• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skagen SKW6076 - самая страстная моя покупка

ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сидел я как то во время матчей недосборной России на Чемпионате мира по футболу-2014, писал обзор простеньких часиковSekonda 3376, отвечал на комментарии… И завела меня судьба с любопытством на тот же watchshop, где я Sekonda покупал. Страсть меня обуяла, сердце чаще забилось, а встроенный в разум калькулятор сводил бюджет доходов от зарплаты и операций с картами с расходами на кредит, ремонт и девушку.
Модельный ряд часиков Skagen меня заинтересовал до морального возбуждения и было решено — брать! Взгляд сразу упал на героя сегодняшнего обзора SKW6076 из линейки Aktiv.
Под руку подвернулся еще и купон на ebay с 20 процентами скидки, поиск на аукционах дал всего 2 продавцов, у одного из которых (born2watch) и купил часы. С купоном вышло 151 доллар за часы и 50 долларов за ebay-доставку, о которой подробнее ниже. В Москве минимальная цена на модель составляет 12600 рублей. Учитывая мировую гарантию Skagen, покупка в РФ в данном случае была не так интересна (доллар стоил еще чуть за 30 рублей...)
Ссылка на продавца -http://stores.ebay.c...n2watch?afsrc=1

Диаметр циферблата — 42 мм, заявленная толщина часов — 7.5 мм. Также производитель заявляет о титановом браслете и швейцарском механизме Ronda (часы кварцевые).

Выбирал часы именно по принципу «красивенькие», но в тот момент меня другое и не волновало. Как показало время, всё правильно сделал. Бренд Skagen достаточно молод, но производит очень и очень качественные вещи.
Итак, заказ был размещен 26 июня и сразу оплачен. Отправил часы продавец на следующий день Global Shipping Program.

Фото пакета прикладывать не буду, там куча персональных и ненужных данных. В пакете оказалась маленькая картонная коробочка.
9605d1.jpg d55144.jpg

Внутри на подушечке — часы. Под подушечкой нашлось подобие инструкции и визитка с купоном.
689795.jpg

Внутри коробки написано что-то типа «Skagen Denmark проявляет творческий дух Дании через элегантный дизайн, высококлассное исполнение и техническое совершенство.
Маленькая прибрежная деревушка Скаген, ее натуральная чистота и красота является источником вдохновения для всем продуктов Skagen Denmark».
Инструкция убогая, написана на нескольких языках. Гласит, что на данные часы предоставляется ограниченная пожизненная гарантия (на механизмы). На часы, купленные в России, кстати, такой гарантии нет.
4030ea.jpg 97ae36.jpg

Ну а сами часы… Я не знаю что тут говорить, они прекрасны.
3c4ae5.jpg 5af54f.jpg 6f7ab3.jpg 91c2e1.jpg a1f12d.jpg bef405.jpg b2b171.jpg 6fff3c.jpg

Что показывает каждый из 3 дополнительных циферблатов я еще не разобрался до конца - только ясно, что снизу находится секундомер, включаемый верхней кнопкой, а в инструкции на эту тему ничего нет. Из полезного лично для меня — это время и дата. И дико сексуальный дизайн.

4dd3b6.jpg
Задняя часть заявляет, что стекло сделано из супер твердого минерального стекла, а часы устойчивы к воде на уровне 5 ATM.

Сбоку 3 кнопки.
7014a3.jpg

В сравнении сSekonda 3376
983df4.jpg 7bb6dc.jpg

Ну и на руке
1ad76a.jpg e012bd.jpg 07ed6a.jpg be9bda.jpg 6a442f.jpg

На стрелках присутствует покрытие, люминофор, потому после нахождения на свету в темноте время также будет видно :)

Я очень доволен покупкой, счастлив и каждую минуту хочется смотреть на часы, трогать их… Очень приятное ощущение от ношения на руке и просто владения ими. А это многого стоит. Все знакомые обращают внимание и спрашивают почем взял :)

Часы в активном использовании уже полгода, царапин на минеральном стекле нет, а вот титан конечно разочаровывает...
Впрочем, если не приглядываться, то царапинок и не видно. Главное - часы смотрятся великолепно!

Всем спасибо за внимание
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
А надолго поможет?)
Меня не напрягают мелкие царапины, их почти не видно при обычном ношении
надолго вряд ли,периодически придется повторять процедуру
если не напрягают,то носить и радоваться
у меня титановые Сеечки есть,причем им уже лет 12-13
так то ли я какой то сверхаккуратный(что вряд ли)
то ли титан на них какой царапкоустойчивый
в общем по сравнению со стальными моделями
повышенной потертости корпуса не наблюдается
 
W

WGK

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Это с какой же деппресухи надо такие выбрать!?
Меня только от одного вида ужо тоска пробирает...
Хотя тут как-то писали, что Скагены как раз для вечно депрессивных балто- скандинавов и создали.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Это с какой же деппресухи надо такие выбрать!?
Меня только от одного вида ужо тоска пробирает...
Хотя тут как-то писали, что Скагены как раз для вечно депрессивных балто- скандинавов и создали.
Что Вы тут депрессивного увидели?)
спортивного вида часики, качественно и ладно скроены

не черно-унылые, с вкраплениями оранжевого) все кто видят в жизни просят посмотреть и подолгу из рук не выпускают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live