• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский DVR под видом GS1000 (GSE650) Bluemenu (Синее меню)

D

dovganya

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
у меня 2.0.4G2KB и прекрасно G-датчик работает. Откуда ты такую информацию взял?!?!
разговор идет о том у кого была от завода версия GPS_v2.0.3.G1KB и ниже
и после установка прошивок
GPS_V2.0.4.G2KB
GPS_V2.0.5.G2KBA
G сенсор не виден ни програмой DATAKAM PLAYER ни RegistratorViewer и не срабатывает при тряске.
откуда информацию взял проверил лично
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
разговор идет о том у кого была от завода версия GPS_v2.0.3.G1KB и ниже
и после установка прошивок
GPS_V2.0.4.G2KB
GPS_V2.0.5.G2KBA
извини, но все экстрасенсы ушли на шоу. Надо было сначала написать ЭТОТ пост, а уж потом ЭТОТ или как по твоему мы должны догадываться.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
у меня 2.0.4G2KB и прекрасно G-датчик работает. Откуда ты такую информацию взял?!?!

Добавлено спустя 53 сек.


DATAKAM PLAYER прекрасно показывает G-график

AlexСаша ты так и не ответил на мой ПОСТ: расскажи пошагово как ты прошивался с помощью программы DirectUSB? Использовал .bin-файл или .elf-файл ?

Свой регистратор я прошивал с помощью BIN-файла на флешке, ДиректУСБ я не использовал - т.е. штатным образом.
З.Ы. кстати. мой регистратор меня совсем замучал своими перезагрузками и вырубаниями - отдал его в сервис на месяц в Связной. Сейчас будут месяц типа чинить, а потм наверное так и вернут. Хотя сама поддержка ГИНЗУ уверила , что это брак похоже самого изделия именно у меня.Можету кого GINZZU и хорошо работает, но у меня просто ужас глючит. Видео и звук хорошие и ЖПС, но глюки убивают саму идею!!!
 
D

dovganya

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
GPS_v2.0.3.G1KB - GPS_V2.0.4.G2KB отличие
нет сохранения при встряхивании видать не видит датчик G

GPS_v2.0.3.G1KB - GPS_V2.0.5.G2KBA отличие
нет сохранения при встряхивании видать не видит датчик G
извини, но все экстрасенсы ушли на шоу
что в этих фразах не понятно, так что извини но тугодумам разжёвывают тока после слов "Я не понял" .
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
что в этих фразах не понятно, так что извини но тугодумам разжёвывают тока после слов "Я не понял" .
может не надо умничать и свой негатив выливать сюда. Лучше бы признал, что забыл в своем первом сообщении указать, что твои наблюдения по поводу прошивок касаются именно обновления с версии 2.0.3 до более высших версий, и никаким образом не связанно с прошивками которые идут сразу с завода. Ато ты делаешь умозаключения и вводишь других форумчан в заблуждение (например, о том, что в прошивке 2.0.4G2KB не работает G-сенсор). А вместо этого ты всех считаешь тугодумами.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Короче, устав от глюков своего экземпляра GINZZU FX-902HD GPS, сдал его в ремонт в Связной в пятницу, сегодня с утра уже отписались, чтоб забрал деньги. Даже не стали его ремонтировать, видать глянули что прошивка новая и все. Жаль, что не повезло. Хотя, по цене - дешевле из российских продавцов ни у кого нет. А там кто его знает толи ГИНЗУ такие косячные, толи просто мне не повезло. Ну зато хоть у поддержки ГИНЗУ успел вяклянчить прошивку 2.0.5КВА вместе с эльф-файлом. Надеюсь, что остальным форумчанам она пригодится ))))
 
N

nhbajyjd

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Зравствуйте! Давно читаю ветку по регитратору DV5E5, и только недавно узнал о данной ветке. Сейчас уже не могу точно сказать с какой прошивкой получил рег, наверно v1.1.1SG1KB (синий НЕ графический) с GPS (при включении заставка с мотоциклами). Практически сразу перепрошил на GPS_v2.0.3.G1KB (прошивка только через DirectUSB, backub не сохраняется!!!). Проскочила прошивка firmware-JN01.bin, типа v2.0.4. Пытался прошить - кирпич. Восстанавливаю всегда через GPS_v2.0.3.G1KB( это не руководство к действию, это сугубо личный опыт на данном ВР). Дальнейшая прошивка была 2.0.5 G2KB (заставка Мерседес). Прошивка оказалась без GPS! При беглом просмотре меню отличий от старой версии не нашел кроме как отсутствие пункта GPS. Последней удачно залитой прошивкой (вчера) оказалась v2.0.5g2kb a. GPS есть остальное меню вроде тоже не отличается

