• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

xtaaa

xtaaa

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
170
Баллы
113
Местоположение
РБ
ЭМУЛЬ ВКЛЮЧИЛИ?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 209
K

kmaklaut

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
да...

упс мы на 2х форумах об одном и том же....

отправил логи своему шароводу, он направил на нужный конфиг, всё заработало....гдето я затупил видимо..

СПАСИБО за советы!!
 
K

kmaklaut

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
краткая инструкция для чайников вроде меня
рес - ресивер. обновить\поставить с фида - обновить обновление при помощи самого ресивера
ТАК ДЕЛАТЬ КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

берем актуальный из отсуюда разархивируем на флешку (которую предварительно отформатировали в фат\фат32), чтобы в корне получился каталог cloudix.
к ВЫКЛЮЧЕННОМУ ресиверу подключаем в задний разъем флешку, включаем (если не пошло с 1раза, включать рес с зажатой кнопкой повер)....
на экране реса пойдут всякие символы...по окончанию будет надпись done. выключаем рес, вытаскиваем флешку
готово
если не идет, то берем бутлодер и делаем тоже самое, а потом снова ставим оболочку

далее настраиваем спутник в настройках
ставим с фида нужный эмуль (mgcam 1.38)
идем к своему шароводу и берем у него конфиги на эмуль

вот и всё
 
E

ESMSlavik

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Казахстан, Чимкент
Здравствуйте форумчане!
Как-то тоже стал покупателем этого китайского чуда(с АлиЭкспресс) и в первый день решил обновить имидж, в итоге получил кирпич, горящий красным светодиодом. Можно наверно было открыть диспут с китайцами и вернуть деньги, но мы не ищем лёгких путей, как говориться, а дальше было изучение даташитов, поиск в интернете пути как оживить кирпич и в итоге-победа! Скажу сразу, все лёгкие способы типа, вставить флешку и пытаться с неё прошиться или что-то сделать через COM-порт не работают на Cloud-е(может они и работают на VU solo оригинале, фиг его знает), в этом случае поможет только JTAG. Покупать платку и ждать её потом месяц d4a1f6f20a970867b498df1cf44f5e38256346184557700.jpg не было никакого желания, поэтому была найдена схема в интернете и собрана на скорую руку c4939d05a00e17a000b744592c2eb2e6256346184557877.jpg d896f223ab304c79f5af4f516ae87244256346184557899.jpg правда микросхема(перечеркнутая) была сразу куплена трёхвольтовая SN74HC05N, так как 74LS05 от трёх вольт работать не будет(на SN74HC05N обязательно соединить неиспользуемый выв.13 микросхемы с выв.7).
Затем экспериментальным путём была вычислена распиновка разъёма 4c84e845a50e192067de6e672580923b256346184557862.jpg
Ну а дальше всё легко-установить Broadband Studio 3(под Bcm97325, драйвер Bcm USB не устанавливать!) и с её помощью прошить в NAND-флешь загрузчик (cfe_cfe_auto.bin), потом прошить обычным образом с флешки имидж и тюнер заработает.
Единственно я не могу прикрепить в тему эти файлы, поэтому выкладываю ссылку, где например, это можно качнуть
Может быть ещё трудность с микросхемой, которая установлена в вашем экземпляре- она может не поддерживаться прогой(например в моём была TC58NVG0S3ETA00), тогда берём скачиваем даташит на свою память и по талмуду(в папке с установленной Broadband Studio 3 имеется документация) начинаем напрягать извилины как написать конфиг для своей микросхемы. Если у кого не получиться, обращайтесь, помогу с этим. Еще такой нюанс; дня два я потратил на скачивание и запихивание в свой тюнер имиджей от Ferrari-ни один не заработал, оказалось что китайцы как-то что-то замутили на чипе STM8S105K4T6C(в интернете про него всё покрыто огромной тайной), что только официальные имиджи работают.
P.S. Думаю по этому способу можно поднять и Cloud Ibox-ы вторые и третьи, кто их имеет, может проверить если есть желание.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ESMSlavik
Спасибо за действительно ценную информацию. Думаю, что данная методика вполне применима и к CloudIbox2Plus/3. Если бы ее еще можно было применить к клонам Solo2, то было бы вообще отлично. Можно было бы брать китайские ресиверы на Broadcom не боясь. Но должен Broadcom Studio 3 и под BCM7356 появится паблик, никуда он не денется, хотя уже пора бы...

Да, и вопросик. Есть у меня первый клоуд, прекрасно работает, картоприемник тоже выкинул, но перемычку, что на фото, не ставил. На что она влияет?
 
E

ESMSlavik

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Казахстан, Чимкент
dima_m, а вот здесь:
http://www.cloud-ibox.net/ появилась новая Broadband Studio 3 -она не прокатит?
Ну а без перемычки у меня тюнер или виснул или ребутился...
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Там для bcm7358, это вторые и третьи клоуды. А вот под bcm7356, что в solo2 стоит не было еще по-моему. Через jtag их никто еще не восстанавливал, флешки дружно паяют.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Такое вот дело.. В кирпиче клоуд 2+когда вставляешь лан то и флешка Usb начинает светится,но не реагирует.Вынимаешь кабель лан-флешка не светится.Думал без модуля оживлю...ан нет -только джитаг.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
В кирпиче клоуд 2+когда вставляешь лан то и флешка Usb начинает светится,но не реагирует
Есть такое. Толку правда ноль, а жаль! Тоже была надежда - теперь только JTAG. Дней через 20 появится только... :(
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Гоняю неделю Sezam 1000 с новым загрузчиком на 750 Мгц и имиджем openatv 4.1, разница заметна на глаз по сравнению с 500 Мгц. ;) Перемещение по меню и переключение каналов отличное, пондравилось. :)
Купил x solo mini 2 понравился дизайн, и самое главное есть официальная поддержка openatv и загрузчик на 750 Мгц. ;)

