• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если покупатель не подтверждает отмену сделки

N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, такой вопрос. Если покупатель не подтверждает отмену сделки. Отмена закрывается автоматически после истечения некоторого времени (кажется 2 недели или 10 дней). Возврат комиссии возвращается на счет, или необходимо открывать диспут для возврата комиссии?
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
возвращается
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что то мне память изменяет что ли,разве прод не положен закрыть дело сам,тогда только возвращается))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вроде покупатель должен подтвердить отмену сделки, чтобы вернули комиссию. не путайте с диспутом
Теперь уже нет. Если в течение 4х дней покупатель не отзывается, прод может сам закрыть эту сделку, в том же кейсе.
 
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что то мне память изменяет что ли,разве прод не положен закрыть дело сам,тогда только возвращается))

вроде покупатель должен подтвердить отмену сделки, чтобы вернули комиссию. не путайте с диспутом
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
прод может сам закрыть эту сделку, в том же кейсе.
@ndy$, это если продавец открыл кейс.
Но мне встречалось такое, что продавец жаловался: ибей не возвращал ему фии с продажи после того, как он отправил покупателю запрос на отмену сделки, а покупатель молчит, не отзывается - мол, только после того как покупатель ответит/подтвердит своё согласие на отмену сделки, тады те денежку вернём, а без этого ... никак.

Вот и думай. Лучше уж сразу кейс открывать - не будет шевелиться покупатель, так хоть самому его можно будет закрыть и фии с продажи вернуть. Иль ваще это дело ставить на автомат.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да ничего он не должен подтверждать,это его желание,главное что бы он не отказал в отмене.
Так что я не путаю с диспутом),вам же советую не задавать вопросы на которые и отвечать никто не хочет а обратится к перво источнику,то есть к правилам на eBay,там все расписано!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но мне встречалось такое, что продавец жаловался: ибей не возвращал ему фии с продажи после того, как он отправил покупателю запрос на отмену сделки, а покупатель молчит, не отзывается - мол, только после того как покупатель ответит/подтвердит своё согласие на отмену сделки, тады те денежку вернём, а без этого ... никак.
Уже с полгода как, если не больше, не слежу... 4 дня прошло, покупатель не отзывается - закрывай сделку сам. Принудительно. В свою пользу. Т.е., фии будут возвращены, а сделка расторгнута.

это если продавец открыл кейс.
А у нас этот топик в разделе "Продажа". Кто тогда топикстартер? ))
Если не продавец, то зачем ему знать про фии?.. Вопрос звучал так -
Если покупатель не подтверждает отмену сделки.
Если это был вопрос, конечно... )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
встречалось такое, что продавец жаловался: ибей не возвращал ему фии с продажи после того, как он отправил покупателю запрос на отмену сделки
Значит, или давно это было, до тех нововведений, про которые я говорю, или прод не довел дело до конца и не закрыл сделку. Потому как автоматом в его пользу она не закроется.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
А что покупатель по вашему тоже может открыть кейс об отмене сделки?
Respond to a cancellation request from a buyer
A buyer can request to cancel a transaction within 1 hour of purchasing the item, even if they've already paid for the item.
When a buyer asks to cancel a transaction, you have 3 business days to approve or decline the request.
If you approve the cancellation request and the buyer has already paid for the item, you have 10 business days to refund the buyer.
If your buyer cancels a purchase, the buyer can't leave you negative or neutral Feedback or low detailed seller ratings about the transaction.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
И вообще... nicol406, есть соответствующий мега-бук, пользуемся ))
 
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
@ndy$ уточните как продавец может или должен),именно что бы ебей вернул комиссию
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, bon2013 - да эт понятно, что речь здесь от имени продавца идёт.

Но в том случае, о котором я упоминал, прод жаловался на то, что:
а) без ответа покупателя на его запрос - а значит продавец отправил запрос покупателю на отмену сделки - ибей не возвращал ему фии с проданного но не оплаченного покупателем лота, мотивируя это тем, что как хошь, но получи ответ от покупателя, без этого никак;
и - звиняйте - об чём я сразу не сказал
б) не возвращая фии без ответа от покупателя - в то же время не давал ему возможности открыть кейс о неоплате.

