• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не соответствие адреса до покупки и после

Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, как они это делают и как от этого защищаться.
Во время переговоров по bin price у покупателя был адрес доставки Индия. После покупки и на Ebay и на PayPal изменился на Кению, причем я это вижу уже не в первый раз.
Сочетания разные Европа-Китай, США - Мексика и т.д. Как реальный адрес увидеть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ZipSale,
никак. Но если в ПП адрес совпадает, то никаких препятствий для отправки нет.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Отправляйте на ПП адрес. Тогда будет защита продавца.
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Адрес совпадает и в ПП и в ибэй, но как система пропускает эти платежи и продаже, если страны стоят в листе исключений? Интересно как это делают? Какой вообще смысл ставить исключение стран, если они путем подмены адреса успешно завершают сделку?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ZipSale, аналогичный в чём-то с вашим вопрос я задавал службе поддержки ибея: как может делать ставки на мои лоты пользователь из страны, в которую я не отправляю? :unsure2:
У меня стояло ограничение на отправку для соотечественников - в Россию в том числе я этот лот не отправлял.
И я по нику/профилю этого чела видел, что он из России. Меня это очень удивило - как вот и вас сейчас ваша ситуация.

Ответ саппорта был таковым: да - место регистрации этого пользователя показано Россия; но адрес для доставки у него указан в другой стране - мало ли, человек хочет сделать подарок, чтобы покупка, которую он у вас сделает, была сразу отправлена на нужный адрес, куда он и хочет отправить подарок - это не запрещено правилами ибея.
Как и вы - я был в шоке :shock:, нафик тогда эти Buyer Requirements ...

Я тогда задал ещё один вопрос: а я могу увидеть - кроме места регистрации этого биддера - адрес доставки?
Ответ саппорта, конечно же, был ожидаемым: нет - этот адрес вижу я сейчас, и я не могу его вам сообщить, это конфиденциальная информация; вы его увидите - если этот покупатель выиграет лот у вас.

Так что лазейки - вполне официальные - в правилах ибея присутствуют.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Когда делаешь покупку у продавца с "не отправляю в Россию" при указании адреса посредника все получается.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так что лазейки - вполне официальные - в правилах ибея присутствуют.
Да, так и есть. У меня конкурент так раз покупал. Закончилось всё более-менее ровно, но нервотрепки хватило. Посреднические адреса видно сразу, а тут еще и оплата была Скриллом. Конечно, я заинтересовался и полез проверять остальное.
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Kazinec, Замечательно! Сегодня вместо Израиля в Египет отправил :fool:. Хорошо лоты не дорогие. Что делать если > 200$... И ведь отменить сделку не могу, вроде покупатель ни чего не нарушает.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я не знаю - что тут можно сделать? :unsure2:

Вот при ответе саппорта на мой вопрос - но это было ещё в прошлом году летом или по весне, что я спрашивал - сейчас думаю, а как это так, правил ибея не нарушает?
Я это к чему?
Просто сравнительно недавно делал покупки у проверенного продавца с ибея - с доставкой напрямую на адрес человека, который попросил меня сделать эти покупки. Оплату проводил по счёту, что он прислал мне напрямую через палку. Покупки не с ибея, но чтобы его не подставлять/не лишать защиты палки - надо указывать адрес из палки. Сделать это довольно просто: прямо при оплате нажимаешь на линк "Изменить" что стоит сразу после "Адрес доставки", потом "Добавить новый адрес" и забиваешь необходимые данные для доставки (имя, фамилию, и, собственно сам адрес доставки - при этом выскакивает предупреждение, что адрес доставки должен быть в той же стране, откуда и сам ты) - потом нажимаешь "Подтвердить" и, вуаля, этот адрес отбивается прямо здесь в палке. Когда нажмёшь "Оплатить сейчас" и страничка обновится - этот же адрес добавленный слева в колонке будет показан под "Адрес доставки". И в письме, что приходит с палки в подтверждение отправленной продавцу оплаты - этот же адрес доставки указан. С этим - всё нормально.

НЕ нормально - другое.
Это другое я увидел как раз при оплате этих самых покупок для этого человека. Как увидел? Да прокрутил всю страницу с добавленными у меня адресами в палке. И увидел там, в самом низу, адреса когда-то мной добавленные для покупателей в других странах.
У меня сейчас ещё один такой счёт аналогичный на оплату напрямую через палку имеется - я пойду посмотрю и картинку сниму для наглядности ...
Вот эта картинка - PayPal - добавленные адреса - Наша система не позволяет отправлять в эти страны..jpg
Эта как? :shock: - как это соотносится с объяснениями саппорта, данными мне в прошлом году?
Или саппорт мне врал, или данные эти за пол-года уже устарели? :rolleyes:

ZipSale, я не знаю: как вам поступить в вашем случае - если таким макаром непонятные покупатели будут покупать у вас дорогие товары и менять адреса доставки при этом?
Только если самому задать напрямую вопрос службе поддержки палки и ибея - вот с отсылкой на эту мою картинку.
Как, мол, так - этим непонятным индийцам/нигерийцам/кенийцам адреса менять можно, а покупателю из России такое проделать невозможно?
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Kazinec, Да, попробую с Ebay решить этот вопрос. Спасибо за подробное объяснение!

Добавлено спустя 37 мин. 14 сек.
Пообщался, но проверить на данный момент не могу, нет незавершенных сделок.
В общем, ответ поддержки - отменяйте сделку по причине не соответствия адреса, дефекта не будет.
ЭТО ПРАВДА?
В причинах отмены есть пункт "несоответствие адреса"?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
ZipSale, Теперь понял суть вопроса. Интересная история. Я ещё с таким не сталкивался. Может сама поддержка может отменить по вашему запросу через чат?
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
west_side, Поддержка утверждает, что я сам могу отменить. Но я не пробовал, да и боязно, если честно. Вдруг задефектуют.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Меня добил ответ поддержки на мой вопрос:
- Почему ebay успешно завершает сделки со странами, которые включены в список исключений.
- Нам жаль что так происходит.
ВСЁ :bravvo:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да ужжж :twisted:
Это, кстати, может говорить и о квалификации работников службы поддержки.
Правда, в том случае, когда сам владеешь вопросом: то есть точно знаешь ответ на свой вопрос - потому что ответ этот есть в том же Help ибея, а саппорт начинает тебе ездить по ушам.
Но по большей части мы ведь обращаемся за помощью в службу поддержки в случае возникновения спорных ситуаций - когда не знаешь ответ.

ZipSale, я не помню - есть там пункт "несоответствие адреса" или нет?
Сказали вам, что можете отменить сами и дефекта не будет - отменяйте. Если не желаете рисковать товаром, отправляя его таким вот покупателям. Всё-таки это единичные случаи.
В конце концов: а) вы увидите сами при отмене сделки - есть там такой пункт или нет; б) если всё же вам нарисуют дефект за отмену - по крайней мере, будет на что сослаться при обращении в ту же службу поддержки уже за снятием дефекта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live