• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России заменила вложение

6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Заказал на али телефон xiaomi red mi 3s&*****&*****
https://ru.aliexpres...2681238962.html
По треку RB...........SG пришел в почтовое отделение 05.08.2016 в 18:14, в обед 06.08.2016 я пришел на почту за ним, долго искали и не нашли. Потом выяснилось что посылку отдали почтальону в 9:00. Почтальон раньше приносила домой дешевые китайские безтрековые посылки(без какого-либо извещения), дорогие я забирал сам. Сегодня в 15:00 она приносит посылку с телефоном домой(тоже без извещения), я вскрыл и обнаружил бревно вместо телефона. Пакет был вскрыт и аккуратно заклеен скотчем. Вес был больше на 20г. Как быть? Писать заявление на сайте почты, я ведь не подписывал извещение, в полицию, открыть спор, пытать почтальона?


IMG_20160806_171407.jpg
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня в 15:00 она приносит посылку с телефоном домой(тоже без извещения),
По треку RB...........SG
Получено адресатом
06 августа 2016, 08:55 350058, Краснодар

Нормально так, уже и на заказные извещения не пишут. Вам нужно было, увидев скотч, отказаться от получения и придти за ним на почту, а там потребовать вскрытия по причине того же чужого скотча и расхождения по весу, и составили бы акт 51 и меньше было бы у вас сейчас печали.
Ну попробуйте, напишите заявление, с приложением распечатки трека, попросите предъявить подписанное ВАМИ извещение о получении посылки. Они вам напомнят, конечно, что приходили, искали, что почтальон приносил.
Но де-юре доказать вручение не могут. Тогда либо попытайтесь договориться на составление акта вскрытия, либо при отказе тупо стойте на своем и требуйте подтаерждения вручения, т.е. предоставления подписанного извещения. Не исключаю, что извещение могут и предъявить, но чья там подпись стоит и верны ли паспортные данные - вопрос интересный. В случае несоответствия данных - вопрос неприятный.
У меня был как-то случай, не принесли заказное письмо , а в извещении от балды проставили чужие паспортные данные и расписалась то ли сама почтальон, то ли еще кто. Узнала о письме вследствии получения решения суда, которое в итоге пришлось оспаривать. Хорошо хоть решение донесли ))) А то бы и приставы приперлись.
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Я приходил на почту, показал дерево, попросил составить ф.51 о расхождении в весе. Отказали, сказали-по треку уже получен. Я думаю на отделении замутили, обычно по треку у них зависает на неделю, а тут на следующий день отдали почтальону.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отказали, сказали-по треку уже получен.
Ну тогда фейс чайником )) и стоя на букве закона и почтовых правил пишите заявление о предоставлении вам подписанного извещения о получении посылки, приложив распечатку трека.
Как уж получится это у вас не знаю, но как только вы при свидетелях скажете, что посылку вам приносили, лавочку можно закрывать. ну разве побарахтаться , если чужие данные в извещении и подпись, но коли подтверждение получения зафиксируется, то .. ну дисциплинарка почтовикам, а вы в стороне с бревном вместо телефона останетесь и без претензий.
Нда, ситуация хреновенькая. Наглости для нее много надо. Не всем дано.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Я думаю на отделении замутили
это ничего не значит, кто что думает, никто это учитывать не будет, нужны только факты. а у вас один только и есть - извещение не подписанное.
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Звонил на почту заму, говорит поговорю с начальницей. Надо стоять на том, что ничего не получал?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Надо стоять на том, что ничего не получал?
А что вам еще теперь остается? В приватном разговоре БЕЗ свидетелей можете сказать начальнику, что если они составляют акт 51 , и неплохо бы еще отказ от получения оформить, чтобы почта отправила посылку обратно. В таком случае вы не станете требовать предоставить извещение с вашей подписью и расходитесь мирно.
В противном случае будете требовать расследования почему посылка не была вам вручена и кто что написал в извещении.
Спросите еще с какой целью на заказную посылку не было оформлено извещение, а была она передана почтальону для вручения, как простая бандероль? Так спросите, без обвинений, но с намеком.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
По весу теперь вот не определить на каком этапе изменился, новый сайт ПР такой уродский стал, раньше-то хоть вес указывали на этапах.
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Сейчас позвонила мне почтальон. Сказала они могут собрать денег в размере 10000, только чтоб я не писал заяв. Во как! Говорю, что деньги на втором плане, сначала надо поймать крысу! Сказал, что телефон уже засветился по imei, через полицию быстро найдут. Короче дело движется!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Ни на чем не надо стоять, просто требуйте документ подтверждающий получение посылки, указанное в треке.
Я бы даже не соглашался на составление акта, а вы их ещё об этом просите. Если они умыкнули посылку, то составление акта уже будет сговором. Фактически посылка под акт не вскрывалась.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хотя есть еще места, где вес указан
02.08.2016 19:44:00 Импорт международной почты 102976 Мр Лц Внуково Цех-1
Вес: 357 гр.

