,
Друг твой выиграл сливая им поставщика? А что было с пейпалом?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Ты нехочешь сливать поставщика и тем самым себя подставляешь?
Нуну
Тогда советов тут хватит - сам решай и разбирайся

Мой друг торговал продукцией Эпл - работая там же в Эпл
Как только суммы варок на Пейпал превышают 10К они постоянно начинают ипать мозги селлерам и присваивая себе чужие деньги
Об этом уже пишут десятилетия
Он судился с ПП и суд выиграл
 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
Зачем было 3 косаря на палке держать?
 
павел120680

павел120680

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
3
Добрый день
Мне нужен совет.
Постараюсь кратко разъяснить что произошло.
Я продаю товары С Aliexpresss на ebay и тем зарабатываю себе на жизнь.вот уже 3 года.
Продаю в основном чехлы для смартфонов
Время от времени бывало что ebay удаляло 1 и 2 лоты с магазина из за нарушения интеллектуальных прав правообладателя (Trademark Violation)
Я больше эти лоты не вставлял обратно и все шло хорошо.
Но неделю назад случилось то о чем я даже не думал, я даже не подозревал что такое может случиться со мной.
Утром я встал и нашел мой пейпал аккаунт ограниченным. проверил мыло , а там письмо с пейпала на английском что мой счет временно ограничен по ордеру суда штата Флориды из за нарушения интеллектуальных прав The Beatles (я продавал чехол с изображением Beatles, всего 1 лот - 74шт), по вопросам свяжитесь с их вдаокатами и там 2 почтовых адреса адвокатов

Сумма в размере $2800 заморожена и снять их я не могу.
Я был в замешательстве, написал письмо этим адвокатам с проясил что я не производитель, я просто покупаю в одном месте и продаю в другом, что я не знал что нарушаю какие то законы и т.д., что я уже удалил эти лоты и не буду их больше продавать и попросил обратиться в пейпал чтоб мой счет открыли
Но оказалось все очень сложно.
Через 2 дня я получил еще одно письмо от пейпал что мой счет ограничен на этот раз на постоянной основе.
В тот же день получил письмо от адвокатов The Beatles с кучей прикрепленных документов
Они подали иск в суд на меня и еще на 97 продавцам с разных платформ Aliexpress, Ebay, Amazon, Bonanza и тд. Почти все из них Китайцы.
Погуглил и нигде не нашел кого то кто попал в такую же ситуацию чтобы понять что происходит и что меня ждет.
В одном из прикрепленных фаилах нашел ID магазинов других продавцов и их email-ы. Их адвокаты отправили мне скриншоты, где они делают заказ из моего магазина... Так они нашли почтовые адреса всех продавцов. То есть они даже не знают адрес проживания.

Написал почти им всем, ответили 3-4 только.
Один посоветовал присоединиться и нанять какого то американского адвоката (Jeffrey Stewart Firestone) который за 20% остатка счета поможет решить дело, но когда узнал что я не Китаец и не в Китае, сказал что не может не чем помочь.
Я все таки же нашел этого адвоката в фейсбуке и написал ему, по ходу он уже был в курсе дела пообещал что может взяться за дело, дал мне несколько вопросов и я ответил на них.
Потом еще один Китаец откликнулся и отправил мне 2 pdf файла все на китайском
Я перевел и прочел.
Там были советы что делать в таких ситуациях.
1. Было сказано что иск подан на мои магазин и на мой счет пейпал и ни в коем случае не может распространяться на меня и на мое имущество.
2. Если нанять адвоката он возьмет %10-20, проиграет в суде %50, и мне в лучшем случае останется 20-30%
3. Там было сказано что то чего я так и не понял до конца. По какой то статье Гаагсой конвенции чтобы подать иск на гражданина Китая нужно переводить все это ка китайский, отправить на Министерство Юстиции Китая которые должны проинформировать гражданина и только в этом случае суд может пройти на легальной основе. А так получается что по закону ответчик не информирован и судебное решение в таком случае не легально.Я проверил эту конвенцию, с Россией по закону так же, Отправленное e-mail оповещание не может законно считаться как проинформирование ответчика.Ну как я понял в этой случае все равно суд проходить и вся сумма с пейпала взимаеться.Я в полном замешательстве не знаю как поступить. Американский адвокат вот уже 2 дня не отвечает на сообщения. Я не уверен что иск не распространяется на меня и мое имущество поскольку мой акк пейпал индивидуальный а не бизнес.А истец требует от суда оштрафавать по $‎2000000 за каждый проданный товар.
Мне нужна Ваша помошь ребята.... Проблема может случиться со всеми.... Давайте обсудим как поступать дальше... Тут несколько главных вопросов...
1. Что будет с моим остатком на счете пейпал.
2. Могут ли заблокировать ибей аккаунт , если я снял данный товар с продаж.
3. Я сделал новую карту на мое имя и прикрепил новый пейпал адрес к моему магазину на ибей. Могут ли заблокировать новый пейпал.
4. Насколько я защищен находясь в России?
5. Слушанние назначено 11 апреля, мне что то надо предпринять?
В общем вопросов полно ребята....

Если можете помогите хоть каким то советом..
Автор.....такая же ситуация. Чем закончилась твоя эпопея?
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
как ситуация развивается ТС?

Насколько реально ли вообще завести уголовное дело американцам, европейцам на русского, украинца?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
KoHcTpykToP,
Друг твой выиграл сливая им поставщика? А что было с пейпалом?

Он ушел с темы еБэй и Палки
Сделал свой онлайн шоп и торгует спокойно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live