• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

Z

zhorzhik

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Vulkan35, этим загрузчиком можно любой клоуд шить??? 100% подойдёт и рес не уйдёт в кирпич??
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Это полный дамп загрузчика для заливки через jtag. Предполагается, что ресивер уже кирпич и его поднимать надо :)
 
Z

zhorzhik

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Вместе с ним будет разгон до 750 МГц?? Или стандартные 500 МГц??
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вместе с ним оживет ресивер - вот что главное :)
750 будет.
А загрузчик для заливки через флешку родной тут: http://cloud-ibox.net/index.php?folder=Q2xvdWQtSWJveC0zL0Jvb3Rsb2FkZXI=
И на мой взгляд, его смело можно лить только после "родного" 500мгц-вого. Если в ресивере уже "чужой" от xpeed 750мгц загрузчик, то тоже можно получить кирпич, залив этот.
 
Z

zhorzhik

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Zeltini 1401, скинь краткое руководство по оживлению через jtag
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Вот держите драйвер usb модуля для джитага на 7-ку... и счас прочитал,что и 8-ку тоже: http://chipspace.ru/...zer-cy7c68013a/ там в самом низу...
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Вот держите драйвер usb модуля для джитага на 7-ку... http://chipspace.ru/...zer-cy7c68013a/ там в самом низу...
Вот это хорошая новость - нет необходимости искать ХРюню! Спасиб! :friends:
Задам :) вопрос исчо разок - какой usb кабель нужно для jtag приобретать, чтобы с компом сопрягать, так как с модулем по описанию кабель не идёт?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Задам :) вопрос исчо разок - какой usb кабель нужно для jtag приобретать, чтобы с компом сопрягать, так как с модулем по описанию кабель не идёт?
Приезжай у меня штук 5 валяется-бесплатно дам.Это вооще не проблема-вот и Вулкан о том-же.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Ну Палыч даешь, остальное за $. ;)
Да ни кому я не даю! :) Кабелей usb вариантов туча, у меня, например, есть кабель HDMI to VGA, чего в природе быть просто не может, но есть ... :) По этому и спросил, чтобы не метаться ещё с поиском кабеля - есть у меня мама/папа, видел папа/папа, я просто не пойму какой usb на модуле - папа или мама?

Вот такой вариант есть у меня: http://www.aliexpress.com/item/USb2...emale-blue-color-computer/1871502519.html?s=p
 
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
Zeltini 1401, скинь краткое руководство по оживлению через jtag


У меня вин7. Драивера идут. Руководство есть #852, +- час работы.
Правда както криво прошился, но ожил. Неработал пульт и непоказывалась меню, но скачал с оф. саита загружчик 750 Mhz и последний опенпли и все тепер в шoколаде. На сторонние саиты нeзаходил. Загрозчик с названием clouibox - невидел, пока непереименовал в xpleed.
 
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
+ конешно Jtag.
 

Вложения

  • IMG_20140612_0837271.jpg
    IMG_20140612_0837271.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 52
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Да ни кому я не даю! :) Кабелей usb вариантов туча, у меня, например, есть кабель HDMI to VGA, чего в природе быть просто не может, но есть ... :) По этому и спросил, чтобы не метаться ещё с поиском кабеля - есть у меня мама/папа, видел папа/папа, я просто не пойму какой usb на модуле - папа или мама?

Вот такой вариант есть у меня: http://www.aliexpres...502519.html?s=p
У тебя на модуле мама мини usb .К компу обычный разьём usb .

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
У меня вин7. Драивера идут. Руководство есть #852, +- час работы.
Правда както криво прошился, но ожил. Неработал пульт и непоказывалась меню, но скачал с оф. саита загружчик 750 Mhz и последний опенпли и все тепер в шoколаде. На сторонние саиты нeзаходил. Загрозчик с названием clouibox - невидел, пока непереименовал в xpleed.
Драйвера модуля,автоматом определились?Или что я нашёл использовал?
 
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
У тебя на модуле мама мини usb .К компу обычный разьём usb .

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
Драйвера модуля,автоматом определились?Или что я нашёл использовал?

Драивера пришли вмести с студиеи Broadband Studio 3, качать ничего ненадобыло. Просто следуи инструкции.

Добавлено спустя 9 мин. 2 сек.
Подсоединяйте к пину VCC. ;)

Прошивайте этот загрузчик, проверенный 100%.

https://mega.co.nz/#...tstqYXgNVk1O7ZE

На этом саите указано што 3.3V провод вовсе ненадо подсаидинять. Толька 3 провада.
Но не ресивер не Jtag непострадал и после 4 проводов, Я подсеиденил 3.3V к VCC.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Получил я модуль...Все тип топ шьется с модуля.Ставлю имидж с лоадером...на панели ничего не светится...ставлю один лоадер,-тот что дал Вулкан...буквы стоят LC-c и всё...ставлю бутлоадер с сайта опять умирает....Что делать?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Подсоединил ком-порт чтобы видеть процесс...пишет ядро загрезнено и стоит 750 ггц кстати стал проц.Как вернуть на 500?На другой прошивке тоже все определяет,стирает,записывает пишет CFE> и стоит уже с 15 мин, может ночь подождать?А залить через компорт как-то можно?Загрузчик работает все определяется,но на каком-то этапе останавливается..
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
пишет ядро загрезнено и стоит 750 ггц кстати стал проц.Как вернуть на 500?

Шейте загрузчик на предыдущей странице ссылка, он проверенный на 500Мгц.
cloudboot.zip - iBox II 500 МГц+ / III, испытанный на 2-х ревизиях плат iBox III

С этим загрузчиком заливать "старые" имиджи выпущенные до 27.05.2014, (следите чтоб в папке с имиджем не было файла cfe.bin)
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
У тебя на модуле мама мини usb .К компу обычный разьём usb .
:) Такого добра - в каждом ящике! :beer:

С этим загрузчиком заливать "старые" имиджи выпущенные до 27.05.2014, (следите чтоб в папке с имиджем не было файла cfe.bin)

Думается назрело время и вопрос растёкся на несколько страниц. vulkan35 по моему мнению ты тут самый продвинутый по вопросам восстановления "кирпичей" :). Составь мануал и к нему:
1. Загрузчик к "строму" софту и сам софт, как вариант, чтобы не рыть форум.
2. Загрузчик к "новому" софту и сам софт.
В своей подписи положи ссылу на страницу с материалом. Будет классно. Я такой вариант где-то видел.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Live

Similar threads




Вверх
Live