02.08.2016 20:06:00
Выпущено таможней 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Вес: 357 гр

06.08.2016 08:55:34 Вручение адресату 350058 Краснодар 58
Вес: 357 гр.

т.е. ваши почтовики вес с пакета списали получается, если вы утверждаете, что изменился на 20 гр. весы у вас точные?
таможню прошло, а что? то ли телефон, то ли бревно???
Бывало, что на и таможне разворачивали несоответствующие посылки, народ писал. А вашу то ли не смотрели, то ли забили, то ли после таможни распотрошили.
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Я бревно у них на почте взвешивал 377г
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просто требуйте документ подтверждающий получение посылки, указанное в треке
Вы правы по большому счету. Просто в ситуации. когда домой принесли и чел уже и телефоны оборвал и на почте был, не всякий сможет устоять на том, что посылка де-факто не получена.
Знаете, как в магазине, купил вещь (или продукты), а там скрытый дефект (или порченный), и с человека требуют чек, а его нет. И тут запросто можно подтащить свидетеля, и доказать. Закон позволяет. И тут по аналогии тоже можно со стороны почты, доказывай потом, что одна приходила. Все может быть.

Добавлено спустя 46 сек.
Я бревно у них на почте взвешивал 377г
так это после получения, не считается

Добавлено спустя 34 сек.
Сказал, что телефон уже засветился по imei,
на понты взяли?
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
666888, трек я ваш потерла, личные данные высвечиваются
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну не все желают, чтоб их фио и почти местонахождение обнародовалось на весь крещенный мир. И некрещенный тоже )))
Хотите если, можно восстановить.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Если они умыкнули посылку, то составление акта уже будет сговором.
угу, будет ))) Вы опять же правы. Но исходим из того, как с наименьшими затратами и потерями вернуть пострадавшему убытки ))
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это если не обращаться в полицию.
А то жжж!!! Обращаться в полицию, увы, это множить свои убытки времени, нервов и нередко еще и материальные.
Так что полиция, как и суд, это самые крайние инстанции. Если только можно без них обойтись, надо сделать все возможное, чтобы избежать. Ну вот се ля ви такая )))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
сначала надо поймать крысу
Крыса-то может быть и не в Вашем отделении. Был один внутренний документ, еще в эпоху руководства Киселева и этот документ регламентировал прием/передачу почтовых отправлений. Не знаю действует он еще или нет. В нем говорилось, что если отделение приняло дефектное отправление, то ответственность лежит на принимающем отделении и возмещать убытки они должны из собственного кармана. Возможно они прошляпили и приняли дефектный пакет и теперь хотят собрать деньги и за него рассчитаться, ибо если пойдет дело официальным путем, то их ждет более суровое наказание (лишение премий, могут кого-нибудь уволить и т.п.) и не факт, что накажут виноватого, а не стрелочника или вообще заведующую.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если отделение приняло дефектное отправление, то ответственность лежит на отделении и возмещать убытки они должны из собственного кармана
Да ну?! байки имхо. Да и под дефектное много чего подтащить можно, там слон потоптал, там гуси пощипали )
Вот если отделение приняло посылку да утратило уже в отделение, тут другое дело, но все равно официально нельзя прописать возмещение из собственного кармана, нормативные акты не могут быть противозаконными, в т.ч. локальные.
Отменят на раз и по башке еще настучат.
Бывали, писали, случаи, что в отделении сами скидывались, но это по своей воле, во избежании вышестоящих разборок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live