• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гостевой PayPal и программа защиты покупателей Ebay

  • Автор темы Denschik
  • Дата начала
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
В общем, сабж:
Покупал товар через гостевой аккаунт PayPal. Продавец кинул. Прошло больше 45 дней так что техподдержка PayPal не может помочь, в техподдержке Ebay (обратился туда так как у них программа защиты до 90 дней)
На что мне ответили так
При оплате товара с гостевой учетной записи PayPal, данная покупка уже не будет покрываться Программой защиты покупателей eBay (и соответственно на нашем сайте открыть дела по данным товарам нет возможности), но может быть защищена Программой защиты покупателей PayPal,если Вы откроете на том сайте диспуты в необходимые сроки. При этом расчетный срок доставки, указанный на сайте eBay, не учитывается на сайте PayPal.
Я ни где (в том числе и на самом Ebay) не нашёл, что гостевые аккаунты PayPal не защищены Ebay. Говорится про PayPal, но не уточняется, какой именно должен быть аккаунт.
Зато нашёл одну выдержку:
Возмещение средств на eBay производится через PayPal. Если у покупателя нет счета PayPal, его попросят открыть счет с использованием адреса электронной почты, зарегистрированного на eBay, чтобы получить возмещение. В редких случаях, когда перечислить возмещение на счет PayPal невозможно, мы можем предоставить возмещение в виде купона, действительного для покупок на eBay.
Есть мнение, что русская техподдержка куда менее компетентна в этих вопросах, и могла просто меня таким образом вежливо послать. Тем более, читал, что кто-то смог вернуть деньги в подобной ситуации...
Прошу подсказать, распространяется ли программа защиты покупателей Ebay на гостевые аккаунты PayPal? Если да, то какой есть способ вернуть деньги. Если нет, прошу предоставить пруфы.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Может проще не забивать голову про всякие гостевые аккаунты в PayPal, а сразу подать заявление на возвратный платеж (chargeback) в банк, который выдал Вам карту?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Прошу подсказать, распространяется ли программа защиты покупателей Ebay на гостевые аккаунты PayPal?
Так позвоните не в русскоязычную техподдержку,если отфутболят то только как alexislip посоветовал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
читал, что кто-то смог вернуть деньги в подобной ситуации...
было такое на форуме, там человек позвонил на палку и ему открыли диспут, хотя сроки он тоже просвистел
но это не правило, скорей исключение, позвоните, поговорите
если ж откажут, тогда да, только чарджбек
не нашёл, что гостевые аккаунты PayPal не защищены Ebay
само собой, с чего Ибей покрывать защитой аккаунт палки, да к тому же еще и гостевой!?
Если б платили через ибей, тогда он мог бы вас покрыть защитой :)
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
bon2013, позвонить?
Я связывался по почте.
Мои скромные знания английского не позволяют мне позвонить в англоязычную поддержку. Попробую найти как по почте с англоговорящими связаться.
Vega2, не совсем вас понял
Если б платили черезибей, тогда он мог бы вас покрыть защитой
Я покупал как раз на ибэй...

По поводу чарджбека, его реально осуществить в таком случае?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
По поводу чарджбека, его реально осуществить в таком случае?
А почему нет? Прикладывайте к заявлению всю имеющуюся у Вас переписку (можно и на отличных от русского языка) со всеми участниками, скрины заказа с ebay, выписки счета с Paypal и с Вашей карты и подаете в банк, а далее банк разбирается и уже он может инициировать повторный диспут в PayPal.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я покупал как раз на ибэй...
если б вы были не как гость, то оплата на ибее прошла бы стандартно и проблем бы у вас сейчас не было
да, позвонить, телефон на палке есть, с вами поговорят на русском и что-то да прояснится, тому товарищу также по звонку диспут открыл суппорт
ps а страну надо в профиле надо указывать, от этого зависит насколько верные ответы получите на свои вопросы
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Говорится про PayPal, но не уточняется, какой именно должен быть аккаунт.
Уже писал про это - вы должны завести аккаунт на палке с теми же данными, которые использовали для оплаты, а затем открываете диспут. Вот ссылка.
И, кстати, все вам правильно ответили. Ограничение 45 дней, к сожалению для вас действует.
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
Vega2, miant, большое спасибо за информацию конечно, но мне бы хотелось больше конкретики - что я сейчас могу сделать, чтобы вернуть деньги. На пайпале я так понял уже не вариант, так как 45 дней прошло, на ибее говорят что мол гостевой аккаунт пайпал не под защитой. Я сначала звонил в пайпал, мне там девушка сказала, что 45 дней прошло, свяжитесь с поддержкой ибея, связался по почте, мне ответили, что мол они сожалеют о случившемся, но так как гостевой аккаунт ни чем помочь не могут, и просят связаться с пайпалом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
больше конкретики - что я сейчас могу сделать, чтобы вернуть деньги.
по правилам ибея и палки - ничего! ну позвоните еще раз на палку, может другая девушка другое скажет, хотя открытие диспута после срока это редкая удача. Но почему еще раз не спросить. Если снова отказ - только чарджбек, изучайте https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=чарджбек
идиите в свой банк с документами
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
по правилам ибея и палки - ничего!
100%, это такие грабли. Вот, к примеру, цитата - Ebay are misleading people because they say you get Ebay Buyer Protection if you pay with Paypal, but they conveniently don't mention you don't get it if you pay as a Paypal guest.