Добрый день!
Мой регистратор после перепрошивки превратился в кирпич.
Немогли бы вы выложить прошивку для восстановления
Прошивка v2.0.5g2kb a не помогает.
 
S

sandy053-ru

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Severodvinsk
Добрый день!
Мой регистратор после перепрошивки превратился в кирпич.
Немогли бы вы выложить прошивку для восстановления
Прошивка v2.0.5g2kb a не помогает.

Попробуйте http://narod.ru/disk...GS1000.rar.html
или http://narod.ru/disk/56269784001.3b1342f89053facb752244491ac4b07f/BLUEEEEEEEEEEEEGS1000.rar.html
 
N

nhbajyjd

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Короче, устав от глюков своего экземпляра GINZZU FX-902HD GPS, сдал его в ремонт в Связной в пятницу, сегодня с утра уже отписались, чтоб забрал деньги. Даже не стали его ремонтировать, видать глянули что прошивка новая и все. Жаль, что не повезло. Хотя, по цене - дешевле из российских продавцов ни у кого нет. А там кто его знает толи ГИНЗУ такие косячные, толи просто мне не повезло. Ну зато хоть у поддержки ГИНЗУ успел вяклянчить прошивку 2.0.5КВА вместе с эльф-файлом. Надеюсь, что остальным форумчанам она пригодится ))))

Если не трудно выложите прошивку 2.0.5КВА вместе с эльф-файлом.
 
S

sandy053-ru

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Severodvinsk
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Получил сегодня с Сине-графическим меню......Шел очень долго 94дня, обычно 22-30. За это время уже другое поколение Регов на А5 появилось.
прошивка стоит - FW VER:20120710 , как сделать Бекап, так-же как у Оранжа или ???
И где скачать последнюю прошивку, в FAQ ссылки не работают.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Получил сегодня от поддержки новую прошивку для регистратора GINZZU FX-902HD GPS. Версия вроде бы как опять-таки 2.0.5,хотя не уверен, НО!! написано, что ревизия 2!! К сожалению, мой рег уже в сервисе скончался, похэтому не проверил сам.
Вот что мне поддержка написала:
Свеженькая прошивка для 902 серии регистраторов.
Убрано автоматическое отключение ночной подсветки .
Исправлено автоматическое включение записи при подачи питания
http://files.mail.ru...C67A43A83FDCE63 (внимание ! Внутри и эльф также есть)))
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Может кому будет интересно: выложил видео регистратора GINZZU FX-902HD (статичная картина)
1) максимальное разрешение
2) 1440*1080
3) 720р
А вот видео с разными настройками в меню:
 
V

Vyach123

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет, помогите пожалуйста с поднять кирпичик

Имеем-(ли):
1. По паспорту GSE560 модель, отдал 87 уев на ибее
2. Насколько я понял, синеграфический
3. 2 моцика при загрузке и меню такое же как вначале этой темы
4. спутники ловил на ура
5. проц A2S-A1-RH A2S60, память HYNIX H5PS1G63EFR и еще какой-то контроллер ATO AFND560801-CKA

Версию прошивки посмотреть не успел. Пару дней катал без проблем, тестил его на зарядке от оранджа (уже понял, что она недозаряжала и не запускала рег на запись автоматом). Потом заметил что один саморез крепления площадки с GPSсенсором недокручен, ессно докрутил.

На следующий день началась коляска: в какой-то момент работы рега он подвис, не реагировал на кнопки и на отключение питания, вырубился только ресетом. После этого не захотел включаться. При подключении питания или к компу просто загораеться красный светодиод. В компе обнаруживаеться как положено, директ юсб его видит...Батарейка не вздулась, но подозреваю что от глубокого разряда слетела прошивка.

