• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора szdome G90 на Амбреле А7LA30 HDR 1080p и G90 A7LA70 GPS

K

Kacap

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток, получил на днях G90C с gearbest, потестил, вроде все нормально, GPS ловит, качество видео в норме, звук пишет. Но радость была недолгой, оказывается регик зависает через 5-10 мин, причем процесс зависания выглядит следующим образом: на экране зависает картинка последнего кадра предыдущего ролика, новый ролик не пишется, хотя запись мигает, на кнопку вкл/выкл микрофона реагирует, на кнопку вкл/выкл запись только выключает запись, повторно ее не включает, по извлечению питания также деалет вид что остановил запись и все, висит в таком состоянии пока батарея не разрядится в ноль, периодически квакая о полном разряде батареи, единственный вариант его вырубить - зажать кнопку питания, тогда он секунд через 10 вырубается и дальше включается в штатном режиме пока опять не зависнет. Пробовал все настройки видео и три разных micro SD карточки, поведение одно и то же. Перепрошил на последнюю прошивку, симптомы те же. Что делать? Никто ни с чем подобным не сталкивался?
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Kacap
Скорее брак, но что брак на разных версиях. Что то желание пропало заказывать на gearbest.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 14 сек.
Kacap
Мне кажется стал идти брак из Gearbest. Что то расхотелось уних заказывать. Две модели, и с браком.
 
Werwulf

Werwulf

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Украина, Херсон
Всем доброго дня.

Буквально на днях получил G98C с gearbest на A7LA70 как у них заявлено.
Поставил в авто и сразу столкнулся с проблемами. Поэтому обращаюсь к уважаемым гуру за помощью.
1. Как можно проверить, действительно ли там стоит Ambarella A7LA70?
Сделайте фотку. Откройте на компе её свойства и в подробной инфе будет указано какой процессор стоит

2. Звук не пишет вообще ни в каком положении микрофона. Микрофон включен на регистраторе (во всяком случае показывает, что включен), регик работает, музыка играет, громко разговариваешь, двигатель работает, а при воспроизведении записи - тишина. Так и должно быть?
А точно включен? Там не очень понятное меню. Попробуйте тупо в прошивке его включить и выключить. По умолчанию звук отключен

3. При записи видео на параметрах 2304*1296@30fps тормозов не замечено, но как только поставил параметры 1920*1080@60fps, то сразу же происходят полнейшие фризы, тормоза записываемого видео. Имею ввиду, что внешних проявлений тормозов сам регик не проявляет, а вот видео после записи на воспроизведении на компьютере тормозит по страшному, грубо говоря идет просто кадровка, а не видеоролик. Подумал причина в карточке. Взял совершенно другую карточку, вставил, ситуация аналогичная. Может кто-нибудь сможет объяснить почему такое происходит?
у меня стоит 64 гб Kingston UHS-I. Может у вас какой нибудь 4-й класс и ему реально не хватает скорости?


4. Разрешения видео только сл.:
2560*1080@30fps
2304*1296@30fps
1920*1080@60fps
1920*1080@30fps
Неужели должен быть такой маленький выбор возможных разрешений?

Версия ПО данного GS98C сл.:
G90-ZX-A770-1424-S7H

Спасибо всем за ответы.
Разрешений там больше надо просто ещё раз вправо нажать :smile: https://photos.google.com/share/AF1...?key=LV9tWWdENmUyZFFLdUUwekE1WHhhV3M3bEg1N3RB и https://photos.google.com/share/AF1...?key=TVdRcU5JNTNYV3l4eUpHZTJVVXF2NnM0amw3ZjZR

и с прошивками поэкспериментируете
А подскажите где их искать?

P.S. Сейчас в процессе написания теста, сделал массу видео, но в пасмурную погоду только :(
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
А подскажите где их искать?
Привет всем.
Ну у меня есть v.1424, с увеличенным битрейтом.
2.5.6.0.x.1.4.4.0. .3.0.P. .1.6.:.9...............
2.5.6.0.x.1.0.8.0. .3.0.P. .2.1.:.9...............36-30-26
2.5.6.0.x.1.0.8.0. .1.5.P. .2.1.:.9...............
2.3.0.4.x.1.2.9.6. .3.0.P. .1.6.:.9...............36-30-26
2.3.0.4.x.1.2.9.6. .1.5.P. .1.6.:.9...............
1.9.2.0.x.1.0.8.0. .6.0.P. .1.6.:.9...............32-28-24
1.9.2.0.x.1.0.8.0. .4.5.P. .1.6.:.9...............
1.9.2.0.x.1.0.8.0. .4.0.P. .1.6.:.9...............
1.9.2.0.x.1.0.8.0. .3.0.P. .1.6.:.9...............32-28-24
H.D.R._.1.9.2.0.x.1.0.8.0. .3.0.P. .1.6.:.9.......32-28-24
Модил форумчанин Kaliningrad7, за что ему :good:
 
Werwulf

Werwulf

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Украина, Херсон
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Всем доброго времени суток, получил на днях G90C с gearbest, потестил, вроде все нормально, GPS ловит, качество видео в норме, звук пишет. Но радость была недолгой, оказывается регик зависает через 5-10 мин
Один в один ситуация, заказывал другу GS90C , по факту замирает на 15 - 20 минуты работы (даже просто без карточки)
Создал тикет в ГБ, просили предоставить видео, сегодня выслал видео где изначально пару мин все работает корректно и потом оставил в видео пару мин где регик тупо зависает, жду развязки.

P.S.: Пришел с прошивкой g90-zx-a770-1138-s7w, перепрошивали на эту же прошивку - ничего не помогло.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Это я так понимаю для 90го? У меня 98-й. Не могу понять где народ прошивки берет.
Ну я так понимаю, что прошивка 1424 изначально была для G98 (если не ошибаюсь!!!) В теме где-то это было написано, прошивка от 98 подходит и на G90S, ищите.
 
