• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение политики Paypal для российских аккаунтов.

Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
Пришло мне сегодня на мейл уведомление:

paypal.jpg

Чтиво весьма любопытное


https://cms.paypal.c...uapreviewru.pdf

отдельные выдержки:
2.4 Ограничения, применимые к физическим лицам:
...( B) если вы прошли процедуру Идентификации:
(i) ваш Баланс не может превышать 100 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в
любой момент времени; а также
(ii) вы не можете единовременно осуществлять переводы на сумму, превышающую 100 000 рублей
(или эквивалентную сумму в другой валюте);...

...2.7 Лимиты на сумму входящих переводов
Мы вправе, действуя по своему усмотрению, ввести годовой лимит на сумму входящих переводов на ваш
Аккаунт... ...В этих целях термин "годовой" относится к каждому календарному году.
Мы также вправе, действуя по своему обоснованному усмотрению (например, помимо прочего, с целью
сокращения рисков мошенничества или кредитных рисков), ввести другие лимиты на сумму электронных
денежных средств, которые вы можете получать с использованием Услуг PayPal, в дополнение к ограничениям,
которые перечислены выше в Статьях 2.4 и 2.5.


...4.3 Порядок приема Распоряжений к исполнению
Мы не принимаем ваше Распоряжение до тех пор, пока перевод электронных денежных средств,
инициированный вами посредством Распоряжения, не примет Безусловный характер. Во избежание сомнений,
перевод электронных денежных средств не является Безусловным до тех пор, пока не будут соблюдены все
перечисленные ниже условия:
(а) вы располагаете достаточными средствами на вашем Способе Финансирования для осуществления
перевода электронных денежных средств;
( B) сумма вашего Баланса не превышает применимый лимит, указанный в Статье 2.4 или 2.5, и не превысит
такой лимит в результате перевода электронных денежных средств;...

...9. СНЯТИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
9.1 Как снимать денежные средства
Вы можете снять денежные средства с вашего Баланса электронным переводом на ваш банковский счет. Если
вы являетесь юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, PayPal инициирует Автоматический
Перевод на ваш банковский счет в конце каждого Рабочего Дня, если сумма вашего Баланса превышает 100 000
рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте). Если Баланс, который вы снимаете, в валюте иной, чем
рубль, за снятие такого Баланса взимается Тариф за Конвертацию Валют, указанный в Приложении A (Тарифы).
9.2 Лимиты снятия
В зависимости от уровня вашей Идентификации, мы можем ограничить ваши возможности по снятию
электронных денежных средств до исполнения вами наших запросов о предоставлении Информации. Вы можете
ознакомиться со своим лимитом на снятие (если таковой имеется), зайдя в свой Аккаунт и перейдя по ссылке
"Посмотреть Лимиты" на странице "Общие сведения об Аккаунте". Кроме того, мы можем задерживать поручения
на снятие крупных сумм электронных денежных средств на время проведения анализа рисков и ввести
минимальную сумму снятия электронных денежных средств....


плюс небезынтересный раздел тарифов, который я не буду тут приводить.


https://cms.paypal.c...cypreviewru.pdf - политика конфиденциальности. Ознакомиться лучше полностью, ничего из ряда вон выходящего.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Как я понял, физические лица выводить деньги все-таки не смогут? Если так, то это нововведение мало что изменит, смысл регистрировать ип есть не у всех
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Лимит 40.000 рублей в месяц, не более 15.000 за единовременную покупку.
Те, кто покупал на продажу или родственникам-знакомым попали - теперь нельзя будет покупать.

Те, кто покупал ноутбуки и другие вещи дороже 15.000 рублей - тоже попали.

P.s. можно без PayPal купить, напрямую картой оплатить
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
humbert, после процедуры идентификации лимит 100 000
 
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
мне, вот, интересно не закроют ли в связи с этим каким-то образом возможность переводить деньги на payoneer (для русских акков), а то я-таки до него дозрела :unknown:


к тому же, не так уж и мало прилично зарабатывающих фрилансеров, которые давно уже пользуются и палкой, и связкой палка+пайонир.... интересно, как на них скажутся ограничения.

это я к тому, что наши законотварители рано или поздно решат срубить как можно больше бабла "навести порядок" как обычно - не разбираясь в электронной коммерции
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я разок за месяц 300.000 израсходовал :)
И идентификация тоже не айс как бы, не в плане невозможности махинаций, а в плане контроля нашими доблестными органами.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Значит ли это, что пиопер для физиков будет бесполезен. Короче, опять только посредник?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит ли это, что пиопер для физиков будет бесполезен.
Нет. Paypal нигде не пишет, что можно выводить только в российский банк, значит можно и в иностранный. Но, все вышеприведенные лимиты будут применны к РР-акку.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ну это ещё бабушка на двое сказала... В договоре слишком много букафф, прочитал вскользь, но и того что прочёл, хватило, что б призадуматься. По сути, условия как у того же вебмани, но очень удручают лимиты (маленькие даже для бизнес акка) и необходимость ИП. Шаг влево шаг в право - мы (ПП) можем сделать любую бяку!
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Так покупать, а не переводить, более 15 тыс. рублей можно или нет?
 
