• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немецкий китай Kronen & Sohne

gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Доброго дня форумчанам!
Пришли мне вот такие часики и грех было не описать свои впечатления :)
Итак. Заказаны были с али отсюда http://www.aliexpress.com/item/Clas...-Strap-Analog-Men-s-Mechanical/925559117.html за целых 44уе. С момента оформления заказа и до момента его получения прошло ровно 4 недели. Что интересно, самое длительное время часы шли именно по Китаю, как только они попали в Москву, то через 2 дня были уже мне вручены лично - спасибо пони экспресс и спасибо продавцу что избавил меня от мытарств с почтой России)) Упакованы были не айс - стандартная коробка для Kronen и 2 полиэтиленовых пакетика почтовых. Никаких намёков даже на пупырчатую плёнку. Шли бы почтой - получил бы некондицию. А так когда пришли - тикали и даже коробочка цела почти была)) Фото коробки приводить не буду, не снимал, да и нет в ней ничего особенного.Комплект стандартный для фирмы - коробочка, карточка "гарантийная", листочек формата 1/3 от А4 с кратчайшей инструкцией на английском и немецком языках. Из инструкции узнал что нормой для часов является разбежка по точности от -15 до +35 сек/сутки. Мой 3-х суточный замер показал убегание вперёд на 8-9 секунд в сутки стабильно, пока не напрягает.
По самим часам. Первое что неприятно поразило - размер. Я бы не сильно расстроился если бы они были на 1см меньше в диаметре корпуса. Ну да ладно, это вкусовщина. Ремешок на 24мм дубовый, реально. Естественно никакой кожи, надпись на ремне наглая ложь. Сменю при случае ремешок обязательно. Сами часы на вид вполне ничего, за свои 44уе разумеется. Косяки есть и самый большой я указал на фото красными стрелками - корпус грубо точнули и сверху решили тупо заполировать. Хорошо что не на самом видном месте хоть. Ну и сталюга мягкая, царапки будут цепляться на ура. Стекло плоское, не понравилось, привык уже к куполообразным, приятнее они мне как-то. К качеству изготовления циферблата претензий нет.
По механике. Повеселил китайский календарь до 39-го числа) Благо числа переключаются верхней кнопкой. Да, кнопки все рабочие. Верхняя переключает день месяца, средняя заводная - кстати удобная из-за своих размеров, заводить часы приятно даже. Нижняя кнопка переключает месяц. Кнопка слева корпуса притоплена, переключает день недели. Кнопки недостаточно тугие, один раз переключил случайно число месяца когда снимал/одевал экипировочную перчатку.
Так общие впечатления от часов положительные. Учитывая цену вполне нормально. А что ещё можно взять за эти деньги? Скучные сейки разве что, либо кварц. Кварца у меня полно, хотелось механики. Пока не разочарован. Дальнейшая эксплуатация покажет. В процессе буду описывать что как. Есть вопросы - задавайте :)
 

Вложения

  • IMG_4183.jpg
    IMG_4183.jpg
    178.6 КБ · Просмотры: 644
  • IMG_4184.jpg
    IMG_4184.jpg
    215.7 КБ · Просмотры: 703
  • IMG_4185.jpg
    IMG_4185.jpg
    205.2 КБ · Просмотры: 486
  • IMG_4188.jpg
    IMG_4188.jpg
    197.5 КБ · Просмотры: 318
  • IMG_4190.jpg
    IMG_4190.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 419
  • IMG_4191.jpg
    IMG_4191.jpg
    352.5 КБ · Просмотры: 478
  • IMG_4192.jpg
    IMG_4192.jpg
    254.9 КБ · Просмотры: 622
  • IMG_4194.jpg
    IMG_4194.jpg
    202.7 КБ · Просмотры: 641
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Пока не разочарован.

Поздравляю с обновкой вас,получайте удовольствие.