Werwulf

Werwulf

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Украина, Херсон
Ну я так понимаю, что прошивка 1424 изначально была для G98 (если не ошибаюсь!!!) В теме где-то это было написано, прошивка от 98 подходит и на G90S, ищите.

Перековырял тему по поиску и нашел вами же сделанное предположение что не подходят :crazyperson:
Задал вопрос продавцу на али. У меня кстати пришло с отдельным GPS как на 90-х
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Добавлено: 03 Сентября 2015 - 10:41 #1124

robot007 (03 Сентября 2015 - 08:26) писал:


т.е. - обновление прошивки ничего нового не привнесла?

простой вопрос - тогда зачем этот риск..

прошу прощения, что вопрос на вопрос. давайте ка разберемся, что для Вас "новое в прошивке"? лично для меня, когда назревает такой вопрос, то 99% человек очень далек от слова программирование. для Вас я так понимаю новое - это какая нибудь фенька или рюшечка да? а такие основы как оптимизация кода, новые алгоритмы работы с оптикой и картинкой (что обычному юзеру совершенно не заметно и "ничего не привносит") и т.д. это не новое? риск начинается с нажатия кнопки buy it now по сути. забегая еще вперед, та прошивка которую я указал - с ней сейчас рег и поставляется, а так же она подходит и на g90 и на g98, основное различие - это разность прошивок под разные процессоры ну и гпс и негпс.
Видимо так хорошо ковырял!
 
Werwulf

Werwulf

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Украина, Херсон
Видимо так хорошо ковырял!

Странно. По поиску не нашло, ну да ладно. Вопрос только тогда один. Что меняется от

Привет всем.
Ну у меня есть v.1424, с увеличенным битрейтом.

Саму прошивку я вроде нашел (на файл обменнике мейла)
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Чем выше будут битрейт (в разумных пределах), тем более четкая будет картинка... Так по сути и есть. Не ожидайте, разумеется, увидеть картинку 4К, после прошивки (с высоким битрейтом), но я, например, вижу улучшение картинки.
 
A

alexscorpio

Новичок
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Black Ice79, не поделитесь прошивкой 1424 с повышенным битрейтом? по поиску только 1138 нашел
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
alexscorpio, Поделюсь, но только вечером. И еще....
Все мы заказываем товары и в нашем случае, не дешевые, через интернет магазины. И в целях экономии рекомендую сайт. Нужно регистрироваться!!!
Если покупать через него, на том же Али возвращают 4 % на ваш счет.
А так там более 500 интернет магазинов. Многие щас скажут - "ИДИ спамь в другом месте!!"
Это не спам, можете проверить, написав мне в личку и тд... Просто делюсь полезностью.
Я сам купил регистратор и камеру наАли, а если бы вовремя узнал за этот сайт вернул бы более косаря от покупки. Но после, уже делал заказы на небольшие суммы, кешбэк возвращают!!!
Прошу прощения за оффтоп, но думаю, многим будет не лишней, экономия.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
A

alexscorpio

Новичок
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы
на прошивке с повышенным битрейтом автоматически секунд через 10-12 прекращается запись с ошибкой о низкой скорости карты памяти в режиме 2304х1296
будьте внимательны, кто прошивает, сразу проверьте, как идет запись, вдруг и у вас не хватит скорости карты в этом режиме
сама карта 10 класса UHS-I, как тут недавно фото скидывали, Transcend
в других режимах такой проблемы нет
на стоковой в режиме 2304х1296 все в порядке
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
на прошивке с повышенным битрейтом автоматически секунд через 10-12 прекращается запись с ошибкой о низкой скорости карты памяти в режиме 2304х1296
будьте внимательны, кто прошивает, сразу проверьте, как идет запись, вдруг и у вас не хватит скорости карты в этом режиме
сама карта 10 класса UHS-I, как тут недавно фото скидывали, Transcend
в других режимах такой проблемы нет
на стоковой в режиме 2304х1296 все в порядке
Ну так и правильно, чем больше битрейт, тем больший объем данных пишется за единицу времени, а следовательно нужна хорошая флэха.
В настройках "качество фото" вроде или как называется поставь качество "среднее" и должно быть все норм.
У меня 2560x1080_30_30Мб\с пишет отлично. Качество как раз на "среднее". На "высоком" тоже не тянет.
А на стоковой оно и будет нормально, там битрейт в 2 раза меньше, след-но карта справляется с таким потоком.
Так что проблема только в вашей карте, так же как и у меня - не скоростная карта.
PS Заказал из китая карту, жду, посмотрим .... :)
 
A

alexscorpio

Новичок
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Black Ice79, помогло, спасибо
а на родной прошивке какие значения битрейтов на каждом параметре качества (высокое - среднее - низкое)?
 
Lerych74

Lerych74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
101
Баллы
311
Заказал из китая карту, жду, посмотрим
Очень сильно сомневаюсь, что китайская карта будет лучше. Если, конечно вы не за бешеные деньги бренд покупали, который у нас дешевле стоит.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Очень сильно сомневаюсь, что китайская карта будет лучше. Если, конечно вы не за бешеные деньги бренд покупали, который у нас дешевле стоит.
Ну если честно, я тоже немного сомневаюсь, но заказал , вроде как в официальном магазине, бренд А Дата...
Кто не рискует.... тот покупает в тридорога. А кто рискует, может позже купить в тридорога...:)

Добавлено спустя 59 сек.
а на родной прошивке какие значения битрейтов на каждом параметре качества (высокое - среднее - низкое)?
Щас не помню, но вроде как 15 мегабит самое высокое...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live