Поначитавшись кусками ваши труды решил шить. Процедура Erase Flash прошла успешно, на Download, Direct USB кидает:

AMBA_USB_Configure:(0x03C9D0C8,0x0447FC2C)
AMBA device not found!
AMBA_USB_Dev_Init.(-1)
AMBA_USB_Init.(-1)
AMBA_USB_Reinit_Wait. (-1)
BLD execute failed.
Failed!!
AMBA_USB_Download. (-1)

Затем Erase flash тоже перестал проходить, сначала прога нормально видит рег, потом в процессе Wait рег видимо почему-то отваливается, вследствии чего в конце пишет device not found.

Вскрыл его в очередной раз, при внимательном осмотре обнаружилось, что тот саморез который я докрутил, докрутился аккурат в шлейф и перебил третью, со стороны юсб разъема дорожку. Дорожку восстановил, кз с соседними не было, эта дорожка похоже идет на матрицу.

Что делал еще:

1. Перепробовал все ваши паки с прошивками
2. Менял несколько разных аккумов
3. Шил с аккумами и без
4. Думал что проблема в BLD execute failed. BLD расшифровал как бутлоадер, в директ юсб от безысходности выбирал шить бутлоадер (Amboot)
и подсовывал ему эльфы или бины из паков, так прошивка проходит, но результат тот же.
5. если встать амперметром на батарейку, то видно, что после нажатия кнопки Power проц начинает потреблять 200мА
5. менял карточки, рег на них ничего не создает.

Результат тот же: Erase не проходит, рег лежит.

Что делать еще не приложу ума уже, помогите если есть варианты...
 

Вложения

  • IMG_5424.JPG
    IMG_5424.JPG
    53.9 КБ · Просмотры: 222
  • IMG_5429.JPG
    IMG_5429.JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 239
  • IMG_5432.JPG
    IMG_5432.JPG
    42.1 КБ · Просмотры: 207
L

Laklysh

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
A

Amironov2007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

solege

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Знатоки, помогите разобраться :))
У меня рег с прошивкой v1.0.3G1KB без GPS и с G-сенсором поток при Full HD 9Мб/c. В принципе все устраивает, кроме режима съемки ночью. Недавно коллеге заказал рег с прошивкой вида 201209ХХ, когда у меня чернота на экране, у него видно все предметы. На его реге присутствует режим "ночная съемка". Можно ли как-то прошивкой исправить ситуацию, или это аппаратная проблема?
 
M

maxrzn77

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Рязань
А проблема точно в аккумуляторе. Регистратор полежал дома в тепле, и ... начал загружаться.
На одном аккумуляторе после загрузки регистратор почти сразу вырубается, и - черный экран.
Подключаю дополнительное питание от 220вольт-адаптера, загружается штатно, выходит в режим фото-видео (все нормально). Включаю режим записи видео, начинает нормально записывать, но через несколько секунд значок "батарейка" на экране начинает мигать красным, и ... регистратор вырубается.

По вольтажу и току аналогичных аккумуляторов от мобильников должно быть много. Проблемы могут возникнуть только с габаритами - замена может не влезть в корпус.

У меня аналогичная проблема, как в итоге решили?
Где искать аккумулятор на замену?
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
У меня аналогичная проблема, как в итоге решили?
Где искать аккумулятор на замену?
Мое предположение оказалось неверным.
Новые аккумуляторы (2 шт.) я нашел, заказал, получил. Впаял вместо заводского, но к моему сожалению, проблему это совершенно не решило. Регистратор не желал включаться и с новым аккумулятором.
Начал "копать" в другом направлении.
Оказалось, что из-за сильной разрядки аккумулятора, покоцалось програмное обеспечение рега.
Скачал варианты прошивок близкие к моему регистратору. И начал на чистой карте подсовывать регу эти варианты. Сначала рег внешне никак не реагировал на прошивки. Хотя на карте создавал нужные папки-файлы, и что-то там писал по-китайски. Но постепенно начал оживать и адекватно реагировать на кнопки.
Честно не знаю какая прошивка помогла, но рег полностью восстановил работоспособность. При чем, восстановил старую заводскую прошивку. А подсовывал на карте я более новые варианты прошивки.
Я не стал рисковать и настаивать на полной прошивке на новую версию. Работает - и ладно.
Сейчас регистратор стоит опять в машине, и второй месяц опять работает без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live