 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
vulkan35, Не подскажите где взять софт на x solo mini 2?Кроме OpenATV конечно же.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vulkan35
А я на сезаме 1000 OpenPLI от CloudIbox3 использую. Загрузчик, естественно 750мгц сезамовский.
vicon
http://feed.axas-sup...php?open=axase3
Практически чистый OpenPLI. Как по мне - он лучше чем OpenATV. Все плишные примочки как родные ставятся. Загрузчик на 750 для него тоже есть.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Взял Cloud Ibox здесь http://ru.aliexpress...1808122299.html
Получил за две с небольшим недели через HK Post.

Оказался "клон клона" с наклейкой "обновлять только с http://www.vuplushd.tv/ "



Стоял имидж blackhole 1.7.9 , не понравился. На вышеозначенном сайте ничего свежего не нашел, потому прошился OpenPLi-4.0-beta-vusolo-20140330_usb_Ferrari_V2a
отсюда http://www.8a8f8.com...PLi_4.0.2014033

Сначала по незнанию ставил такой же образ, но ...V3a - он тоже работал какбы, но многие каналы H.264 шли без изображения, видать под другую ревизию чипа.

В спойлере - процесс прошивки.
-архив развернуть на флешку FAT32

-выключить бокс тумблером, вставить флешку в USB1
Включаем тумблер
1.На боксе горят не мигая голубой и красный, флешка мигает
2.Флешка мигать прекращает, на боксе загорается красный
3.Ненадолго загорается голубой+красный, флешка мигает
4.Ненадолго загорается красный
5.Мигает только голубой
Теперь выключаем тумблером, извлекаем флешку.
Готово, можно включать и настраивать

Потом отсканировал спутники. Пару транспондеров Hotbird пришлось пересканировать вручную (оба DVB/S2, один со слабым сигналом, другой с хитрым параметром)
А так по чувствительности оказался чуть лучше прочих устройств, имеющихся в хозяйстве (Skybox S12, оригинальный Dreambox 600PVR, телек Sharp с встроенным DVB/S2, DVB-карта ST4200).

И поставил mgcamd из меню (см.спойлер)
Раз - синяя кнопка

Два

Три
Закинул на него по ftp (логин root, пароль dreambox) в /usr/keys файлики от шаровода (newcamd.list , priority.list , ignore.list ), а также найденные на просторах интернета конфиг mg_cfg и статические ключи SoftCam.Key (нужен для STS International на Hotbird 13E).

Ну и, в общем, можно пользоваться.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
vicon
http://feed.axas-sup...php?open=axase3
Практически чистый OpenPLI. Как по мне - он лучше чем OpenATV. Все плишные примочки как родные ставятся. Загрузчик на 750 для него тоже есть.
Ресивер не мой, пришел с мартовским OpenATV 4,работать то работает но полный тормоз HDMI-CEC не пашет,эмуль постоянно деактивируется,пульт тупит и "зелень" это в порядке вещей.Просто прочитал последние 10 страниц ваших "ужасов" и как то перешиваться страшно стало.А так моё впечатление от X Solo mini 2 отрицательное,лучше Дрима еще ничего не видел,может привык!
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
  • vicon
Это другой ресивер, это gi genius e3hd, можно смело шить. Лично я зеленок на броадкоме давно не видел. HDMI-CEC должен работать если плагин установлен и шнурок полный.

Ресы на bcm7358 вполне шустро работают, не соло2. конечно, но дисконфорта нет. 750мгц загрузчик еще немного добавляет скорости.

А Вам не сложно крышку снять и фотку сделать? Сравним его с e3hd.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
dima_m, Плагин HDMI-CEC уже в ПО стоит OpenATV,а не работает может разъём не пропаен.На Дриме у меня всё нормально давно пультом от телевизора Дримом управляю.Насчет e3HD еще не проверено может ресивер сдохнет?Кстати на Gi genius e3hd есть и имиджи от команды OpenPli.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
А Вам не сложно крышку снять и фотку сделать? Сравним его с e3hd.
Я говорил брал не себе и уже отдал,вот хозяин и жалуется на плохую работу и я ему склонен верить т.к имидж от OpenATV и на Дриме хреново работает.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
AXAS тот же OpenPLI. И дело не в разъеме, а в шнурке скорее.
А жалобы на зеленку и "слетающий эмулятор" скорее всего из-за неопытности. Научится живя...
Ничего он не сдохнет, пусть загрузчик не льет, если страшно, но я бы и загрузчик залил.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
AXAS тот же OpenPLI. И дело не в разъеме, а в шнурке скорее.
А жалобы на зеленку и "слетающий эмулятор" скорее всего из-за неопытности. Научится живя...
Ничего он не сдохнет, пусть загрузчик не льет, если страшно, но я бы и загрузчик залил.
А он у вас есть этот ресивер?На неделе возьму сам проверю,насчет шнурка сам проверял Дрим же работает от этого же шнурка и на моём телике!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live