Ukei

Ukei

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тоже пока насилил все 34 страницы, мутно как-то. Кто хорошо такой язык понимает, разъясните, плиз: что считается идентификацией? Сможет ли физлицо (не юрик) покупать больше чем на 40 тыр/мес?

И да, как думаете - можно ли будет после вступления новой политики в силу наконец вывести деньги с залоченных акков?
 
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
Ukei, а с чего бы нельзя было покупать? все ясно написано - ограничение на транзакцию (в т.ч. покупку), как я понимаю, 100 000 рублей или их эквивалент в любой другой валюте. Таможная пошлина никуда от этого не денется, Вы, кажется, ее имели в виду?
На счете палки можно будет иметь не больше тех же 100 000 рублей или их эквивалента в других валютах (в долларах на данный момент это чуть меньше 3 000)

Можно было бы просмотреть текст хотя бы по горизонтали:

3. ИДЕНТИФИКАЦИЯ

3.1 Информация.
Для открытия и ведения Аккаунта вы должны предоставить нам точную и актуальную Информацию. Информация,
которую вы должны представить, зависит от того, являетесь ли вы физическим лицом, юридическим лицом или
индивидуальным предпринимателем, а также от типа вашего Аккаунта и может включать в себя любые
документы для идентификации, которые время от времени может запрашивать PayPal.

3.2 Запросы
Вы даете право PayPal самостоятельно или через третьих лиц осуществлять любые запросы, которые мы сочтем
необходимыми для вашей Идентификации. Это может включать в себя, помимо прочего, запрос у вас
дополнительных сведений или документов, запрос о предоставлении подтверждения наличия у вас адреса
электронной почты или финансовых документов, заказ кредитной истории или удостоверение предоставленной
вами Информации путем ее сопоставления со сведениями, имеющимися в базах данных третьих лиц или у
других источников.
PayPal оставляет за собой право запрашивать у вас дополнительную информацию, отличную от той, которая
упомянута в настоящем Соглашении, с целью обеспечить исполнение своих обязательств, связанных с
противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Вы соглашаетесь
предоставить любую дополнительную информацию, которую мы может обоснованно затребовать с целью
обеспечить исполнение нами своих обязательств, связанных с противодействием легализации (отмыванию)
доходов, полученных преступным путем. В этой связи мы можем, помимо прочего, потребовать, чтобы вы
отправили нам по факсу, по электронной почте или иным образом определенные документы, необходимые для
установления вашей личности, в определенные сроки. Вы также соглашаетесь предоставлять нам по
обоснованному требованию и за свой счет сведения о вашем финансовом положении и вашей деятельности.

Насчет залоченных акков - крайне сомнительно.
 
Ukei

Ukei

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Питер
>> Насчет залоченных акков - крайне сомнительно

Чойта? ;) В штатовские банки можно же выводить с них хоть сейчас. Карты к таким аккам остались привязанными, их фиг отвяжешь. Мне вот сдается что дадут вывести.
 
D

densql

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Томск
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нет.Идентификация будет пройдена после отправки сканов документов
 
D

DeathRider

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Ох и начудили опять.
1. Что будет с моим счетом если у меня там щас больше 100к рублей (в евро\долл эквиваленте)? С бизнес акком понятно, автоперевод каждый день.
2. Что теперь с налогами? т.е. перевод то идет в банк на ваше Ф.И.О. и теперь палево как бы... ладно я то хоть не сам ложил на счет себе. А что делать тем кто просто перевел деньги с целью покупки и допустим передумал, хрен вывести без налога что ли?
3. Ну и конечно главный вопрос это payoneer, т.е. ограничения коснуться всего акка? или все же можно будет в банки США переводить как и раньше? ну а так впринципе до 17 сентебря время еще есть для вывода остатка...
4. Евро как я понимаю вывести не получиться т.е. в рубли переводить только?
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
D

DeathRider

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Если я Вас правильно поняла - ВСЕ ЭНТО 17 сентября вступает в законную силу?
В письме написано с 16 сентебря новые правила вступят в силу. Ну а так думаю 17 уже можно выводить в рублях будет.
 
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
Звонила в русский саппорт палки. Мальчик на телефоне (запамятовала его имя), как я поняла, ничего толком не знает кроме того, что новая политика вступит в силу 17 сентября (не знаю почему 17, в "письме щастья") и тогда станет понятно что можно и чего нельзя. Опять-таки что будет со счетами, на которых на момент вступления новой политики в силу, больше 100к руб, как он сказал, станет известно после вступления политики в действие. Высказал предположение, что на американские счета не ИП все еще смогут спокойно выводить деньги, так что это тоже под вопросом.
В общем, меня терзают смутные сомнения, что если никто ничего не знает, все может быть в худшем виде.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Live

Similar threads




Вверх
Live