• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск по форуму для новичков (через значок Гугля вверху справа)

gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Очень часто, на этом форуме "бывалые" "пинают" новичков из-за того, что те (новички) не пользуются поиском, и задают глупые вопросы. Если честно, поначалу я вообще очень трудно ориентировался по форуму, читая: "воспользуйтесь поиском" долго искал - где же находится кнопка "Поиск" - не замечал кнопку "Поиск", потому что чуть прокручиваешь страницу вниз для чтения, а форма для поиска по форуму тут же исчезает из виду.

Потом нашёл форму для поиска. Поиск по форуму выдавал такую ерунду, что приходилось всё подряд читать. Вот скрин того, чего выдаёт поиск по форуму (назовём - это неправильным вариантом поиска)
poisk-po-forumu.jpg

Используя такой способ поиска, получал вот такие результаты:

poisk-po-forumu-1.jpg

Тут я начал голову ломать (вместо того, чтобы спросить) - как же правильно искать. Заходил на Гугл, забивал в поиске фразу (например): как открыть диспут - независимый форум об аукционе ... и находил, то чего мне надо - это же так не удобно, каждый раз идти на страницу Гугля и писать большой текст....

Потом только догадался - как правильно пользоваться поиском по форуму. Оказывается так намного удобнее искать, и найдешь всё, что искал.

Итак. На правом, верхнем углу страницы есть форма для поиска. Нажимаем на синюю кнопку с буквой " g" - открывается окошко, туда пишем слово или предложение для поиска..... как на рисунке ниже и находим всё, что искали.... По шагам: 1, 2, 3

poisk-po-forumu-2.jpg



poisk-po-forumu-3.jpg









Модераторам! Возможно, где-то такая тема была, если есть уже такая тема, то прошу удалить эту тему.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то прошу удалить эту тему.
Зачем же удалять. Вы все наглядно показали, пусть читают.
Я также не устаю новичкам повторять, чтобы искали через значок Гугля. Проще и быстрее.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
ОЧЕНЬ Правильный пост!!!! :good:
Поучительный для новичков и модераторов форума :Bravo: чтоб подкрутили поиск :ebayer:
Я тоже в начале думала что это со мной что-то не то :apsteny: пробовала разные слова и поняла что поиск форума выдает 10% от ответов на мою тему а остальное "мусор",
Ищу теперь всегда не через форум, а в Гугл, набираю нужную фразу и имя форума :oops: тогда находится все

P.S меня тоже часто отправляли искать по форуму но никто никогда не подсказал искать через гугл поиск а не через форумский! :mellow:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ищу теперь всегда не через форум, а в Гугл, набираю нужную фразу и имя форума
Если Вы через форум будете искать гугликом вверху справа, то тоже найдете все, и имя форума вводить не придется.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Напишу, может кто не знает. Так можно искать на любом сайте и любым поисковым сервисом. Нужно лишь запомнить простую "формулу" формата запроса:

<вопрос> site:<сайт>

Например ищем в Яндексе; пишем в поисковой строке:

"как вернуть деньги продавцу site:ebay-forum.ru"

Получаем:

123.png

Мне очень помогает B)
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо. понятно всё написано
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
Очень нужная информация. :good: Теперь все ясненько.gaxli, 13a5i1 Спасибо большое за ваши уроки.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
13a5i1, Это же синтаксис и для гугла, подозреваю, что и для других поисковиков, просто другими не пользуюсь.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
DDimann, совершенно верно. В том-то и дело, что можно использовать тот поисковый сервис, который больше нравится. А когда не получается найти в одном, можно попробовать в другом. Иногда помогает.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо за подсказку - "поиск гуглом" , до этого искал по форуму , думал что форумный поиск выдаст больше нужного чем гугл .
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
13a5i1, мне кажется Гугл всегда лучше находит нужное, чем Яндекс.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
А где я утверждал обратное? Я своим постом показал лишь универсальность такого формата запроса. Поисковики давно не ограничиваются только поиском, но и предлагают множество других сервисов. А их удобство и результативность - интимное дело каждого. Есть выбор и это хорошо. На вкус и цвет фломастеры разные.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
:D
findontaker.jpg
Не проиндексирован еще, однако. :D
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
321.png

Думаю пока лучше пользоваться старым именем.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
gaxli, Спасибо. Нужная и своевременная информация.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО

Я бы не стал ставить столько восклицательных знаков. :p Как нам показал taysky, Гугл не всегда справляется, а вот Яндекс очень даже ничего:

2314.png


:twisted:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Руки потому что нужны прямые. И читать надо, что написано. И думать, да

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
и модераторов форума :Bravo: чтоб подкрутили поиск :ebayer:
Мои картинки четко показывают, что подкручивать нужно не модераторам и не поиск.
 

Вложения

  • 1 Screenshot 09.03.2013.jpg
    1 Screenshot 09.03.2013.jpg
    16.2 КБ · Просмотры: 73
  • Screenshot 09.03.2013.jpg
    Screenshot 09.03.2013.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 58
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Немного дополню сообщение от Helga. На рисунке выше, показано как пользоваться расширенным поиском.
Нажимаем на кнопку "Расширенный поиск", а далее, как на рисунке выше...

расширенный поиск.jpg
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Очень не хватает опции "искать по первому сообщению в теме". Бывает, просмотришь десяток тем, где заданные слова встречаются в одном из 100500 комментариев, а нужная тема будет в лучшем случае 10ой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live