• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть деньги при покупке почтовых аккаунтов

J

joeyst21

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день. Суть такая. Купил у человека аккаунты на почту гугл, мне это нужно для работы. 700 штук, за 200 дол. Перевел деньги на paypal, всё как обычно, он прислал мне на почту файл excel, и я обнаружил что все аккаунты забанены гуглом. Я ему описал причину, на что он мне говорит, что аккаунты были в порядке и он за это не отвечает. Обвиняет меня в том, что я их открывал с плохого ip и тд. Явно надуманные причины, а по факту просто отправил мне плохие и забаненные гуглом аккаунты. Деньги возвращать не собирается. Скажите есть в таком случае смысл создавать диспут или только время зря потрачу? Так как это покупка была произведена ни с сайта, а просто напрямую у человека с которым контактирую по скайпу.
Спасибо за внимание!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
joeyst21, Есть несколько вариантов оспорить вами проведенный платеж. Вы провели оплату по Пейпалу как за товары и услуги? Когда была произведена оплата?
 
J

joeyst21

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Да, как за товары и услуги. Вчера. Человек меня явно кинул, я составил жалобу всё описал грамотно, он в свою очередь ответил, что он мне все передал, предоставил им скриншот с почты, как будто всё ок. Там и время транзакции и мой имейл, всё как будто так и должно быть. Только вот аккаунты в его файле были все битые. Походу это я никак не докажу... Сумма на его аккаунте воздержана на время разбирательства. Но он апелирует тем что это моя вина что их все забанили, только по факту он мне передал все нерабочие, специально.
Ещё он написал им что я уже у него до этого 3 раза покупал этот же товар (это правда) и всё было всегда хорошо, а тут мол вдруг проблема. Он им дает понять, что это я его хочу таким образом кинуть, и номера получить и деньги вернуть. Очень хитрый. Но правда за мной. Как быть?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
joeyst21, Пейпал не предоставляет защиту продавцам при сделках на виртуальные товары. Если у вас раньше с Пейпал проблем не было, в открытом деле вы всё указали правильно, то как только у вас будет возможность перевести дело на рассмотрение службой поддержки Пейпал - это и необходимо сделать. А уже после - ждать решения службы поддержки.

Я еще не сталкивался с разбирательствами по продаже виртуальных товаров когда дело решали в пользу продавца, конечно же за исключением тех случаев когда покупатели возвращали деньги за покупки виртуальных товаров с явно подозрительной частотой.

Я думаю у вас достаточно шансов выиграть ваше дело.
 
J

joeyst21

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Маленький апдейт.
Он им написал целую терраду о том что это был мой изначальный план. Купить эти аккаунты, использовать их, а затем подать на возврат денег. Предоставил скриншот получения мной его письма и его содержимого.
И утверждает что по моей вине теперь аккаунты не рабочие.
пс. как я их получил я ему отписался, что всё ок, спасибо. Потом поехал в больницу, приехал домой через 5 часов, начал всё проверять и обнаружил, что он меня таким образом кинул. Он эту ситауцию перекрутил и сказал что я эти 5 часов потратил на то чтобы потратить все аккаунты а потом сделать так чтобы они все заблокировались. И после подать на возврат.
Я со стороны смотрю на эту ситуацию и понимаю что я бы не знал кому верить.
Я товар получил, сразу не проверил (спустя 5 часов только).
Проблем с ПП у меня не было. Насчет него не знаю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
joeyst21, всё будет в порядке, не переживайте пожалуйста. Дайте службе поддежки Пейпал решить данное дело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live