мне бы хотелось больше конкретики - что я сейчас могу сделать
только чарджбек, как вам уже сказали... десять раз :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
but they conveniently don't mention you don't get it if you pay as a Paypal guest.
это точно, гостевой это мина, подложенная под свою попу, лучше не пользоваться, особенно на дорогие покупки
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
Сегодня подал заявку(как мне объяснили в моём банке, они не могут решать проблемы такого рода, поэтому заявление уйдёт в Москву). В банке, как только я сказал "чарджбэк" администратор испугался и начал открещиваться, говоря что он не знает такого слова и попросил заменить его просто на "возврат денежных средств". Сказали, в течении 60 дней должен прийти ответ. Думаю если в течение недели не ответят, пойду писать ещё одно заявление, так как читал, что до Москвы обычно туго сообщения идут.
Так же просили предоставить доказательства неполучения посылки. Я им объяснил, что это не мне надо предоставлять эти док-ва (ну разве что код оплаты квитанции в пайпале), а банк должен будет связаться с администрацией ибэя, которые в свою очередь попросят предоставить док-ва отправки товара продавца. Если они ещё и переписку нашу с ним почитают, то это вообще будет хорошо: я ему ещё после платежа писал, что трекинг номер не исправен, и не видно отслеживание посылки, на что он сказал, что трекинг норм, просто эконом вариант без отслеживания. Ну а теперь продавец вообще молчит в тряпочку, так что доказательств много.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А вы на всякий случай продублируйте свое заявление со всеми доказательствами на электронную почту центрального офиса банка (тот, что в Москве). Если дело по вашему заявлению сдвинется с места, то в Paypal может появиться новый спор, проинициированный банком, за стадиями которого вы сможете наблюдать.
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
В общем приходил к ним на прошлой неделе в банк, сказали, что мол повторно отсылать заявление бессмысленно, так как оно в любом случае придёт позже первого, да и к тому же, первое заявление тогда будет недействительным. Обещал прийти к ним на этой недели. Предполагаю, что это всё бред, чтобы им лишний раз не морочиться со мной, но всё же, есть ли доля правды, и стоит ли мне повторно отправлять заявление?
alexislip, сказали, мол у них не такой продвинутый банк(хотя ему уже 12 или 13 лет), чтобы работать с клиентами по почте... При чём самое бредовое, что ответ по поводу заявления мне придёт по телефону, то есть, я просил чтобы они и почту мою вбили к заявлению, но они сказали, что у них такой фишки нет. При чём ещё одна тупость - в заявлении указан телефон организации, которая заказывала мне карту. Она так хотела отправить бумагу, но я ей сказал, что так дело не пойдёт и необходимо мне оставить какие-то контакты для связи, она карандашом на второй бумажке написала мой номер телефона. Я попросил, чтобы она перебила номер организации на мой, но она сказала, что на тот номер вообще не смотрят("его подцепила от куда-то система"), и мне обязательно позвонят на мой. Я очень сомневаюсь в компетентности этих работников, и у меня есть на это основания, к примеру от слова "чарджбэк" они сморщились, смутились, испугались и спросили "Что это?!".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Предполагаю, что это всё бред, чтобы им лишний раз не морочиться со мной
как это? у вас подтверждение о приеме заявления осталось? это ж не просто бумажка. а деньги, Процедура возврата средств законная и официальная, не отправят заявление - будут нести ответственность.
Лучше уж тогда найдите телефон банка в Москве и с ними поговрите, проконтролируйте процесс.
А насчет сообщений на телейон, мне приходили смс-ки с кукурузы, и сами они звонили из Москвы, когда на чардж подавала заявление. Держите руку на пульсе, теребите свое отделение банка, узнавайте в головном, думаю все пойдет по плану. Чарджбек вообще не очень быстрое дело. У меня больше 2 месяцев рассматривали.
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
Держите руку на пульсе, теребите свое отделение банка, узнавайте в головном, думаю все пойдет по плану. Чарджбек вообще не очень быстрое дело. У меня больше 2 месяцев рассматривали.
Странное дело. Сегодня позвонила девушка из местного отделения банка, сказала, что пришёл ответ из Москвы. С отклонением о операции возврата денег. В ответе было указано, что я оплатил посылку и получил её 9 января(она была доставлена по моему адресу). Это вызвало у меня когнитивный диссонанс... Ведь примерно только 9 числа продавец сообщил, что отправил товар, и дал фальшивый трекинг номер. Да и после того как посылка не пришла, он не отвечает. В отзывах так же имеются некоторые негативные отзывы о его недобросовестности(не тот товар прислал, или как у меня - товар вообще не был доставлен). Все признаки мошенничества на лицо. Тут же позвонил в Москву, объяснил ситуацию, что по какому критерию было выявлено, что посылка до меня дошла. Мне ответили, что советуют повторно написать заявление в Москву либо написать заявление на имя управляющего местного отделения банка.
Спросил, можно ли по телефону как-то выяснить ситуацию, куда-то ещё позвонить, парень сказал, что не может дать ответа на этот вопрос (не знает).

