• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay не смог вернуть деньги и закрыл диспут.

sadddam

sadddam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Купил сумку кожанную в ноябре у китайского продавца за 30 евро. В декабре смотрю надпись - продавец больше не торгует на Ebay. Открыл диспут, перевел в спор через 3 дня. Пришел ответ от техподдержки - "мы очень извиняемся, но вернуть деньги Вам не можем". Тему закрыли. И всё...ac.gif

И что это их хваленая система защиты ? И куда дальше обращаться ?

d5b516d793a9c25fff0c792bc83a3b92.jpg "Подробности диспута:" 6245ee6135f8e04d6ceb5aab0f552d7c.jpg

Рейтинг продавца:http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...id=-1&de=off&items=25&interval=0&mPg=4&page=1
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
sadddam

sadddam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
sadddam, что вы написали при открытии кейса? eBay пишет, что "похоже достигнуто решение" - значит вы что-то не то сделали.
 
sadddam

sadddam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
1) Написал письмо продавцу:" Hi! I wait for item 2 months.(since november) The item not received. I want a full refund. Thank You. " (смотри скриншот):" f8c3578600c8094c913767c21d069697.jpg

2) Продавец не ответил, так как он удалил свой аккаунт с ебея

3) Перевел в диспут через несколько дней делом занялась Служба защиты

4) Еще через несколько дней пришел ответ, который на скриншотах в начале ветки.


Получал еще два ответа службы перед окончательным решением:

e0d5a70e86b70f9c52e13fdce2ca6040.jpg

И такое:

bcf397d76e3a49fe663d14243df8dfe2.jpg

И всё... :unsure:
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
sadddam, смени язык eBay на русский и напиши в службу поддержки (на русском). попробуй объяснить все подробно и без истерики."P.S. все это выглядит крайне странно. у меня тоже был случай с забаненным продавцом, но рефанд я получил в полном объеме и в течении суток.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
странно звучит "в декабре смотрю" и открытый кейс в конце января.

могли пройти сроки.. но не уверен, кажется правила поменялись, с тех пор как я их смотрел в последний раз.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
sadddam, вы все сроки про это самое. Хваленая защита не ко всем относится.
 
sadddam

sadddam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
sadddam, тут была схожая ситуация /topic/160631-ebay-з...стить-отказали/

только тс там мутная какая-то, но гляньте, может что для себя найдете

ps апелляцию почему не подавали?

Нашел про апелляции, у меня срок подходит со дня на день. Где там кнопка или окошко ? На сайте ни ящика почтового, ни быстрого вопроса в службу поддержки... Телефон есть, но звонить в Америку и что-то доказать по нему...Не очень как-то. :unsure:

"Апелляции

Покупатели и продавцы имеют возможность в течение 45 дней со дня закрытия дела опротестовать наше решение, предоставив соответствующую документацию через Центр разрешения конфликтов. Мы имеем право потребовать компенсацию расходов с продавца, если покупатель успешно оспорит решение."
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Апелляции по-моему
"таки по-вашему или впрямь? и я человека в блуд ввожу? :)"ps споров не было давно, про отмену апеляшки не слышала что-то, вот и пишу подавайте да подавайте
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
B

birain

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Пишите в поддержу и добивайтесь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да и поддержки там тоже нет
"зачем же так жестоко? :) оставь надежду всяк... (с) ?"не пугайте человека , не все уж так всегда безнадежно, и все равно надо идти до последнего... патрона ;)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Не понимаю,"стоко уже сломано копийййй, а все одно и тоже, люди выбирают на 2-3 уе дешевле и потом проблемы,"подумать разве сложно, а потом уже брать, платить, писать,"тем более у китов."аналогичного товару дуром.

осторожнее в след. раз. главное не наступать на грабли по 2 раза"ТС удачи.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
оставь надежду всяк... (с) ?
Я имел ввиду, что их защита "залепуха", неадекватные решения принимают. Вроде всё за тебя, и ты уже знаешь какое вынесут решение, с точки зрения здравого смысла, а они берут и принимают решение как у ТС, причем без объяснения причин. А так да надо писать, добиваться. Где-то встречал, у кого-то получилось, пересмотрели.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну вот на сегодня что находит http://ocsnext.ebay.com/ocs/sc"Если вы не довольны результатом по делу в рамках программы защиты покупателей eBay, которое разрешилось не в вашу пользу, вы можете подать апелляцию в течение 45 дней после закрытия дела."В апелляцию должна быть включена новая информация. Например, продавец должен показать, что покупатель получил товар, который соответствует описанию в объявлении, или было произведено возмещение средств до закрытия дела. Покупатель должен показать, что он оплатил, но не получил товар или, что товар не соответствует описанию продавца."Чтобы подать апелляцию по делу, перейдите в Центр разрешения конфликтов или нажмите кнопку ниже; затем найдите необходимое дело и нажмите «Апелляция»."Служба поддержки рассмотрит вашу апелляцию и сообщит вам принятое решение."http://ocsnext.ebay.com/ocs/sr?searchstring=апелляция

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
защита "залепуха", неадекватные решения принимают
это да, бывает совсем неадекватные, словно не читают и не видят ничего"у меня пара диспутов были ну ох какие тяжелые, из-за тупости суппорта, но я их таки добила :D деньги получила, но мне пришлось поработать симбиозом танка и бульдозера :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live