• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский DVR под видом GS1000 (GSE650) Bluemenu (Синее меню)

K

kiyaleks

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Уважаемые обладатели регов с синем меню и прошивкой 1.0.0, откликнитесь..
Стер свою прошивку, теперь ни одна не подходит из-за другого сенсора.
Устройство GS2000. Может получится у вас ее слить или она у вас есть в наличии.
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Кажись резкость стала хуже. Регулировал черед видеонастройки: Жестче, Мягче. Не особо помогает. Объектив протирал спец. тряпочкой. Не помогает. Можно ли как то отъюстировать? Я так понимаю объектив чтобы снять надо корпус разбирать?
Или какой то объектив может иной найти-заказать?
 
K

kostik.kat

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Поделюсь своим маленьким опытом:
Купил в декабре 2012 Subini DVR-HD202, прошивка стояла сразу 2.0.5G2KB. Сразу не понравилось, что некоторые пункты меню(например ик подсветка, не важно но все же) не сохранялись, тоесть ставишь авто, выходишь, вкл/выкл рег, а оно опять свтает на нет. g-сенсор робил, тока если бахнуть по регу с ноги))ну и черт с ним, не очень то и хотелось. Между роликами пауз небыло, с этим норм(флеха трансценд на 16гб 10 класс). GPS не мог пойматься месяца 3, потом неожиданно заработал. И трабл с фокусировкой начал проявлятся когда сонце стало высоко и сильно светить, очень четко снимал отражение панели, все остально в жуткое мыло. Пришивок китайцы на него не выкладывают, долго искал чего-нибудь похожего по прошивке, но почемуто все попадалось на оранже. Случайно нашел этот форум, проштудировал 10 страниц темы. На свой страх решил попробовать прошивку от Ginzzu FX-902HD GPS. И получилось! Прошивка более стабильная чем моя. Появился фокус(хотя до последнего думал что дело в оптике), меню перестало глючить, GPS перестал подвисать. Кстати, у кого вырубается рег, в меню в пункте сеть выберите 50Hz, мне помогло. Пока потестирую, потом выложу видео. К звуку претензий нет. Единственно, что не радует на данный момент: от жары вздулся аккум и корпус рассоединился, отсоединились защелки. Разобрал, проткнул и сдул аккум(знаю что умрет скоро, но думаю найду подобный), вроде все встало на места.
 
lavr00

lavr00

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Поделюсь своим маленьким опытом:
Купил в декабре 2012 Subini DVR-HD202, прошивка стояла сразу 2.0.5G2KB. Сразу не понравилось, что некоторые пункты меню(например ик подсветка, не важно но все же) не сохранялись, тоесть ставишь авто, выходишь, вкл/выкл рег, а оно опять свтает на нет. g-сенсор робил, тока если бахнуть по регу с ноги))ну и черт с ним, не очень то и хотелось. Между роликами пауз небыло, с этим норм(флеха трансценд на 16гб 10 класс). GPS не мог пойматься месяца 3, потом неожиданно заработал. И трабл с фокусировкой начал проявлятся когда сонце стало высоко и сильно светить, очень четко снимал отражение панели, все остально в жуткое мыло. Пришивок китайцы на него не выкладывают, долго искал чего-нибудь похожего по прошивке, но почемуто все попадалось на оранже. Случайно нашел этот форум, проштудировал 10 страниц темы. На свой страх решил попробовать прошивку от Ginzzu FX-902HD GPS. И получилось! Прошивка более стабильная чем моя. Появился фокус(хотя до последнего думал что дело в оптике), меню перестало глючить, GPS перестал подвисать. Кстати, у кого вырубается рег, в меню в пункте сеть выберите 50Hz, мне помогло. Пока потестирую, потом выложу видео. К звуку претензий нет. Единственно, что не радует на данный момент: от жары вздулся аккум и корпус рассоединился, отсоединились защелки. Разобрал, проткнул и сдул аккум(знаю что умрет скоро, но думаю найду подобный), вроде все встало на места.

В итоге, какая версия прошивки у тебя стоит? V205G2KBA?

У меня родная стоит v 2.0.5 G2KB A. Tакие же траблы по сохранению настроек ИК подсветки да и самих настроек...
Прошивал по инструкции в архиве?
 
G

GMv

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Прошивка правда у меня 2.0.4G1KB.
G сенсор работает (от встряски лочит текущий файл если идет видеозапись, чувствительность встряски регулируется числом в меню, пробовал 1 - от легкого шатания срабатывает, поставил 3. Но надо тестить.). GPS работает, треки есть, на карте все видно. Детектор движения не пробовал, ибо отключил его, запись включается сразу как заводишь машину.
Вручную файл помечается "замочком" во время записи кнопкой МОДЕ. Длину ролика выставил 256мб. Аккум не держит вообще нисколько, буквально минуту поиграться и дохнет.

У меня прошивка в нем 2.0.4, но не получается ее выудить. autoexec.sh что то не срабатывает. кстати почему в нем такая строка
"firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin" с путем d:\backup.bin это где такой диск должен быть? внутри девайса, или на компе. а если у меня нет d:


Вам удалось выудить прошивку? Мне нужна именно такая, залил в свой прошивку 2.0.5 G2KBA - включается, играет мелодию и все, тишина. У продавцов спрашивал - нет. В интернете тоже не нашел.
 