Вот, хотел у вас спросить, как тут лучше поступить, ведь читал, что отказа от чарджбека ни у кого не бывало (практически).

К заявлению хотел предоставить все доказательства (переписку с продавцом, и то как он не отвечает, и тому подобное), но мне тогда в банка отказали, так как они не знают, можно ли это делать или нет.
У меня такое ощущение, что имею дело с дилетантами которые сами ничего толком не знают (я про сотрудников банка)... Забыл указать банк - Московский Индустриальный.
Думаю, может ещё отписаться по этому поводу здесь (http://www.banki.ru/banks/), чтобы продвинуть дело вперёд.
Пока представляю себе три возможных варианта - либо ещё раз позвонить в Москву(чтобы попасть на знающего оператора), либо пойти написать заявление в Москву и на имя управляющего местного отделения банка, либо и то и то вместе...

Прошу помощи...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К заявлению хотел предоставить все доказательства (переписку с продавцом, и то как он не отвечает, и тому подобное), но мне тогда в банка отказали, так как они не знают, можно ли это делать или нет.
вот тупари!!! Отправляйте повторно заявление, прикладывайте все документы и попутно приложите к пакету заявление на имя управляющего головным офисом банка, что документы при подаче первый раз заявления у вас отказались принять менеджеры филиала банка (адрес...).
Копию этой жалобы с отметкой банка о принятии оставьте у себя. Я думаю после нее у вас в филиале слона африканского примут в виде приложения, не только все бумаги.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
В ответе было указано, что я оплатил посылку и получил её 9 января
Это должно подтверждаться ссылкой на документ, подтверждающий вручение либо сам документ должен быть. Вам же, как понимаю, ничего не предоставили.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
К заявлению хотел предоставить все доказательства (переписку с продавцом, и то как он не отвечает, и тому подобное
скрины заказа, оплаты, с сайта ПР о движении трека не забудьте
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
скрины заказа, оплаты, с сайта ПР о движении трека не забудьте
Да в том то и дело. Я вообще в **** вообще-то на этом форуме писать в чем этом вы находитесь - нельзя! - мне дали ФАЛЬШИВЫЙ трекинг. Его ни одна система отслеживания не видит, в том числе и американская(USPS). То есть, в трекенге пусто - нет даже момента отправки...
Хорошо, спасибо за помощь, завтра пойду к ним разбираться(сегодня уже не успею, так как они почему то работают до пол шестого).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дали ФАЛЬШИВЫЙ трекинг. Его ни одна система отслеживания не видит,
но, скажем, на сайте ПР можно увидеть "информация по этому идентификатору не найдена", это тоже доказательство
есть сайт проверки валидности треков, пробейте еще на нем http://tftf.ru/stati/raznoe/post/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live