Поэтому я и сказал:
Вот и думай. Лучше уж сразу кейс открывать - не будет шевелиться покупатель, так хоть самому его можно будет закрыть и фии с продажи вернуть. Иль ваще это дело ставить на автомат.
- имея в виду, что лучше сразу кейс о неоплате открывать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
@ndy$, это если продавец открыл кейс.
А что покупатель по вашему тоже может открыть кейс об отмене сделки?
Не возвращал наверно как раз по тому что прод его не закрыл вовремя)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
- имея в виду, что лучше сразу кейс о неоплате открывать.
Можно и так, но фишка с закрытием кейса по воле прода (при молчащем покупателе) тоже очень клёвая замута ибэя.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Про покупателя с отменой это что нововведение такое,я не знал вот **..сам не читаю правила,а другим советую)))
А если прод отклонит отмену сделки от покупателя то, что будет,давайте объясняйте не останавливайтесь на пол пути,какие породы стали ленивые,после того как стали богатеть не по детски из за дорогущих баксов)))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, да у них у каждого - свои замуты. Что у ибея, что у палки ...

Немного не по теме.
Последние продажи сравнительно давно были - ещё до того, как палка стала поступившую на баланс с продаж валюту ... усушивать.
А поскок и ранее валюту энту не выводил, предпочитая заработанное тратить там же, то счёт банковский не привязывал к палке.
Ну, тут уж деваться некуда - решил, что и мне надо лимиты поднять, надо документы отправить и счёт банковский привязать.
Захожу вчера на палку и вижу - мне надо ток документы отправить. А банковские реквизиты - Добавить банковскую карту/Укажите ваши банковские реквизиты; Подтвердите банковскую карту/Подтвердите данные банковской карты - типа, у меня уже привязаны, статус стоит Completed.
Да, привязана у меня банковская карта. И не одна, несколько штук. Но СЧЁТ БАНКОВСКИЙ - я точно не привязывал раньше.
И мне не предложили нигде его указать, всякие там БИК/ИНН/КПП банка тоже не попросили указать. Из запрошенного - дата рождения/место рождения/паспортные данные заполнил это всё и скан паспорта отправил (ИНН отметил что нет у меня).
Вчера это было. Сегодня пришло письмо, что лимиты мне повысили - ваш PayPal счёт ограничения были сняты. Лимиты на оплату повысили, правда, немного. А вот баланс - существенно, почти в 10 раз. Если раньше на остатке можно было 900 с небольшим долларов держать, то сейчас за восемь с половиной тысяч.

Вот и думай тут: все пишут про счёт, БИК/ИНН/КПП банковские, про сроки от 5-ти дней и больше на проверку - а у меня только скан паспорта и ... на другой день ТАМОЖНЯ ДАЁТ ДОБРО:)
Вроде бы - радоваться:Dчто легко проскочил :sohappy:
А сам думаю: а вдруг пакость какую потом устроят %)?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Может быть и так. Хрен их знает ...

Но за подсказку спасибо, @ndy$. Прогулялся я по ссылке от [USER=41756]Mihailoff[/USER] - есть возможность добавить банковский счёт со всеми ранее мной упомянутыми реквизитами, убедился в этом/посмотрел уже у себя на палке. Однако ... теперь торопится не буду :no: - с добавлением счёта - попробую так. В случ чего добавить его уже будет не сложно :sohappy:

Добавлено спустя 9 мин. 49 сек.
Копить/выводить - нужды нет.
Мне для оборота - а он всегда в движении. Так что лимиты превышать навряд ли придётся :)
Рубли всегда можно забрать :good: - коли понадобится - но не с этого счёта, а с прихода на оплату заказов.
=================================================================
ТС - приношу извинения за оффтоп :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live