• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец забирает Refund обратно.

S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Схема развода невнимательного покупателя."Открываете диспут о не полученном товаре."Продавец пишет вам "Друга я вернул тебе деньги, отмени диспут""Заходим в PayPal - деньги вернулись, от того же продавца с тем же именем написанным китайскими иероглифами."Закрываем спор."Через некоторое время продавец открывает спор с требованием вернуть деньги которые недавно вам перечислил (какжктак :eek: )"Тот кто перечислил вам деньги и тот у кого вы покупали товар - разные аккаунты (ник одинаковый, email - разный)


Вот собственно вопрос:"можно ли перечислить кому-либо деньги на PayPal а потом открыть спор и требовать их назад?
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Перевод и возмещение - разные вещи. Вам сделали перевод, а затем открыли спор по нему. Внимательнее нужно быть.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
потом открыть спор и требовать их назад?
очень бы хотел. Оплатил КОМПАКТ ДИСК, как я считал, а мне дали ссылку на скачивание и потом просто завели в черный список, т.е. письма от меня не принимают
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Так можно просто открыть диспут и вернуть любой перевод? это же рай для мошенника?"продавец в диспуте тупо написал "i want my money back"
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так можно просто открыть диспут и вернуть любой перевод?
Перевод да,но рефунд нет,правильно написали в посте №2 и не закрывать диспуты не глядя как получены деньги.
 
A

Alex537

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Перевод да,но рефунд нет,правильно написали в посте №2 и не закрывать диспуты не глядя как получены деньги.
У меня продавец деньги вернул простым переводом. Если я правильно понимаю, рифанд как таковой он и не мог делать, потому что 60 дней со дня покупки уже прошло. Перевод пришёл с другого аккаунта. Спросил его, он ли это прислал, продавец назвал номер транзакции и дал честное слово не просить деньги обратно. Получается, всё равно гарантий у меня никаких нет. Как лучше поступить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Alex537

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Переводы бывают разные.
я как-то думал об этом. Может быть,если возврат денег переводом(после 60 дней),то просить прода делать приписку за что, и "без возможности отзыва". Тогда предмета для отзыва не будет
 
A

Alex537

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Может быть,если возврат денег переводом(после 60 дней),то просить прода делать приписку за что, и "без возможности отзыва". Тогда предмета для отзыва не будет
Платёж уже прошёл, так что просить наверно поздно. Просто хотелось узнать правильную последовательность действий в такой ситуации. Раз никто наверняка не знает, то получается, единственный выход это консультация в поддержке ибея.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
У меня как раз случился такой платеж (в смысле рефанд) от прода (срок более 60 дней от оплаты). Поэтому есть комиссия. В деталях платежа на РР указано, что это рефанд именно от этого прода.
Можно ли считать, что моя ситуация отличается от ситуации ТС?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не пойму чего вы боитесь,деньги вам отдали или они что то с вас требуют?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Деньги отдали, все ок. Просто интересно, могут ли потребовать назад (как у ТС)?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Потребовать назад в любом случаи можно, к примеру сделав чардж...
 
A

Alex537

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Если кому интересно... В поддержке пейпел мне ответили, платёж от продавца должен быть личным. Только в этом случае он не сможет потребовать его обратно через пейпел.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Спасибо, примем к сведению
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
открыл кейс по неполученному товару, прошло более 60ти дней, но по новым условиям товар якобы должен был подпадать под защиту, т.к. крайний срок доставки был 11 марта. Т.е. еще 30 дней от 11 марта.
Продавец в кейсе подтвердил, что согласен на рефанд, но сделал платеж со своего акка, комиссию с меня сняли. Попытался я эскалировать кейс, а фигу - появилась надпись, что мой товар не подпадает под защиту. В праведном гневе написал в поддержку, чтобы они мне указали на пункт, кототорый я нарушил. Получил ответ от поддержки:
I have reviewed the details of this case thoroughly. It appears that you have already received a refund from the seller, but you had to pay PayPal fees in the amount of $1.45. Normally we don't cover PayPal or other third-party fees, but this time, as a one-time courtesy we are going to refund you this amount.
Кейс закрыли, комиссию мне возместили. Вопрос, почему нельзя эскалировать, проигнорировали. Получается, поддержка приветствует такие рефанды от продавцов. Бредня какая-то.
Если прод окажется непорядочным и попытается этот платеж вернуть, посмотрим, что поддержка на это скажет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live