Кстати тут пробегала похожая тема с Kronen & Sohne
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
alechko01, спасибо :)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Повеселил китайский календарь до 39-го числа)
у меня на Jaragar тоже самое ,создается впечатление что все они штампуются по одному и тому же принципу и механизму. KS и AK делают те же самые модели ,одни уровнем получше ,другие похуже,но и цены соответственно разные.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня на Jaragar тоже самое ,создается впечатление что все они штампуются по одному и тому же принципу и механизму. KS и AK делают те же самые модели ,одни уровнем получше ,другие похуже,но и цены соответственно разные.
Механизм один и тот же, корпус тоже не уникален (на моих нет никаких опознавательных признаков, выдающих что это KS, даже банальной лазерной гравировки на заводной головке нет). Остаётся надеяться что произведены механизмы у Jaragar и у KS в разных местах) Но как увещевает фирмА - гарантия год, остаётся надеяться что всё-таки механизм сделан получше чем на часах за 25уе. Но вот опять таки доставка не почтой россии дороже стоит, а она включена в стоимость часов... В результате с пересылкой той же почтой эти часы стоили бы на несколько баксов дешевле... Время покажет. Пускай лучше производитель скроит на ремешке и коробке, чем на механизме.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А циферблаты календаря рабочие?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
часики симпатичные,но ценники на али,становятся всё более и более неинтересными.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
А циферблаты календаря рабочие?
Сейчас самолично всё проверил - автоматически переключается всё кроме правого циферблата с отображением месяца.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
часики симпатичные,но ценники на али,становятся всё более и более неинтересными.
Глянул на ebay, там эта модель не дешевле.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
автоматически переключается всё кроме правого циферблата с отображением месяца.
Это как понимать? У вас на часах всегда будет ноябрь? Или каждый месяц нужно вручную менять?
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кстати тут пробегала похожая тема с Kronen & Sohne
/topic/128569-%D1%87...B8%D0%BA%D0%B0/
Ну у товарища там всё реально офигенно)) Я же косяки тоже старался не забывать ;) А то подумают тут некоторые что я их рекламирую))) Правда и ничего кроме правды 8)

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
У вас на часах всегда будет ноябрь? Или каждый месяц нужно вручную менять?
Вручную один раз нажать нижнюю правую кнопку. Как и первого числа каждого месяца вручную переключить календарь на 1-е число, иначе увидим 32, 33, 34 и т.д)
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Забавно, нашёл несколько отличий реальной модели от модели, приведённой на фотографиях на странице продавца. На фотографии с чёрным фоном - фото продавца, со светлым фоном - реальное фото часов. Кнопки в реале не скруглены с торцов, а довольно острые. Да и форма ножек под крепление ремешка другая... Поддельный KS? :twisted:
 

Вложения

  • ksd.jpg
    ksd.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 302
  • ksr.jpg
    ksr.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 287
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Посмотрел внимательнее на странице прода и действительно обнаружил там 2 вида часов, раньше не замечал. Наверное на приведённой мною выше фотографии изображение референсной модели, а ля для показа "как мы можем". Остальное - "как у нас получается") Зато есть повод поругаться с продом - типа несоответствие товара изображению :gigi-smile:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
первого числа каждого месяца вручную переключить календарь на 1-е число, иначе увидим 32, 33, 34 и т.д)

в древности был такой фильм- 31 июня :)

телеспектакль был гораздо лучше,да где его теперь найдёшь.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
оказывается телеспектакль (лишний день в июне,1974 год)был уничтожен,никаких записей,абсолютно ничего не осталось
возможно несколько песен на бобинах-единственное,что удалось сохранить.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Да Алексей, а через 2 дня можно будет вспомнить и 33

ну как там китайско-немецкие часы поживают ?
сегодня вспомнил,что у меня тоже чисто немецкая механика на полочке запылилась,решил напялить сегодня.
впрочем я и не совсем уверен,что немецкие,носил их пару раз,купил давно из интереса к механизма в них :crazy:
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну как там китайско-немецкие часы поживают ?
сегодня вспомнил,что у меня тоже чисто немецкая механика на полочке запылилась,решил напялить сегодня.
впрочем я и не совсем уверен,что немецкие,носил их пару раз,купил давно из интереса к механизма в них :crazy:
Просто замечательно поживают, Eyki лежат без дела на полке))) Заказал к ним кожаный ремешёк с бабочкой, а пока он едет прикупил простой кожаный чтоб был. Фото скоро будет))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал к ним кожаный ремешёк с бабочкой,
А что за ремешок, если не секрет ?
Я у этого прода заказывал парочку тоже с бабочками ,удачно выиграв на аукционе. Но едут дооолго.... уже больше месяца
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live