K

kostik.kat

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
В итоге, какая версия прошивки у тебя стоит? V205G2KBA?

У меня родная стоит v 2.0.5 G2KB A. Tакие же траблы по сохранению настроек ИК подсветки да и самих настроек...
Прошивал по инструкции в архиве?

Да, сейчас стоит V205G2KBA. прошивал по инструкции (фаил firmware.bin на флеху)
 
lavr00

lavr00

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Да, сейчас стоит V205G2KBA. прошивал по инструкции (фаил firmware.bin на флеху)
Кстати у меня плохо работает с датчиком движения 205. У тебя так же?

Может у кого новая 206 прошивка есть?
 
K

kostik.kat

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Кстати у меня плохо работает с датчиком движения 205. У тебя так же?

Может у кого новая 206 прошивка есть?

ДД вроде норм, не заморачивался. 206-ю не нашел, как не искал
 
lavr00

lavr00

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
у меня есть регик с 206 но я никакими способами не могу сделать бэкап этой прошивки
 
B

Bartex

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Недавно приехал регистратор из Китая. Стояла прошивка V205G2KBA. Был глюк с не сохранением настроек, не работал GPS - по подсказкам с интернета пропаял кабель GPS, ноль эмоций(ГПС как не работал, так и не работает.) Прошился прошивкой Ginzzy FX-902HD GPS, с СД карты. Изменилась заставка - Мерседес поменялся на надпись Ginzzy, а остальные настройки сохранились. Дальше буду тестить. :sorry:
 
V

Vladimir2k9

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
УФа
заказал я у того продавца этот регистратор и он уже пришел.
Но есть у него одно но. Может кто подскажет как добится четкого изображения, оно какое то мутное, не сфокусированое. Причем если подключаю по hdmi кабелю то дома он снимает отлично, а вот в дороге какая то муть на изображение. Может когда сжимает такое получается. Или сфокусировано на маленькое расстояние, чем дальше от объектива тем хуже.
 
K

kostik.kat

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Bartex, у меня на родной прошивке gps не ловило месяца 3, потом неожиданно зароботало, и до сих пор пашет.
Vladimir2k9, тоже был трабл с фокусом(+битрейт видео меньше 3000), посли прошивки от Ginzzy FX-902HD все нормализовалось(но на свой страх и риск)
 
B

Bartex

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Сегодня поменял кабель GPS от антены к приёмнику, перепаял 50 Ом коаксиал сечением со спичечную головку. GPS заработал, я счастлив :good:
 
И

Ираклий

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Всем здравствуйте! Помогите разобраться с регистратором, модели не знаю прилагаю фото внешнего вида, прошивка стоит U1.0.3G1KB.
Регистратор живет своей жизнью: не включает запись при начале движения, не включается после того как завел двигатель, иногда вообще не включается. Если включить регик от аккумулятора то внизу экрана какая то полоса странная, при включкении от компа или от прикуривателя такой полосы нет.
Прикладываю фото внешнего вида, меню и фото прошивки.
Подскажите как его прошить и где взять версию прошивки для данной модели (GPS нет, G-sensor нет)
Заранее спасибо
Img_0083_1.jpg
IMG_0085_1.jpg
IMG_0086_1.jpg
Безымянный.jpg
 
V

Vladimir2k9

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
УФа
Vladimir2k9, тоже был трабл с фокусом(+битрейт видео меньше 3000), посли прошивки от Ginzzy FX-902HD все нормализовалось(но на свой страх и риск)
спасибо. Прочитал ваше сообщение выше, полностью такие же симптомы. Похоже надо шиться. А у вас какого цвета меню? Не могли бы выложить файл прошивки, чтобы туже самую прошить, а то файл по ссылки вдруг обновился. И мини инструкцию.

И кто-нибудь подскажите скока будет примерно стоить отправить регистратор обратно продавцу, стоит ли заморачиваться.
 
K

kostik.kat

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
спасибо. Прочитал ваше сообщение выше, полностью такие же симптомы. Похоже надо шиться. А у вас какого цвета меню? Не могли бы выложить файл прошивки, чтобы туже самую прошить, а то файл по ссылки вдруг обновился. И мини инструкцию.

И кто-нибудь подскажите скока будет примерно стоить отправить регистратор обратно продавцу, стоит ли заморачиваться.

Меню синее, и было, и сейчас. Фаил там не обновился http://yadi.sk/d/Jh1tvkKx2mDjN
 
И

Ираклий

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Помогите ссылкой на драйвер USB\VID_4255&PID_0001&REV_0000 для указанного мной регистратора. Заранее спасибо!
 
И

Ираклий

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Блин, подключил регик к компу с зажатой кнопкой rec и регик теперь не включается, как вывести его из этого режима?
Ребята, помогите разобраться?
 
V

Vladimir2k9

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
УФа
Блин, подключил регик к компу с зажатой кнопкой rec и регик теперь не включается, как вывести его из этого режима?
Ребята, помогите разобраться?
а кнопочка резет не помогает?

Я вот обнаружил уже как пару дней что косяки видео на моем регистраторе из за отражения панели. Она такая шероховатая и видео становится таким же. Причем ездил с каркамом к2000, там с видео все нормально было. Вот надо думать как это победить, а китаец посчитал что объектив бракованный и предлагает возврат 10$ всего и он на самом деле сфокусирован на близкое расстояние.
 
И

Ираклий

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live